Автор Тема: у лошади привычка бежать из последних сил  (Прочитано 18024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #24 : Ноябрь 12, 2011, 18:23:55 »
Ну как бы и да и нет,потому что у нас есть и нормальные конники,к которым можно обратиться за помощью.Ну у нас есть ипподром и все рысаки (соответственно их очень много у частников) все рысаки не имеют этого *баланса*,но я-то смогла это исправить...Пусть дольше чем бы это сделал профессионал,у меня это заняло 3 года,но смогла...(первый год ничем не занималась с ним кроме выпаса и купания в море)Так что же мешает каждому пойти той же дорогой?Вот двоих друзей заинтересую таким,так начинают уже постоянно спрашивать что и как,и у них тоже чудесно получается,пока что(ттт) вреда это не принесло,мы ж нежно все это делаем,постепенно и плавно,поэтому так может каждый,главное захотеть и понять чего именно ты хочешь.Вот у меня была цель-из бегового рысака сделать абсолютного вездехода,чтоб и препятствия сам брал природные без наводки и подсказки и ямы сам обходил и в то же время изменить его аллюры на более мягкие и приятные-рысь сделать мягче,шире,галоп сделать четче,правильней,красивей...Плюс от этих занятий сильно качаются мышцы,чего у него был явный недостаок.
И вот неделю назад я поняла что все,ему всего 6 и то не полные,а я уже добилась всего-всего что хотела,теперь главное не давать забыть все.Да,работы было проделано немало,очень немало,зато теперь он и под воду и под воеводу.Для меня он идеален.Я получаю массу удовольствия от езды,от путешествия верхом,при этом ничего особо не делаю,он все делает сам...ну вот что мешает каждому проделать ту же работу и радоваться всю оставшуюся жизнь?


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #25 : Ноябрь 12, 2011, 20:50:19 »
поговорка звучит как "по воду и под воеводу"..подразумевается ,что лошадь можно и запрягать и седлать,а не делать подводником :hehe:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #26 : Ноябрь 12, 2011, 21:02:08 »
Поговорка звучит, если уж совсем точно, "в подводу (в телегу, то есть, в обоз) и под воеводу (под седло, под главнокомандующего)" Ни с водой, ни с подводниками поговорка не связана, это точно

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #27 : Ноябрь 12, 2011, 21:04:39 »
У кого-то из классиков читала свой вариант ответа :hehe:..не исключаю,что ближе к истине Твой вариант,Ксюша :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #28 : Ноябрь 12, 2011, 21:20:39 »
 :off: извините  h:blush
вариант не ближе к истине, он ближе к войне  :sarcastic: а у лошади тогда, когда рождались поговорки, основное назначение было - война, а потом уже хозяйство...
Что такое "подвода" сейчас не все знают, поэтому заменяют близким по звучанию...
Типа "Мама, спой мне песню про аборт. -  h0.0 какой аборт, дочка? - Ну эту, "А волны и стонут, и плачут, и бьются АБОРТ корабля..."
Примеры употребления поговорки в заголовках статей: http://www.goldring.ru/news/show/71751/   http://www.elitat.ru/index.php?rubrika=13&st=12&type=3&str=1

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #29 : Ноябрь 12, 2011, 21:23:51 »
 Где тут смайлик оффтоп продолжается?
:rolf: :rolf: :rolf:Бабушка пила корвалол , нервничала, и крестилась....двухлетний внук бродил за ней весь день со словами "Молись и кайся"..на самом деле он просил ее поставить мультик "Малыш и Карлсон"

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: у лошади привычка бежать из последних сил
« Ответ #30 : Ноябрь 12, 2011, 22:44:49 »
 h:blush h:blush h:blush
точно,это я знаю,но ступила...*и в подводу и под воеводу*-так верно,вы правы :yes: