Автор Тема: Конно-трюковой ансамбль "Амазонки" (выступления, езда)  (Прочитано 43437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
колись і в мене так носки розвернуті були як на перердостанній фотці... ніхто не міг перевчити, а забор,який я ними впіймала зміг...пару разів проїхалася по ньому - сама потім привернула :sarcastic:

П.С. Дуже гарна школа у Вас:)


Tishhh

  • Гость
Во первых: на третьей фотке сверху не обучающийся верховой езде, а мой очень давний друг, которого на лошадь затянуть нереально! Об обучении и речи быть не может. Ему это просто не интересно. Ездит раз в пятилетку, да и то шагом, а тут на галоп созрел!! Историческое фото. Насчет нашей школы сразу уточняю: ну не спортивное у нас направление, не спортивное! Вот Вы, уважаемая Fabiola, когда нибудь в джигитовочное седло садились? Если да, то Вы конечно же знаете, что посадка совсем другая. Носки развернуты по ходу лошади (не наружу как на фото конечно же), и держишься внутренней частью бедра а не спортивное: "носки внутрь, держись коленями". Другое дело когда готовишься на трюк. Тогда наоборот необходимо развернуть носок наружу, и сделать покрепче упор в стремя. (положение ноги зависит от того, что ты собираешься сделать). Еще рекомендую поискать в интернете старые фото и видео казаков (кубанских, запорожских - не важно) и обратить внимание на посадку в казачьем (джигитовочном) седле. Не просто так они всё это придумали...
С уважением, еще раз напоминаю:
1. на фото человек учился ездить не у нас.
2. У нас не спортивное направление.
А также приглашаю к нам в гости попробовать поездить в казачьем седле, освоить новую для Вас  посадку и научиться управлять лошадью так, чтоб она Вас в заборы больше не ввозила. Будут вопросы - пишите! ответим

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Девушки, не ссорьтесь... ;)
проверено лично, что
Цитировать
посадка совсем другая. Носки развернуты по ходу лошади (не наружу как на фото конечно же), и держишься внутренней частью бедра а не спортивное: "носки внутрь, держись коленями". Другое дело когда готовишься на трюк. Тогда наоборот необходимо развернуть носок наружу, и сделать покрепче упор в стремя.
Когда пересаживаешься со спортивного седла в строевое/казачье/другое и обратно, некоторое время пытаешься приспособиться. Но для спортсмена, как мне кажется не есть хорошо - потом приходится опять наверстывать упущенное. :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А особенно если учесть, что джигитовочное седло вообще не предназначено для ВЕ, а исключительно только для трюковой работы, то и обучение в нем основам ВЕ, по-сути, нонсенс. Хотя как факт, увы, присутствует. Не то, чтоб это было плохо или хорошо, просто это примерно по той же логике, что в выездковом на гладкие скачки поехать. Можно, но нахрена?  ;)

Tishhh

  • Гость
Это точно! Мне после года езды в казачьем седле пришлось поработать на спортивной конюшне. 2 месяца тренер переучивал меня на спортивную посадку (дескать нечего конюшню позорить).А начинала ведь с троеборного отделения ипподрома г. Ростов на Дону в 1994г.Теперь, когда свои лошади, седла имеются в наличии и казачьи и спортивные. Для себя полезно не привыкать к одной посадке (если, конечно же ты не спортсмен), да и люди приходят разные. Если обучаться - то спортивное, если учиться не хотят - то джигитовочное, по крайней мере холку не собьют и спину коню не настучат, и держаться есть за что, и маленьких детей катать можно!

Fabiola

  • Гость
тю блін, як в приколі "вихожу з ванни і попадаю в шкандаль" :girl_haha:...ну сорі, якщо образила, може я зі спортивної точки зору дійсно бачу все інакше... :sarcastic: ...в джигітах не числюсь, спорт для мене не ціль, а лише шлях до її досягнення :) ... В забори мене вже давно ніхто не ввозиь, а от за запрошення дякую ... покататись може і ні, а от пофоткати може колись і виберусь ... правда мені зараз взагалі кудись вибратись проблематично  :sarcastic:

Tishhh

  • Гость
Дык я вобщем и не шкандалю, :blush: это я так, к слову о различиях направлений в ВЕ. А гостям мы всегда рады, обязательно приезжай! :rider:

Tishhh

  • Гость

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Как у вас Бриф прижился?  :smile3:

Оффлайн bravushki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Как у вас Бриф прижился?  :smile3:

Прижился :smile3:

Статья про выступление "Амазонок" на Крещатике в эти выходные:
http://www.segodnya.ua/news/10050251.html

"Больше всего тем, кто пришел на Майдан, понравились "амазонки" — четыре девушки-наездницы. Они лихо заскакивали ногами на спину скакунам и кувыркались под восторженные вопли толпы. "Если бы не они, так вообще заскучали бы", — немного разочаровано переговаривались горожане."

Fabiola

  • Гость
 :shocked: а по асьфальту не страшно було? прикольно було б подивитись :yes:

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Ой.. а я была на Крещатике в  выходные.. 8) только вас не видела...странно, хотя все выходные гуляла там.. да и жила рядом..  :glare: как я могла не заметить лошадей?