Автор Тема: Другая сторона медали,или палка о двух концах  (Прочитано 264762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1248 : Ноябрь 28, 2013, 07:22:54 »


Скажи  :yes: белый ,прелесть,он лучший  :tong:

белый мишка,да,он особенный ;)
[/quote]

А мне все ж пегий больше нравится  :yes: А еще умилило черное пятнышко на попе над хвостом у одного товарисча ))

Даааа, Катюня, живности у тебя развелось!!! Детский сад  :hehe: но все очень-очень классные!!


Оффлайн amazono4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2908
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1249 : Ноябрь 28, 2013, 09:16:18 »
Катюша, какие пупсы складчатые прикольные, мягонькие такие, очень хочется их защупать  :() Такие бугаечки, накушали себе тельца  :sarcastic: Здорово, что у тебя столько живности, такое удовольствие за ними наблюдать, постоянно что-то выдумывают и чудят :) Ну, и я мимо вашей "птички" пройти не смогла - он суперский  :ok: Лёша, тоже такого хочет   :umnik:

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1250 : Ноябрь 28, 2013, 13:39:20 »
Лёша, тоже такого хочет   
:rolf:

Оффлайн amazono4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2908
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1251 : Ноябрь 28, 2013, 13:46:01 »
Лёша, тоже такого хочет   
:rolf:

 :sarcastic: Ну да, сам в субботу сказал  :max: Это мы так съездили на птичий рынок  :hehe: Я думала меня будут останавливать в приобретении домашних любимцев, а чувствую, будет наоборот  :rolf:
 

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1252 : Ноябрь 28, 2013, 18:43:19 »
Лёша, тоже такого хочет   
:rolf:

 :sarcastic: Ну да, сам в субботу сказал  :max: Это мы так съездили на птичий рынок  :hehe: Я думала меня будут останавливать в приобретении домашних любимцев, а чувствую, будет наоборот  :rolf:
 
А ещё говорят,лошади накапливаются :rolf: :rolf: :rolf:.да это всех животных касается.вон кошки у меня со скоростью звука накопились :sarcastic:
Пятнышко на крупе у девочки при детально-близком рассмотрении напоминает сердечко.Пупсы в воскресенье разъедутся по своим новым домам.Мне немного грустно,но хочется,чтоб и их хозяева ими смогли налюбоваться-они такие бомбовские.Ко мне бегут радостней,чем к матери,при чём только когда голос мой слышат,а если молчу,то сидят и наблюдают.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1253 : Ноябрь 28, 2013, 19:07:10 »
Да,Оля,имеющий уши,да услышит,имеющий глаза,да увидит....Ты знаешь,ко мне летом в гости приезжал один человек из Днепропетровска,тоже конник и тоже увлекается натуральной расчисткой.Только он весь в Штрассер.Мы с ним не много  поговорили,и я,в очередной раз убедилась,что во всём надо находить для себя полезное,Из всей ,переданной информации, нужно уметь выделить главное.Так вот прочитав ваш с Инной диалог,я чётко увидела,да ещё и с письменным объяснением,как делать нельзя :glare:.Девочка просто бредит про какие-то мозоли и синячки :8):,вобщем не понимая ничего о подошве.рассуждает как столетней давности коваль,но тебя в этом не забыла обвинить.Я хотела было посоветовать почитать Овэ Линда,Питта Ремми...,но побоялась,что и меня обвинят в агрессии :aggressive: и предвзятости $:).Там люди не способны что-то спокойно обсуждать и вместе что-то открывать для себя,там могут общаться только шаблонными,похвальными фразами типа "ой толстопопик....ой,батонозадик" :bad: И все проблемы лошадиные решены попой на две половинки,в остальное вникать не стоит,чё там с ногами их лошадей делают... :unsure: хромоты то не видно,когда лошадь на все четыре хромает :yes:

людмила777

  • Гость
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1254 : Ноябрь 28, 2013, 19:26:52 »
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса :yes: это я о себе :( За почти четверть века,что я с лошадьми,в моей жизни были единицы людей,которые по настоящему любили  лошадь,а не себя на лошади.Заходишь парой в какой либо дневник,читаешь и думаешь,а зачем тебе лошадь,ты и так красива,умна,довольно собой.С одной стороны,какое моё собачье дело,но с другой,а вдруг наступит то самое чудо,вот и получается, чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса :grabl:

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1255 : Ноябрь 28, 2013, 19:46:51 »
Всё время поражаюсь твоей мудрости и терпению.Только кажется мне,что ты и есть те самые грабли для кое-кого.Жаль,что так и проживут с верой в чудеса :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1256 : Ноябрь 29, 2013, 09:43:34 »
Жить с верой в чудеса не плохо ;) С желчью жить намного хуже :hehe:
Рада за Альтарку,наконец то лошадка поживёт как лошадка,долгий путь у неё к этому был.
Про расчистку говорить можно бесконечно,но для меня всё таки показатель-это свободные,летящие движения лошади.У Катиных лошадей(не всех) они есть.У Мифа и тем более Бойца их нет.Больно смотреть как они не то,что бегают из под хлыста,но и просто ходят,особенно по асфальту.
О чём тогда говорить? Доктор,помоги себе.....

