Автор Тема: Почему пони кусаются  (Прочитано 24429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #24 : Август 24, 2016, 14:21:06 »
ага,ага сильнее физически....пыталась удержать поньчика месячного...ага и,ага....ерунда это-маленький бедный пони кусаеться потому что он не большая лошадь...


Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #25 : Август 25, 2016, 11:29:02 »
ага,ага сильнее физически....пыталась удержать поньчика месячного...ага и,ага....ерунда это-маленький бедный пони кусаеться потому что он не большая лошадь...
   Трудно разговаривать с папуасами.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #26 : Август 25, 2016, 12:18:26 »
еще тяжелее с полными дилетантами. :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #27 : Август 25, 2016, 13:07:55 »
farrier, когда  дают такие советы, как Ваши, про личное пространство, уважение уж простите я закипаю, какое блин пространство если он в поводу идет и грызет, какое пространство если надо подойти к нему и элементарно одеть недоуздок, он кидается с кусаками. У Вас с лошадьми под 500 кг тоже так бывает или с такими не церемонятся и выбраковывают?  А как вы объясните отношение к своему сородичу,  которого он кусал с перерывом на пожрать? Что тут с личным пространством и уважением произошло? Решил сожрать заживо? А может он так резвился? Или кобыле надо было ему морковку в зубах принести, может он не стал бы ее кусать? Не гребите всех под одну гребенку,  в каждом случае надо разбираться индивидуально и подход искать соответствующий. Хотелось бы мне посмотреть, как Вы бы применили свои советы к моему жеребцу, да вот беда живет он теперь у других людей.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #28 : Август 25, 2016, 13:13:07 »
Ага....или идешь по полю а оно подбегает сзади и за спину кусает и ИМЕННО из-за того что пространства мало Поле маловато как-то...),я его не уважаю(ходют тут всякие) и он маленького роста..... :rolf: :rolf:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #29 : Август 25, 2016, 13:24:08 »
Ага....или идешь по полю а оно подбегает сзади и за спину кусает и ИМЕННО из-за того что пространства мало Поле маловато как-то...),я его не уважаю(ходют тут всякие) и он маленького роста..... :rolf: :rolf:
Вот, вот наш родился на базе отдыха и свободно там гулял с кобылой, когда я его покупала, мне поведали такой случай из его жизни. Он подходил, кусал людей и смывался быстренько,  а мне он так понравился, что мои ушки пропустили все это мимо. Но потом головка просветлела, когда это он стал проделывать с нами!

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #30 : Август 25, 2016, 14:23:14 »
Согласен, что дурная привычка кусаться может появиться и не по вине человека, но то, что она закрепляется человеком, это совершенно точно. Значит человеком же и может быть искоренена. Остается выбрать способ.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #31 : Август 25, 2016, 15:07:43 »
ну это всем известные прописные истины(даже папуасам)...но тут совет спрашивают в конкретной ситуации.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #32 : Август 25, 2016, 15:25:36 »
 "кусать в ответ", т.е.  нанести легкий удар по носу из слепой зоны в момент кусания.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #33 : Август 25, 2016, 16:02:44 »
"кусать в ответ", т.е.  нанести легкий удар по носу из слепой зоны в момент кусания.
Один из самых плохо действующих способов. Особенно с жеребцами. ОНи это воспринимают как игру и начинают совершенствоваться в умении увернуться. Отрицательное подкрепление еще как-то действует на лошадь, а наказание вообще никак. Т.к. не сообщает лошади как она должна себя вести и не дает возможности исправить свое поведение. Читайте основы - Карен Прайор например.
На счет личного пространства - совершенно верно. Только вот это лошадь должна уважать ЛП человека а не наоборот. А для этого человек это ЛП должен у себя заиметь. И это самая сложная задача для человека, как показывает практика.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #34 : Август 25, 2016, 16:38:27 »
Ну, тогда остается пареная репа в рукаве.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Почему пони кусаются
« Ответ #35 : Август 25, 2016, 16:54:52 »
Ну, тогда остается пареная репа в рукаве.
Угу, из современного еще мятный баллончик.
Повторю. Наказание с лошадьми работает плохо. Единственное что работает - это построение правильной системы отношений. Но это требует времени и усилий от человека. Конечно, пареная репа - это проще. Пробовали?