Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Так она просто срезана? Без корней и земли? :unsure:


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
нет-нет. Мы ценим только живую красоту.  :photo: А то что вянет... А эта розочка - вазон. Просто пластмасовый горшок поставлен в керамический. Всёсделано по одной умной книжке - "Всё о комнатных растениях". Пластмасовый горшок ставится на дренаж и поливается только дренаж. Это помогает сохранить влагу. Главное не переусердствовать. Получается, что растение само берет себе нужное количество влаги. Очень удобно - особенно когда нет под рукой грунта для пересадки или банально нет времени.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
1 сентября

Вот и кончилось лето. Теплое, нежное, ласковое. Ушло вместе с зеленой листвой, жаркими днями, чистым голубым небом, запахом утреней росы. Ушло безвозвратно, как птица выскальзывает в окно - быстро и незаметно. Хоть бы спела на прощанье свою последнюю песню. Не попрощалось.

Пришли дожди. И северный холодный ветер. И тяжелые свинцовые тучи. И совсем сухая трава во дворе. Совсем скоро покраснеют, а потом пожелтеют листья на деревьях. Люди будут грустными или злыми, обижеными или нервными. Накинут капюшон и спешат, не обращая внимание на красоту дождя. Ведь сквозь капли и в лужах видно на порядок больше, чем просто мир.



Достаточно просто обратить внимание, поднять глаза, втянуть ноздрями сладковатый воздух. Вынять из кармана руку и подставить ладонь. Это называется ощутить природу. Всем своим сознанием. Не бери с собою зонт - ты узнаешь, какие люди тебя окружают. Забудь перчатки - ты почувствуешь тепло близкого человека. Не успей на последнюю маршрутку - и ты узнаешь себя.

А затем подними глаза, улыбнись даже если не хочется. Загадай желание. Увидь свою радугу на пасмурном небосводе.


Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Помни, обязательно помни эти ощущения! Потому что чем дальше, тем больше затягивает трясина обыденности, все реже удается поднять глаза к небу. Все реже пронзительные ощущения, когда каждой клеточкой своего тела ощущаешь - ты живешь. Здесь и сейчас. Всегда...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Reiterin, я тебе немножко завидую. Потому что ты умеешь это видеть. А я не умею. Я приземленный циничный человек, который даже покатаЦЦа на лошади в свое удовольствие не умеет. Я не жалуюсь, а просто констатирую факт. Ну ладно, немножко жалуюсь.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Катерина, в изящном поклоне снимаю шляпу ;) Здорово когда человек это видит. Здорово когда чувствует. Здоровок огда способен запечатлеть и рассказать другим. И очень здорово знать что такие люди есть :smile3:
Тунчик, а вот по поводу тебя :hehe:... Позволю себе сказать, что не верю. сори ну не верю я что не умеешь и что ты настолько циничная личность. Цинизм это приобретённое а не врождённое, и я думаю что ты так же не только способна, но и прекрасно всё это видишь и чувствуешь, но тайком даже от своего осознания. ИМХА ;)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Anka, хошь познакомимся поближе, и я тибя переубедю?!  :eating:
Мне тут радугу на днях показывали. Посмотрела и пошла дальше - никаких эмоций  :glare:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Нихачу :( Знакомиться - сколько угодно. Переубеждать - уж лучше мы Вас :hehe: Положительные эмоции тоже нужно тренировать, и я отказываюсь верить что человек, сколь циничен он бы не был, не мпособен изменить своё восприятие мира. Ну просто не хчу я в такое верить. Просто для этого иногда нужны обстоятельства и усилия самого человека, но это возможно.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Altana, спасибо. Рада, что эти простые слова нашли отклик. Для меня самое главное, когда мои слова находят своего слушателя.

Поддерживаю Anka - Tunchik лукавит!  :smile3:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Наобъеденялись тут против Тунчика...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Да шо ж мы, враги себе, против тебя обьединяться? :girl_haha: Я вообще вон тихая и мирная. За дружбу и мир во всём мире :smile3:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А я за еду! :eating: