Автор Тема: Мои художества  (Прочитано 76753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #48 : Апрель 06, 2010, 20:23:12 »
Новая работа пастелью, тоже 65х50 см. Жаль, что несмотря на все старания, электронная версия искажает цвета. Возможно из-за преобладания синего цвета. А может из-за того, что у меня теперь ЖК монитор, все-равно они даже самые лучшие хуже отображают картинки, особенно чувствуется разница в передаче ч/б карандашной графики. Но, что поделаешь, глаза от ЖК мониторов устают в разы меньше

«пастель 65х50 см» на Яндекс.Фотках


Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #49 : Апрель 06, 2010, 20:30:18 »
А это карандашная работа, скорее даже набросок.  Формат А3

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #50 : Апрель 06, 2010, 20:31:09 »
Симпатичная пастелька)  :yes:
А вот в карандаше что-то с мордочкой не так...
но вобще мне нравятся ваши работы!!! :glad:

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #51 : Апрель 06, 2010, 20:33:45 »
И моя попытка стилизации под орнамент. Давно хотела что-нибудь нарисовать в этом стиле, но не решалась. Рисунок хоть и маленький, с половину альбомного листа, но времени и выдумки отнял прилично

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #52 : Апрель 06, 2010, 20:35:54 »
А вот в карандаше что-то с мордочкой не так...
А что конкретно не так, рисовала с этой фотки http://www.equestrian.ru/my/4622/favorites/123092

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #53 : Апрель 06, 2010, 21:11:06 »
Стилизация очень хорошая!  :yes:


1. носик к низу уменьшился сильно
2. ганаш сильно широкий сверху, за щет этого возможно и нос маловат вышел
3. у девкши плечевой пояс и грудина маловаты по сравнению с головой.

Но это лично моё имхо...т ;)

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #54 : Апрель 06, 2010, 21:58:49 »
ОГО! Спасибо за ответ! Я когда садилась рисовать, то планировала сделать тренировочный набросок, и не сильно утруждала себя точным соблюдением всех пропорций, а потом увлеклась немного :blush:. Главный недочет на мой взгляд такой: на фотографии лошадь касается губами ладоней девушки, которых мы не видим из-за ног, я поздно на это обратила внимание и на рисунке лошадь едва ли коснется пальцев рук девушки - получается, что ганаш далеко от лица девушки, но не думаю, что его следует увеличивать. В плечах двушка, действительно узковата получилась, а носик заужен, да и ручка у девушке худее чем на фото, так это ж всегда хочется, чтоб было еще красивее  :sarcastic:. Я, например, часто уменьшаю голову лошади, если она снята спереди, тк если следовать точно фотографии, то лошади получаются излишне башковитые - особенности ракурса фотосъемки.На фотке это еще не так бросается в глаза, а на рисунке видно сильнее, так как прорисовке головы уделяется особое внимание. Взять, например, гнедую лошадь пастелью, ее пришлось достаточно сильно корректировать, по сравнению с фото, чтобы она выглядела изящней и естественней что-ли http://www.ex.ua/view/23913 фото 44 .На то оно и творческий процесс. Раньше, чтобы точно соблюсти все параметры переносила рисунок по клеткам,но уже давно от этого отказалась даже на больших форматах. Предпочитаю лучше походить взад-вперед и потратить больше времени, и даже смириться с неизбежными дефектами, но это дает больше возможностей что-то менять, лучше чувствовать и передавать движение и настроение. Фотографии не лишены своих погрешностей процесса съемки, и когда рисуешь, приходится учитывать и это.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #55 : Апрель 07, 2010, 06:08:09 »
Пастель - просто изумительная! Увидела в галерее и была в шоке от такой красоты. Супер!

По карандашу все правильно сказали. И у девушки глубоковата тень под подбородком и в носогубной складке из-за чего лицо кажется старше.

ПыСы: А жк-мониторы бывают сильно разные) Только хорошие - дорогие

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #56 : Апрель 07, 2010, 12:44:14 »
Ха! У меня дома 2 ноутбука - фирмы разные + ЖК монитор, недешевый, так на всех эта проблема в той или иной степени. Хотя, если сравнить со старыми ЖК мониторами,то нынешние, это да, прогресс на лицо. Старые ЖК вообще для дизайна не годились  ;)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #57 : Апрель 07, 2010, 12:55:52 »


«пастель 65х50 см» на Яндекс.Фотках
продается ли эта работа? цену если можно в личку

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #58 : Апрель 07, 2010, 13:12:49 »
Ха! У меня дома 2 ноутбука - фирмы разные + ЖК монитор, недешевый,
Ну, у ноутов никогда лучших матриц не бывало) А на работе у меня вообще Эйпл) Вот он - хороший) И Нэки есть проффесиональная серия - тоже хорошие.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Мои художества
« Ответ #59 : Апрель 07, 2010, 13:42:12 »
Раньше, чтобы точно соблюсти все параметры переносила рисунок по клеткам,но уже давно от этого отказалась даже на больших форматах. Предпочитаю лучше походить взад-вперед и потратить больше времени, и даже смириться с неизбежными дефектами, но это дает больше возможностей что-то менять, лучше чувствовать и передавать движение и настроение.
Дай я тебя поцелую :hehe: Нам часто говорили преподаватели что разница между художником и фотоапаратом в том что фотоапарат идеально передаёт "контур" а художник "содержание". Я например вообще не могу рисовать если не чувствую движение, внутреннюю динамку изображаемого. По фото один в один вообе рисовать не могу. Мне кажется что в работе художника одну половину весов занимает его техника (знание пласт анатомии, чувство обьема, света, цвета, умение словить внутреннюю ритмику и динамику) а вторую его чувственность. Когда художник впитывает в себя образ и внутренне его прочувствовав, преобразив, выдаёт на чувствах, ощущениях. Глядя на такие работы чувствуешь как они двигаются :sarcastic: И совсем не обращаешь внимания на саму технику :) Вообще, я пришла к выводу что процес творения часто идёт над разумом и прекрасно переплёвывает его.