Автор Тема: Срочно жеребец два года  (Прочитано 30632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #36 : Январь 31, 2014, 19:37:13 »
как в природе.
если Вы видите , что жеребец хочет Вас укусить, ущепните его за губу, ощутимо, но постарайтесь это делать на одну секунду раньше, чем он укусит Вас. на крайний случай " укусите" его после укуса!
знаю одного конюха, так он даже один раз умудрился за ухо укусить, кусающего жеребца, несколько таких уроков, и лошади начинают думать, а стоит ли :)
как вариант ;)


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #37 : Январь 31, 2014, 19:56:24 »
 Очень древний рецепт, уж не помню где вычитала) берете хороший шмат мяса и даете ему подгнить...Конкретно...Засовываете его вместо кулака в фуфайку. Нужно сделать так, чтоб в момент кусания конь ухватил зубами мясо. Разочарования и брезгливости коня хватит надолго! Чисто по колхозному, но вот как-то так))

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #38 : Январь 31, 2014, 19:57:14 »
Для жереба удары/шлепки по голове, носу и губам, шее, плечам и груди -призыв к атаке или прием игры, никогда так не поступайте.
В крайнем случае коленом по пузу (имитация отбивание копытом) коню будет понятна такая реакция как то, что он сделал Вам не нравиться. С пинком по/под живот не перестарайтесь, очень чувствительная часть тела.

Я лет в 14 сделала так одному мерину, воодушевленная примером нашей тренерши  - минут через 15 меня отнесли без сознания в тренерскую. Увалил он мне крепко и мгновенно. Мерин имел дурную привычку надуваться во время седловки. После коленки он сдулся, но дождался-таки удобного момента и ударил "обидчицу". Вот честно - не советую.


Есть общие методы, но потом индивидуальный подход, который подбирается из общих методов.
Я никогда не слышала, чтоб лошадь именно давала сдачи, как в Вашем примере. А по пузу, простите, метод рабочий с жеребами так и с меринами.
Я например лошадей в нос не целую, почему, потому что один раз, одна кобыла, после поцелуя схватила меня зубами за лицо, я обкакалась(простите), но это не значит что все лошади так поступают (это был пример).

Ответные щипки и укусы, на мой взгляд, это дурачество, как-то пробовала, конь принял как ответную игру, ведь они между собой и щипаются и кусаются любя, да так сильно, как нам не получиться.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #39 : Январь 31, 2014, 20:48:02 »
да уж.методики детского сада :rolf:что за бред?Воспитывать коня.куском гнилого мяса :fool: В первую очередь у человека должен быть опыт .причём не маленький что бы.воспитать лошадь.Коня не обманешь.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #41 : Январь 31, 2014, 21:01:10 »
Серьезная “кусачка”…
Для такой лошади нужно использовать совсем другой метод. Я показываю лошади, что нахожусь выше на иерархической лестнице, чем она. Я спрашиваю себя: Что сделает доминирующая лошадь, чтобы другая перестала кусаться, и как покажет ей, что она лидер? Ответ: Она укусит в ответ и потом попросит подчиненную лошадь покинуть свое персональное пространство.
Если вы понаблюдаете за поведением лошадей в стаде, вы увидите, что доминирующие лошади всегда укусят в ответ. Итак, что я делаю, когда лошадь хочет меня укусить? Строго говорю “Нет!”, приближаюсь к ней и “кусаю” (щипок, толчок или что еще вы захотите использовать для имитации укуса) ее в морду своей рукой. Сделав это, я также прошу ее отойти от меня, чтобы убрать ее из моего персонального пространства (пока она не получит приглашения вернуться обратно).
Заметка: Вы должны среагировать сразу, как только лошадь приготовилась укусить вас. Если вы подождете больше 2 секунд чтобы наказать лошадь, это будет бесполезным, так как лошадь не будет знать, за какое ее действие вы ее наказали. Например: допустим, лошадь приготовилась вас укусить, 3-мя секундами позже она поднимает голову и машет хвостом. В это время вы наказываете ее. Опа… вы наказали ее за то, что она задрала голову и махнула хвостом (это было последнее действие), а не за укус! Важнейшая вещь - наказание за укус должно быть мгновенным.


источник выше.

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #42 : Январь 31, 2014, 21:27:45 »
В этом случае поможет только кастрация. Парень проявляет страсть жеребца и это пока на подсознательном уровне. У жеребцов в природе это покусывания в качестве ласки и общения с кобылой перед трахом.
Кусать за нос можно что-то мелкое. Я таким образом отучила пони кусаться, а кусать жеребца, но наверно не решилась бы, можно бес зубов остаться.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #43 : Январь 31, 2014, 21:29:58 »
Ущипнула жереба за шею в ответ на укус, а он на свечу в ответ встал и навис надо мной. И что дальше?
А вот укусил, коленом по пузу получил и слинял, стоит за спиной. На самом деле единственный способ от укусов-эта кастрация (мое мнение).

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #44 : Январь 31, 2014, 21:37:16 »
Ущипнула жереба за шею в ответ на укус, а он на свечу в ответ встал и навис надо мной. И что дальше?
А вот укусил, коленом по пузу получил и слинял, стоит за спиной. На самом деле единственный способ от укусов-эта кастрация (мое мнение).


точно так же слинял, как Вы выражаетесь.
а вообще, какой метод лучше из выше перечисленных может знать только хозяин. 
это он знает как и на что реагирует лошадь, может ли она отомстить и ударить, и т. д. и т. п.
только человек знающий свою лошадь может выбирать себе способ борьбы с вредными привычками .
а наши случаи из жизни могут быть какими угодно, но это все индивидуально..

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #45 : Январь 31, 2014, 21:49:12 »
Злые Вы, единственный метод от укусов-кастрация :max: Были у меня какие хочешь, и как собаки бросались, что подойти не возможно и просто подкожные, которые изподтишка кусались... Жеребец всегда будет претендовать на лидерство, ВСЕГДА! И пока Вы не установите иерархию, что ВЫ выше, доминантней, ничего Вы ему не сделаете и ни от чего не отучите. И кастрация далеко не всегда делает из агрессора обнимательную лошадь ;) Это можно сделать с помощью работы и опыта :yes:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #46 : Январь 31, 2014, 21:51:50 »
Ущипнула жереба за шею в ответ на укус, а он на свечу в ответ встал и навис надо мной. И что дальше?
А вот укусил, коленом по пузу получил и слинял, стоит за спиной. На самом деле единственный способ от укусов-эта кастрация (мое мнение).

а зачем за шею?? почему Вы решили , что лошадь встанет на свечу?
в статье все хорошо описали.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Срочно жеребец два года
« Ответ #47 : Январь 31, 2014, 21:53:28 »
Злые Вы, единственный метод от укусов-кастрация :max: Были у меня какие хочешь, и как собаки бросались, что подойти не возможно и просто подкожные, которые изподтишка кусались... Жеребец всегда будет претендовать на лидерство, ВСЕГДА! И пока Вы не установите иерархию, что ВЫ выше, доминантней, ничего Вы ему не сделаете и ни от чего не отучите. И кастрация далеко не всегда делает из агрессора обнимательную лошадь ;) Это можно сделать с помощью работы и опыта :yes:

+++10000