Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Himera

Страницы: [1] 2 3
1
Доброго дня. Цікаво, що зараз з однією з найбільш прогресивних в мирний час конюшень? Судячи по знімкам одна з конюшень  згоріла.  І немає даху на іншій. Вся інша інфраструктура виглядає цілою, в тому числі і конкурні поля і манеж.
Може хто з місцевих має докладнішу інформацію? Чи є доступ до території?

2
У селищі Коцюбинське під Києвом потонув 30-річний чоловік, який намагався переплисти озеро на коні. Про це на своїй сторінці у Facebook повідомляє начальник групи водолазно-рятувальних робіт Юрій Білецький. Очевидці трагедії розповіли, що під час прогулянки із кіньми хлопці хотіли покрасуватися перед дівчатами. Один із них вирішив верхи на коні переплисти озеро довжиною близько 150 метрів, але не втримався в сідлі посередині водоймища. Хлопець не доплив два метри до берега і потонув. Читайте також: Автомобіль з українцями потонув у російському озері Водолази, які приїхали на виклик, обстежили близько 40 квадратних метрів акваторії дна озера та знайшли тіло чоловіка на відстані 5 метрів та на глибині двох метрів від берега. Про долю коня нічого не повідомляється.
http://tsn.ua/kyiv/pid-kiyevom-potonuv-molodik-yakiy-pered-divchatami-namagavsya-pereplisti-ozero-na-koni-423525.html

Кто что знает?  :8):

3
На днях в бумажной газете  "Вести" прочитал вот эту статью.  По ссылке электронная версия.
http://vesti.ua/strana/30744-tajny-simvola-nastupajuwego-goda

В честь Нового Года  Лошади, известная гламурная особа Наталья Шмаренкова решила попиарить своих лошадей. Вставлю цитаты :
"Их у меня пять, все породистые, чемпионы Украины, я даю их нашим спортсменам на соревнования"
"У меня было еще две лошади, выкупила их, когда Черновецкий распродавал землю киевского ипподрома"
могу танцевать на лошади, участвовала в соревнованиях по выездке."

Ну, такие вот танцы певицы я знаю :

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=L-rpF-kTvpw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=L-rpF-kTvpw</a>

А кто скажет, и вправду она выездку ехала, хотя бы любительскую? Или все это лапша, пипл прохавает?

4
Оффтоп / Погиб Пол Уокер
« : Декабрь 01, 2013, 12:55:21  »
Горькая ирония злой жизни. Играл гонщика, погиб в автокатастрофе. "Порш" с актером на огромной скорости столкнулся с деревом и сгорел. Никто не выжил.  Актеру было 40 лет.  :cry:

                                     

5
Оффтоп / А ты хочешь лошадиной силы?
« : Сентябрь 15, 2012, 11:46:01  »
Ехал сегодня  в метро и не смог не снять:

Если честно, то надоела эта мода на лошадиные гели для втираний (пенсионеры  разгребают) и шампуни. Чо ж вы  собчаьими -кошачими не моетесь?  Их то поболе будет в специализированных магазинах. Или собачьими мазать не комильфо?  :sarcastic:
Теперь вот даже в аптеках стали продавать.  Кстати фирма  какая-то российская, и я сомневаюсь что имеет отношение к вет. продукции. Такая же замануха как магазины "Конфискат" и прочее.

6
Оффтоп / Умер Богдан Ступка:(
« : Июль 22, 2012, 10:15:24  »
Сегодня утром, 22 июля умер выдающийся украинский актер театра и кино Богдан Сильвестрович Ступка. Личность неординарная и талантище во всех смыслах слова. Он навсегда останется в наших сердцах за те замечательные роли, которые он воплотил на экране и сцене. Вечная память и земля Вам пухом, Богдан Сильвестрович!


