Автор Тема: Кормление лошади  (Прочитано 17215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Кормление лошади
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2016, 16:11:55 »
всім дуже дякую


Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Кормление лошади
« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2016, 16:15:46 »
Про таке треба розмовляти з власником стайні. Доречі, якщо кінь не гуляє в леваді - нормального розвитку не чекайте. Насправді у нас в Україні мало де є нормальні умови утримання, тому нормою вважається "як в усіх". І саме тому у нас нормою є такі проблеми поведінки і здоров'я, про які в цивілізованому світі й не чули. Але це вже офтоп, модератори, зупиніть мене, бо я зараз як розійдуся і всю ніч буду вумнічати.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Кормление лошади
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2016, 17:18:02 »
Рахуємо так: з такими навантаженнями в день кінь має отримати приблизно 2% від своєї ваги. З цих двох відсотків мінімум 70% - сіно. Максимум 30% - концентрати.
Откуда взяты такие сведения?
Если у кого-то есть ссылки на современные исследования в области кормления лошадей, буду признательна за информацию.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Кормление лошади
« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2016, 18:41:57 »
Видимо, процентное соотношение взято из того, что в общем количестве грубых кормов не более 30% должно приходиться на люцерну, а 70 - на разнотравье и солому :)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Кормление лошади
« Ответ #16 : Ноябрь 24, 2016, 18:48:04 »

Откуда взяты такие сведения?
Я нашла Ваш источник :) "Кормление лошадей", перевод с англ. Р. Гуляева, Санкт-Петербург, 2002  г.
Только там сказано для молодых лошадей от 2,5 до 3% корма (в пересчете на сухое вещество) от живой массы.

Видимо, процентное соотношение взято из того, что в общем количестве грубых кормов не более 30% должно приходиться на люцерну, а 70 - на разнотравье и солому :)
Там же есть соответствующая табличка, в которой % содержания грубых кормов относительно концентратов может уменьшаться до 30 % ( для ипподромных лошадей )
Исходя из вышеизложенного молодая лошадь весом 500 кг при умеренной работе должна получить 12,5-15 кг сухого вещества с кормом ( в натуральном выражении это немного больше ), 30 % концентратов - это примерно 4-4.5 кг

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Кормление лошади
« Ответ #17 : Ноябрь 24, 2016, 19:12:46 »
Я нашла Ваш источник  "Кормление лошадей", перевод с англ. Р. Гуляева, Санкт-Петербург, 2002  г.

А можно, пожалуйста, мне ссылочку? :max: а то забила в поисковик, упоминания о источнике всплыли и на этом все(

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Кормление лошади
« Ответ #18 : Ноябрь 24, 2016, 19:21:03 »
Эта книга в частной библиотеке, я не знаю, возможна ли на нее ссылка.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Кормление лошади
« Ответ #19 : Ноябрь 26, 2016, 22:46:30 »
это не только для молодых, для всех. Но это максимально возможное. Минимум по сену соломе 1-1,5 кг/100кг живого веса. При этом крохмал максимум 1г/кг веса и жиры максимум 1г/кг веса в день.