Автор Тема: .НЕ АКТУАЛЬНА  (Прочитано 15777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
.НЕ АКТУАЛЬНА
« : Январь 11, 2012, 15:21:33 »
1 сколько стоит, в среднем кобыла и жеребец (атестованный) ?
2 как проходит атестация жеребцов этой породы?
3 Вы испытуте потребность в этой породе, кому вы бы оттдали предпочтение УВП или немцам?
4 сколько стоит случка с атестованным жеребцом УВП?
5 Какая сумма призовых? выезка, конкур, пробеги?
6...


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
ну хоть что то ответте, нужно срочно, типа соц опрос,

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
1 сколько стоит, в среднем кобыла и жеребец (атестованный) ?
2 как проходит атестация жеребцов этой породы?
3 Вы испытуте потребность в этой породе, кому вы бы оттдали предпочтение УВП или немцам?
4 сколько стоит случка с атестованным жеребцом УВП?
5 Какая сумма призовых? выезка, конкур, пробеги?
6...

Аттестованый где?  Если в Германии - это одно.  Если в Украине - совсем другое, как Вы сами должны понимать. 

Вестфальские матки с хорошим происхождением и давшие хорошего (по мнению Вестфальского союза) жеребенка, стоят от 25 тысяч.  Но, как на любую другую лошадь, цена может быть и ниже (кобыла в плохом состоянии, травмирована, холостела пару лет и т.п. или просто деньги хозяину нужны вот прям сегодня и налом) и гораздо выше.

Как проходит аттестация жеребцов - лучше всего посмотреть на сайте Вестфальского союза.

Вестфалов в Украине достаточно: их разводит Жашков, плюс еще кое-где есть.  Можно также привезти из Европы.

Хорошие и плохие лошади есть в любой породе, как и подходящие и неподходящие для определенной цели.  Если хочется покорять международные конкурные Гран-при - предпочтение вестфалам.  Если нужна просто нарядная лошадка для души и погулять на природе - вполне подойдет украинец или бп.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
1. Дорого. Кобыла - от 50000 евро, а жеребец от 150 000 евро. Только если продавать не на Украине ;)
2. Долго, дорого и не всегда справедливо... Про корупцию в Вестфальском Союзе немцы уже говорят не один год
3. Хорошей лошади...
4. От бесплатно до 1500 у.е.
5. Сумма призовых маленькая от 150 евро до нескольких тысяч на международных..(в Европе)...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
спасибо, если что появятся вопросы буду докидовать. Мне нужно для сравнительной характеристике пород, с экономической точки зрения.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Т.е. Вы будете писать диплом/ бизнес-план ориентируясь на ответы на форуме? Да-да, в списке литературы так и укажите - интернет-форум :)

А если серьезно, то
Цитировать
для сравнительной характеристике пород, с экономической точки зрения
Вам потребуется максимально полная статистика.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
 :max:нет, ориентируюсь на разные источники, но всё же здесь есть тоже полезное, данные есть но дополнить "жывых" фактов не мешало бы. Так и буду говорить: проводил опрос в интернэте, я всё же далеко не экономист. если есть советы/замечания- выслушаю.пока мои аргументы были не убедительны...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Так и буду говорить: проводил опрос в интернэте
не забудьте указать, что выборка была 3 человека  :sarcastic:

По поводу вопроса 3 - предпочтений в породах вот тут выборка чуть побольше https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14775.0

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Не знаю, можно ли моего питомца отнести к вестфальцам, ну папаша у нее по крайней мере есть таковым.
Про цены не скажу, но то что она еще не достаточно популярно это точно. Некоторые даже не слышали про нее (тех кто раньше занимался лошадьми).
Вообще мне всегда из немецких почему-то ганноверы нравились, а досталась с вестфальскими корнями. :sarcastic: Мне лично порода нравиться ;), а доставшийся мне экземпляр тем более. :yes:
Про себя отметила, что в конкуре их больше. :unsure:

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
у меня есть вестфальская кобылка -Ehrenpar - De Niro -Donnerhall  - в полтора года стоила 12000 евро.
Сумма призовых от породы не зависит - надо делать выборку по побеждающим породам по каким то конкретным соревнованиям, да еще желательно за пару лет.
Предпочтение отдается не породе - а конкретной лошади, насколько она отвечает требованиям покупателя.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
кто нибудь подскажет ссылку на законодательную базу присвоение статуса племрепродуктора? что не могу найти

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
сколько стоит атестованый жеребец? увп