7
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hyXf9jgvVH8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hyXf9jgvVH8</a>

 :sarcastic:  Яплакаль!  Нечего лезть было,  разве не видно по морде  что не в настроении лошадка для почесушек?  :hehe:  Еще и жеребенок судя по всему рядом с мамкой гулял...
И вообще, у него свой железный  педальный конь есть  :max:

8
http://focus.ua/health/224642/   ВОЗ внесла веганство и сыроедение в список психических расстройств....


Мой бывший одноклассник - ярый веган, защитник животных и все такое...  Любимая фраза "Ну что, ты сегодня мертвечинку ел на обед, или на ужин? А я питаюсь дарами земли - фруктами и овощами - пищей Богов!" На мой ответ что я на белковой спортивной диете, и ем курицу иногда на обед, а остальное  - молочные продукты и протеиновые коктейли ...   Фраза "МОЛОКО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ТОЛЬКО ТЕЛЯТАМ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЕГО ПИТЬ!!!" Мед под запретом,  потому что его "ОТБИРАЮТ У ПЧЕЛ, ЭТО ЖЕ ИХ ЗАПАСЫ НА ЗИМУ!!!"   И простите, молодому парню не мытся по неделе а то и больше, особенно летом  :bad:  Я таки говорил что лечится надо, вот ВОЗ меня поддержал!  :glad:

9
Программа известна своими расследованиями "на грани".  В выпуске за 25 октября есть сюжет  о Киевском зоопарке.  Лично я  - в шоке. Не думал что все НАСТОЛЬКО ужасно. Кому интерестно - можно по ссылке посмотреть. (примерно середина ролика)
http://groshi.1plus1.ua/video.program?media_id=383506844

10
Оффтоп / Epic Fail На открытии "Олимпийского"
« : Октябрь 09, 2011, 10:09:05  »
Вчера, 08.10.11 на открытии стадиона "мирового класса" обновленного "Олимпийского", случился пожар на крыше вследствии использования пиротехники.







Некоторые зрители, заметив огонь над головами, в панике пытались покинуть мероприятие, однако панику удалось погасить, как и само пламя.

Напомню,  что  по словам источников во время реконструкции: ...  "супермембрана - сверхлегкая, сверхпрочная и огнеупорная, способная выдержать температуру до 260 градусов. Прочность мембраны составляет 13 тонн на метр, а вес всего 1 кг / м ². "

Наверное, как всегда  деньги за высокотехнологичное покрытие прочно осели в чьем то кармане, а над стадионом натянули обычный полиэтилен  :sarcastic:  :glare:

11
Оффтоп / Требуются диспетчера в такси.
« : Июнь 01, 2011, 11:14:47  »
Требуются диспетчера в такси. Зарплата - от 110 грн. за смену. Все вопросы по т. 0986477722

12
Долго не решался создавать подобную тему, но вчера вечером прогулялся по центру, и понял что хочу и сам высказаться и других послушать).  Собссно предлагаю здесь обсуждать приятные\ неприятные моменты посещения различных заведений. Желательно указывать адрес и стараться аргументированно подходить к вопросу.   Я конечно не великий ресторатор, но посидеть в хорошем месте с друзьями (любимой) и выпить кружечку хорошего пива  или чашечку кофе  люблю.

Представлю свой список заведений где люблю бывать и выпивать (прям рифмы  :hehe:) Без рекламы!

