Автор Тема: Англо-арабы в Украине  (Прочитано 20630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #24 : Март 26, 2013, 21:12:27 »
жалуйтесь))
я отвечала на Ваши вопросы.


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #25 : Март 26, 2013, 21:27:17 »
Ведь ни ВНИИКу, ни Жокей Клубу мы не нужны - им бы так, за наш счет понты погонять. Так что кому, как не нам этими вопросами озадачиваться?

не скажите.
я часто раскапываю происхождения и добываю документы для признания лошадей.
и делаю это с удовольствием.

 Расскопайте нам про Лорда .Мы точно .будем признательны..
 а то пока  расскапываем ..уже одна кобыла пала.. и ДНК не сдашь...
Извините  за влезание -тоже накипело ... За бардель на Украине..
      Только  нам нужны честные документы..

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #26 : Июнь 02, 2013, 11:58:21 »
насчет подтасовки - интересная мысль.....
вопрос - кто подтасовывал?
Извините что сую нос не в свое дело (хотя англо-арабов, имею в виду первое поколение, всегда безмерно уважала - жаль, слишком мало их плодили). Но! В  1981-1983г.г.,  я проходила практику и работала , и потом не раз туда приезжала, в Кировском конзаводе, тогда там были тракены, о которых сейчас тот  же Кировский может только мечтать. Так вот, в приватных беседах с бригадиром конюшни жеребцов-производителей (человек более чем осведомленный), где я, собственно, и пропадала день и ночь, было прямым текстом сказано, что подтасовки были ВСЕГДА. Не часто, но были!  Не называю фамилии начконов тех лет (думаю, кое-кто их должен знать), так как в любом случае они внесли свой большой вклад в тракененскую породу ....извините, в отличие от нынешних, которые попросту уничтожили ценнейший генофонд....
Так что вопрос о подтасовках просто не должен стоять  - были, есть. и думаю, что будут ....увы..... :cry:

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #27 : Июнь 02, 2013, 14:56:52 »
Один примерчик уж совсем симпатичный :tong:

Году этак в 1981, если память мне не изменяет, я купила в России лично для себя ( я была одной из первых ласточек частного владения племенной спортивной лошади) 3-летнюю тракененскую кобылу, которую я знала с 2-х летки. Так вот, совсем недавно, совершенно случайно, роясь на сайте хозяйства, где была рождена и выросла моя кобыла, я обнаружила :hehe: что она имела жеребенка!! И, естественно, этот жеребенок записан как приплод и зарегистрирован во ВНИИК.... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Естественно, я не озвучу ни кличку кобылы, ни хозяйство, ни другие данные. Итого, уважамые, кто раскопает эти документы?  Думаю уже никто  :hehe:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #28 : Июнь 03, 2013, 09:01:52 »
Так что вопрос о подтасовках просто не должен стоять  - были, есть. и думаю, что будут ....увы..... :cry:


С 1981-83 года в мире много чего изменилось.  В частности, во всех нормально управляемых породах происхождение подтверждается по ДНК (точность свыше 99%), а не по белкам крови (точность около 75%).  И подтверждается в лабораториях с компетентными специалистами, нормальным оборудованием и реагентами.  Так что, в современном мире есть все условия для исключения подтасовок.  Было бы желание докопаться до истины и были бы живы отец-мать (или чтобы они были тестированы в нормальной лаборатории).

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #29 : Июнь 03, 2013, 10:02:40 »
в мире много чего изменилось.  В частности, во всех нормально управляемых породах
........
Вы совершенно правы! Много чего изменилось.
Только какие они, нормально управляемые?...  и тут становится грустно....я ведь тоже купила жеребца украинской верховой породы....хотя люблю его не из-за породы, а просто люблю. Как и многие другие владельцы этих чудных животных.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #30 : Июнь 06, 2013, 13:14:08 »
Так может вернемся к первоначальной теме: есть ли англо-арабские лошади в стране?

Barabaka

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #31 : Июнь 06, 2013, 16:03:48 »
официально скорей всего что  лошади сей породной группы не присутствуют на тэрэнах  нашего государства  :g_shock:,,, а всё что имеется отнесено (очередной раз) в ряды БП не зависимо от происхождения :madgirl:....в Украине такое породное ---Беспородное коневодство :rolf:

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #32 : Июнь 06, 2013, 18:56:52 »
в Крыму КСК "Карьер" официально получает ВНИИКовские паспорта на арабов и англо-арабов.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #33 : Июнь 07, 2013, 07:42:49 »
Надеюсь, что КСК "Карьер" отпишется в теме лично, если им это интересно. А насчет документации я уже выше высказывалась - не стоит цель выявить лошадей с документами. Цель - найти единомышленников среди владельцев таких лошадей.

Wilderness

  • Гость
Англо-арабы в Украине
« Ответ #34 : Июнь 07, 2013, 07:47:23 »
КСК Карьер не отпишется в теме. Им это не интересно.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Англо-арабы в Украине
« Ответ #35 : Август 24, 2013, 16:20:19 »
 В Полтавскую область завезли и реализуют арабов польской селекции! Англо-арабы, я думаю, тоже скоро появятся...
http://avangard1936.agronovator.ua/category_980/