Автор Тема: Внимание!! Владельцам лошадей чистокровной верховой породы!! ДНК-тестирование!  (Прочитано 17203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Написала


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
интересует вопрос по жеребятам 2011 года. написала в личку.

Wilderness

  • Гость
В понедельник 12 ноября отправляются ДНК-материалы лошадей чистокровной верховой породы 2011 года рождения.
Уважамые владельцы! У вас есть несколько дней!

Оффлайн Елена Александрова

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Они всегда с нами, даже когда их нет рядом...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, скажите 2008 года уже поздно?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
походу, да.
нам отказали.

Оффлайн serge76

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Наверное созрела необходимость создания сайта, по аналогу базы-данных ВНИИка, где любой желающий сможет найти интересующую  его лошадь. В регистре она или её там нет. На сайте необходимо разместить перечень платных услуг по регистрации, сроках подачи документации и т.п. У нас поголовье небольшое около 400 маток, получаеться где-то 200 жеребят в год + импорт ~20. Я думаю набрать в электронную базу 200 кличек в год не составит большого труда. А так у нас каменный век получается, по голубиной почте новости узнаем...

Wilderness

  • Гость
сайт в стадии разработки.
электронная база лошадей тоже нарабатывается.
пока доступ  к ней есть у ограниченного количества специалистов, потому что данные в эту базу тоже нужно набить. а это занимает большое количество времени. 200 кличек в год набить не сложно. но предварительно надо набить минимум 5000 тысяч кличек предков, чтобы пользователи могли просмотреть происхождение хотя бы до пятого ряда.

правила регистрации лошадей чистокровной верховой породы возможно огласить только после утверждения Положения о Государственной книги племенных лошадей.
Такое Положение сейчас проходит этап утверждения.

если вас интересует какая-то конкретная информация по лошадям чистокровной верховой породы - всегда можете обратиться ко мне в телефонном режиме.

Оффлайн serge76

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. То что работа ведётся уже хорошо. На мой взгляд, пока сайт не работает, списки зарегистрированых лошадей можно вывешивать в ин-те в формате документа(например pdf или doc). Тогда бы много лишних вопросов сразу бы отпала, и Вам проще и люди более проинформированы были.