Автор Тема: Актуальные породы лошадей в Украине  (Прочитано 31087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #12 : Сентябрь 30, 2011, 11:02:08 »
За породу платят.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #13 : Октябрь 02, 2011, 05:31:29 »
Ну , что касается классических видов спорта, тут все понятно. Я вот большой, если так можно сказать , фанат лошадей. Но, ко всему своему здравому смыслу , понимаю что покупать и содержать дорогущую лошадь шикарных кровей нет никакого смысла, ведь моим лошадям спорт не светит однозначно(не то территориальное расположение). И просто покупать колхозника не хочется. Все таки порода она и в африке порода. В настоящее время у меня УВП и тракен. Разные по темпераменту вообще. УВП более уравновешенный и покладистый. Так что для себя сделала вывод: если для домашнего попокатания, то УВП подходит как нельзя лучше. Для спорта ничего сказать не могу, критерии разные, и требования другие. Мне бы ЧК точно не подошел, хотя и нравятся очень.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #14 : Октябрь 03, 2011, 09:59:16 »
Цитировать
ИМХО, за "породу" у лошадей не платят.
Таки платят. Например, экзотические для определенного региона породы. Вспомнить как фризы только появились в России. За лошадей, которые в Голландии стоят около 6-8 тысяч евро, просили 30.000. Разница нехилая. И ведь исключительно за породу.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #15 : Октябрь 03, 2011, 12:16:29 »
вот за хорошего араба вы бы сколько отдали? вопрос ко всем.....ведь у нас я не видела настолько красивого чтоб за него заплатить большие деньги....а то что "производят" на Украине под словом "араб" я и 1000 евро не дам
вот к примеру за эту Арабку просят 9000у.е шиканые крови , шикарные движения пойдёт почти в любой вид спорта , есть ли настоящие ценители таких лошадей которые готовы платить за породу



Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #16 : Октябрь 03, 2011, 14:56:35 »
ППКС Rina  :yes:

вот за хорошего араба вы бы сколько отдали? вопрос ко всем.....ведь у нас я не видела настолько красивого чтоб за него заплатить большие деньги....а то что "производят" на Украине под словом "араб" я и 1000 евро не дам
вот к примеру за эту Арабку просят 9000у.е шиканые крови , шикарные движения пойдёт почти в любой вид спорта , есть ли настоящие ценители таких лошадей которые готовы платить за породу

mersi02, позвольте не согласится с утверждением что арабка (араб) подойдет "почти в любой вид спорта".
Для классических видов в чистом виде араб не пригоден, в силу роста, темперамента, силы и т.д.
Современные арабы используются в основном в пробегах и шоу.
Поэтому есть ли ценители, готовые платить за породу - наверное, есть.
Но боюсь количество оных немногочисленно. Как впрочем и любителей других узкоспециализированных пород.
Среднестатический украинский владелец - попокататель / аматор в классических видах КС такую лошадь не приобретет. И тем более не будет платить такие деньги.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #17 : Октябрь 03, 2011, 15:01:36 »
Присоединяюсь..араб у меня будет в глубокой старости,если буду миллионером гулять на лужайке перед домом,буду абсолютно искренне им любоваться,но не более того...

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #18 : Октябрь 03, 2011, 15:41:46 »
Арабы в спорт - это смотря какой уровень спортивный амбиций. Вон у Теры с Проконей - араб Вальс - конкура 100-110, выездка по молодым, пробеги до 80 км, трейл, аджилити. Активно кроющий жеребец при том :)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #19 : Октябрь 03, 2011, 15:47:05 »
я очень любою арабов,но если мне будет нужна лошадь именно в спорт(выездка или конкур),то араба покупать точно не буду...есть более приспособленные породы

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #20 : Октябрь 03, 2011, 16:28:39 »
Адажио а какие именно вам породы по душе, а каких вы бы брали в спорт?
ну вот к примеру мне очень нравятся более тяжёлые  как тинкеры , шайры ну и всё в таком стиле, а вот для спорта немцы..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #21 : Октябрь 03, 2011, 16:30:45 »
Я занимаюсь выездкой,мне в выездке очень нравятся украинские верховые,далеко не все,а от определенных производителей :yes:
а если бы было слишком много денег,то для "полюбоваться" держала бы пару арабов и фриза,но вряд ли даже садилась бы на них верхом...

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #22 : Октябрь 03, 2011, 16:34:36 »
щас фризы не очень дорогие даже с германии если привести это около 8000у.е с перевозкой....а ездить на них просто красота но не галоп , я ездила то галоп мне не очень а вот рысь шикарно, а ещё знакомая ехала выездку любительскую на фризе то смотрится очень эффектно h:yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные породы лошадей в Украине
« Ответ #23 : Октябрь 03, 2011, 16:36:13 »
фриз из германии за 9000 =это отбросы их разведения,настоящие фризы начинаются от 25000 и далее,впрочем,как и в любой породе