Оффлайн amazono4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2908
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1257 : Ноябрь 29, 2013, 13:12:49 »
МифОЛЬКА, блин  :sarcastic: Тебе бы корпоративы вести, праздники там всякие  :hehe: Стоит тебе пару фраз сказать - такое веселье вокруг затевается  :max: Надо прогноз погоды у вас посмотреть, как будет снова дождь - запасусь попкорном  :sarcastic: 

людмила777

  • Гость
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1258 : Ноябрь 29, 2013, 15:41:59 »
Ольчик я в этом веселье совсем не причём :no: это просто у когото слабые нервы,неустойчивая психика ну или погода сказалась :sarcastic:

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Другая сторона медали,или палка о двух концах
« Ответ #1259 : Ноябрь 30, 2013, 19:04:15 »
Весьма и весьма жаль,но не человека.....Жаль лошадей,которым хотят помочь....И даже ни капли не жаль их хозяек,которым очень хочется быть обманутыми,ведь искать информацию,о типа любимом существе так не хочется ...Жаль,что за собственной амбициозностью,человек так и не увидит добра.И,что хуже всего,так и будет издеваться над животными.
   Наши форумчане уже давно утратили способнось к спокойному обсуждению.Любой вопрос,выходящий за рамки просто похвал,принимается в штыки,Понятно,что каждый из нас считает себя умным,Но мне не понятны фразы типа-"....опыта побольше вашего..."или "...да ты кто такая,что мне советуешь...", или"...совета буду спрашивать,но не у тебя...",и всё в таком духе.Всегда хочется спросить:а как или чем ОПЫТ мерять будем?Можно всю жизнь продержать лошадей,но так ничего и не узнать,или знать,но далеко не всё.Можно расчистить тысячу копыт,и сделать одну и ту же ошибку тысячу раз в полной уверенности,что делаешь правильно.
   И,очень интересно-кем же,всё таки,надо быть,что бы советовать?Я понимаю,когда это пишут или говорят тебе люди,которые на 200% знают тебя,и если знают,что ты знаешь больше,хотят просто обидеть....Но,граждане и гражданочки,которые вообще не знакомы...? h0.0...и не познакомятся возможно...?КАК...Как вы задаёте такие вопросы и как можете так писать?
  А эта манера встревать  в диалог? конкретно заданный между конкретными людьми и никак не касающийся никого боле... h0.0 Я тут недавно представила себе такую ситуацию:стою и спорю со знакомым мне человеком,и тут прохожая дамочка какая-нибудь начинает влезать в спор,лишь только по тому,что знакомый  в её магазине..ну,там хлеб покупает...она в споре принимает его сторону... :pardon: :shocked:  :rolf :даже если она примет мою сторону-всё равно это смешно. Я про себя так посмеялась  :hehe Здесь,на форуме,ситуация похожа.Со мной происходит постоянно :hehe:.Некоторые дамочки "N" постоянно пытаются доказать мне самой,что я плохая,ничего не знаю и не умею :sarcastic:Одна меня видела в общей сложности 20 минут из всей своей прекрасной жизни,другая вообще даже не видела,только если в буквенно-цифровом варианте  :sarcastic:.
  Люди,задавайте себе чаще один полезный вопрос:ЗАЧЕМ?
  В долгих разговорах о расчистке не хотят учавствовать люди,которые более или менее в этом понимают.Так как всегда найдутся умницы не специалисты,но всё знающие и с мнением выше крыши.А оооочень хотелось бы отметить,что сравнивать чековеческую подошву и конную-это просто ВАУ,очень профессионально.Мы ходим обутые и не знаем,какие бугорки и мозоли были бы нам нужны.Но можно за-то предположительно понять,каково лошади,когда ей снимут всё до живого.Это как мы после педикюра,когда кожа тонкая и нежная.Ощутимо больно ходить даже в обуви.
  Скоблить и резать подошву,потому что не понимать:..."а как же свод",какая же это помощь?Свод должен образовываться сам,натуральным,естественным образом.Подошва должна выкрашиваться сама,когда вы натурально расчищаете копыто.Так же и стрелка,убирать нужно только отгнившее и отслоившееся.Я,до недавнего времени,тоже не понимала всего этого.Но я понимала,что моим незнанием могут очень хорошо пользоваться.И лучше моим лошадям не станет.Хочешь делать что-то хорошо-делай это сам.
   И так же я понимаю,что никто из хороших практиков не хочет особо делиться своими находками бесплатно.Проверенно.Он выпускает информацию,но не всю,а только чтобы подогреть интерес.А заинтересуешься-плати за обучение или за работу мастера.Из-за некоторых статей,я чуть было не сделала когда-то своей кобыле ламинит.Благо,я заметила,что что-то не так,и просто перестала её так расчищать,а именно-скоблить свод.Да,эта лошадь уже ушла,но ушла с почти исправленными ногами.Подсказали люди,у которых я не искала совета.Просто надо уметь вовремя уловить информацию,а не воспринимать её как камень...