Категория "забежал- перекусил"  "типа национальная кухня": "Пузата хата " и "Здоровеньки були".  Их много, но чаще бываю в районе Бессарабки и Контрактовой.   Быстро,  вкусно, не скажу что сильно уж дешево. Когда вообще времени нет и всего 10 грн в кишени - тогда "Макдак"  Знаю что зело неполезный и все такое, но перед их бургерами немогу устоять)  Бываю  раз в месяц-два.
Категория:  "Чаи - кофеи"  №1 -  "Золотий дукат", "Квіткове кафе"  (маленькая кафешка на 4 столика, сложно попасть). Вчерась ходил в книгарню - кавярню "Азбука".  Один негатив.  Цены конечно небольшие, но... Попросили зал для некурящих.  Ессно  как только сели,   за спиной сразу молодая парочка синхронно достала цигарки и начала дыметь. Оказываться мест в зале для курящих не хватило, поэтому надо здесь смердеть. Потом пришли еще гоповатого вида представители богемы заказали одну колу на 2-х и стали обсуждать всех  девушек из группы. Слушать было гадко, а децибеллы у них зашкаливали. Пересесть было просто некуда.  Ко всему ребятки тоже начали дыметь.  Быстренько расправившись с едой,  рванули мы на чистый воздух.  Плохое место, романтики "0".  Напомнило посиделки на малометровой кухне в хрущевке.
А "Золотой дукат" - очень и очень! Вечером там свечи, и блюзовая музыка (жалко не живая). Кофе -сверхотличный!  Разнообразие напитков и скромные цены.  Так что в качестве романтического ужина - весьма.

Пиццерии.  Ну это мой конек) Пиццу я люблю,  пасту готов есть 4 раза в сутки))  Из всех больше всего нравятся :  "Аль фаро" - пицца бомба,  каменная печь на дровах,  пармезан выдержанный пару лет, интерьер в стиле маленького уютного дворика.  Как написал один из поситителей итальянцев в гостевой книге "Так готовила моя бабушка.." Пока №1 если хочется именно домашней  итальянской кухни.  Цены средние как для такого класса заведений. Находиться на пересечении Жилянской и Красноармейской.  "Il molino" - новая пиццерия на ул. Московской.  Стиль оформления - смесь хай -тека и классики (мешки с мукой, старые фото на стенах). Не особо  гармонично,  неуместны по-моему конструкции из алюминия, пластика, стекла. Зато можно смотреть как творят повара.   :max:  Пицца вкусная, корж тонкий,  цены средние. Посидеть вдвоем пицца+ напитки+ десерт - примено 200 грн.
"Челентано". Быстропит стилизованный под пиццерию.  Готовят быстро, пицца слабовата. Цены низкие, рассчет идет  сразу после заказа.  Посидеть на 2х  можно в пределах 100 грн. Алкоголя много, и довольно дешевый. Долго был моим любимым ресторанчиком.
"Папарацци".  Очень приличная пиццерия в винтажном стиле возле м. Палац Спорта. Кухня вкусная, пиво оригинальное,  варят под заказ помоему в Чернигове (напоминает "Біле"). Обслуживание приятное. Цены умеренные.  на 150 грн можно вдвоем посидеть.

Категория "попить пивка с друзьями".  Намбер уан - "Пивариум"  на м. КПИ.  Отличное разливное пиво которое вариться на месте, оригинальные сорта,  множество закусок из меню. Обстановка располагает.  Живая музыка.   Люблю  занять столик у окна,  заказать большую кружку темного или полутемного и смаковать,  смотря на пр. Победы...  Сразу впадаю в медитативное состояние))) Если хочеться "пива, як воно є" то вам сюда!

"Дороти ПАБ" на Саксаганского.  ооо! тут без вариантов! Пива много, разного. Но недешево.  Ходим на футбол. :glad: Если надо рядом с работой и быстро -  то я сюда захаживаю.

Суши.  У меня такое впечатление что суши скоро начнут наряду с пирожками и беляшами продавать везде!  :sarcastic: Ресторанчиков где их подают - безліч!  Отмечу мои любимые - "Планета суши", "Якитория",  "Желтое море" (опять таки нормальные цены, да и от офиса 2  шага). Но чесс говоря я не особо фанат японской кухни  (ага,  как то палочками вылакал плошку "мису - супа"  :rolf:" Но палочками прикольно иногда поорудовать. 
Думаю что закончку пока что.  Ессно буду позже продолжать.  Жду ваших описаний и рекомендаций, потому как  местечек всяких  в Киеве  множество.  Всем приятных посещений и вкусных  впечатлений!  :yes:

Страницы: [1] 2 3