Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
ну, что ж тогда прийдется подкупать...  :sarcastic:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ура шашлыкам! И подкупанию!  8)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
3 сентября

Полным ходом началась учёба. Лекции, семенары, лабораторные. Больше всего меня удивляет всегда, на сколько все предподаватели разные что по подходу к самому занятию, что по характеру. Лично для меня есть три вещи, за наличие которх я ценю преподавателя: знание, адекватность и справедливость. Очень-очень редко эти три качества (хотя, конечно, первое таким не является) встречаются в одном человеке. Пока что всего несколько из известных мне предподавателей на моем факультете соответствуют этому моему описанию.

Ведь бывает так часто, что человек вроде и отлично знающий свое дело, а как-то неадекватно реагирует (например, считает, что я обязана уметь пользоваться прибором, просто прочитав за три минуты какую-то дурацкую брошурку при том, что вижу прибор впервые). Или когда оценки ставятся под настроение. А вот если всё слито воедино - то предмет, который на первый взляд совершенно бы дурацким, оказывается таким, что хочется прийти опять. Самое смешное, что для меня таким предметом была Ботаника низших растений. Если кто-то сейчас умыльнулся еще на слове Ботаника, то вы просто н знакомы с моим преподавателем. Всю жизнь считая ботанику скушным занятием я впервые совершенно по-другому на него взглянула. Да, и скорее всего я не свяжу с ботаникой свою жизнь, но зато впечатление осталось найлучшее. И вот пойдя в этом году опять в университет, я задумываюсь на сколько всё зависит от преподавателя.  :yes:

А из сегодняшнего. Приехала на конюшню и мне показалось, будто опять лето. Нет задания по экономике, нет незаполненой тетради по английскому. Куда спешить?..  :smile3: Всё так ... блаженно, что ли... Сегодня протестила свои кеды -  8) В галоп подняла с первого раза. Даже один раз по прямой подняла. )) Радости столько. А вот на учебной рыси прыгаю в седле. Что делать? может, спрей купить...  :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну учебная рысь это дело наживное. Больше ездить именно учебной рысью, со стременами и без. Как правило, учебная рысь оказывается одним из самых аллюров для начинающего всадника. Но если её освоить, то все остальное фигней кажется ))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Попробуй чередовать строевую и учебную. Я ездила по схеме: 2 темпа строевой, 3 темпа учебной. Помогло. Сейчас уже просто учебной езжу. Все равно плоховато, но прогресс однозначно имеется. Ну и лошадка у меня мягенькая...

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
А я с самого начала обучения всегда ездила первую рысь (минут 10 наверное) в учебной посадке. Потом у меня поясница стала очент мягенькая :yes:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
6 сентября

Выходной после рабочей недели приятен как никогда. Ведь не нужно никуда спешить. Стой, грейся себе на солнышке, отдыхай. Красотища. Сегодня было так тепло - не бабье лето случайно? Эх, не хотелось бы, чтоб холодало, ведь тогда не будет такого


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
7 сентября Всеукраинские конноспортивные соревнования

Зрители на трибунах начали собираться еще задолго до того, как коментатор объявил о начале праздничного парада. Кто-то поспешил занять места на трибунах, расстилая газети на едва запыленых лавках. Кто-то решил заглянуть в ближайшие ларьки с конной амуницией. Фотографы собрались вдоль беговой дорожки, в последний раз настраивая аппараты и выбирая нужный ракурс. Сегодняшняя программа обещала много интересных событий, а потому даже телевидиние, канал "1+1" не смогло пройти мимо.

Главокомандующий парада на красивенном соловом коне выехал на дорожку перед козаками.






За парнями и девушками в национальных украинских костюмах и с национальной символикой шагали ученики "Авангарда". Всё такие красивые, нарядные!


Ровными рядами след в след следовала наша доблесная милиция, восседая верхом, как бы показывая всем своим видом - высоко сижу, далеко гляжу.



Так же показали и гордость наших конных заводов.




Обладатель "Золотой подковы Казахстана"






Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Выступление казаков я смотрела в живую впервые. Настолько не забываемое впечатление. Ну, одно дело посмотреть это на фото или видео и совсем другое - стоять в метре от происходящего. В один момент мне даже показалось, что падение неминуемо и жутко напряглась внутрене, а девушка - не растерялась, села опять в седло и, даря улыбки зрителям, бешеным галопом поняслась дальше.















Чесно говоря, бега никогда особо не интересовали меня. Пока я не поднялась на трибуну во время одного из забегов... Врослые дяди и тети с таким азартом и захватом аплодировали своему любимцу, приветствовали фаворита, разочаровано вздыхали или радосно вскакивали с мест. Такие эмоции!





Очень запомнился этот жеребец - Вертеп. Мастер-наездник Скворцов О.М. На финишной прямой вырвался вперед на 10, а то и 12 корпусов.





Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
И последнее, но не менее важное - конкур. Было проведено небольшое соревнование, маршрут которого состоял из трех последовательно установленых препятствий. С каждым кругом высоту поднимали. Начали с 70 см, а закончили - 145 см.



Самый молодой конкурист





Прыжок победителя. Галина на Опекуне (жаль, не запомнила фамилию).



Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Ну, и я.  :blush:


Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
А я тебя видела  :smile3:
я там тоже сегодня была. :yes:
ПС: Хорошие фотки, может выложишь их еще и в эту тему?
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=2146.0