Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать лошадь!  (Прочитано 33194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #108 : Август 26, 2014, 08:13:39 »
при рысе и галопе - неестественные хрипы у лошади из живота или легких, точно не могу сказать.
Скорей всего Вы слышали то, что у конников называется "скрепит/ёкает селезенка". Это не патология (и совсем не селезенка), жеребцам/меринам это свойственно - воздух выходит из препуция и создается такой звуковой эффект - это живот.
Еще он от зажатости может не дышать, как положено, обычно кони задерживают-задерживают дыхание и в результате бурно отфыркивают воздух. Потом опять могут "не дышать". Исправляется расслаблением. Этот звук в районе шеи.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #109 : Август 26, 2014, 08:16:46 »
ой

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #110 : Август 26, 2014, 08:18:17 »
Такой спокойный, точно спит.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #111 : Август 26, 2014, 08:19:32 »
Мне кажется, или задний путовый какой-то "стремный"?

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #112 : Август 26, 2014, 08:24:26 »
Мне кажется, или задний путовый какой-то "стремный"? Ну и все видящее око у тебя!

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #113 : Август 26, 2014, 09:23:26 »
Предоставление любого объекта в аренду - это торговая сделка с ограничением пользования товаром во времени. Покажите того торговца, который будет работать себе в убыток. Хочу знать, как он выглядит.
Ну вот я сдаю лошадь в поларенды с убытком, с вашей точки зрения. А с моей - я нашла человека, который регулярно работает с лошадью и полностью оплачивает её корма. За мной - оплата постоя и работа с лошадью в дни, когда нет арендатора.
Я очень рада, что у меня есть такой арендатор, потому что экономится моё время и деньги. И думаю, что таких, как я, очень много. В "Работе и услугах" хватает предложений об аренде, частичной аренде, волонтёрстве, чтобы хоть как-то снизить нагрузку, которая ложится на плечи частного владельца.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #114 : Август 26, 2014, 10:03:12 »
В "Работе и услугах" хватает предложений об аренде, частичной аренде, волонтёрстве, чтобы хоть как-то снизить нагрузку, которая ложится на плечи частного владельца.

Можно с этого места подробнее о нагрузке на плечи частного владельца. Я об этом ничего не знаю...

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #115 : Август 26, 2014, 11:13:38 »
 Нагрузка я так понимаю растраты которые несет владелец с постоем, расходами на ветерина, росчисткой, временем которое надо уделять лошади, затраты на тренера, + добавки кормовые, витамины, средства для ухода и даже дорога до конюшни, это при условии что нету никаких ЧП

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #116 : Август 26, 2014, 11:31:40 »
И что это будет в цифрах?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #117 : Август 26, 2014, 13:42:40 »
В цифрах это будет 2500 грн / месяц плюс 3 часа / день 6 дней в неделю на одну лошадь, если нет никого в помощь.
Мне как-то напряжно тянуть две головы с такими цифрами. И я рада, что смогла частично сгрузить одну лошадь ответственному арендатору. По деньгам никакой прибыли, чистый убыток, зато не настолько большой, как был.
И я готова была эту лошадь отдать в аренду на чужой постой, если бы нашёлся серьёзный покупатель - чтобы пощупали и оценили лошадь.

Я это всё к тому, что аренда может быть убыточной для владельца, но владелец будет рад и этому. И топикстартер вполне может арендовать лошадь, причём незадорого. Чтобы оценить все риски / преимущества владения.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #118 : Август 26, 2014, 14:58:31 »
Еще фото

Это ОЧЕНЬ приличная конюшня.  lara не даст соврать.:)))  Надувать там не станут, да и психов у них в принципе нет.  Просто очень четко скажите им для чего Вам нужен конь (как использовать собираетесь) и честно скажите им о своем уровне езды и вообще опыте с лошадьми и они Вам сами скажут, годится Вам данная лошадь или нет.

И к ним же можете попроситься на стажировку по общению с племенными жеребцами.:)))

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста выбрать лошадь!
« Ответ #119 : Август 26, 2014, 21:13:26 »
"Мне как-то напряжно тянуть две головы с такими цифрами."

Могу очень позавидовать тем, у кого две головы. У меня когда-то тоже было две. Только две. И когда-нибудь вновь сокращу лошадей до этой цифры. Три года назад общее количество было 13. И не было никого в помощь. Как нет и сейчас. Поэтому, Надя, вы меня не убедили.
Содержание лошади в Киеве давно не вписывается в указанные Вами 2500. Это та цифра, в которую можно было уложится больше чем 3 года назад, но не сегодня. Хотя она может быть реальной в регионах.