Автор Тема: Идеальная конюшня/база.  (Прочитано 23660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #12 : Май 18, 2008, 11:17:22 »
Цитировать
А вообще у меня мечта - активная конюшня, чтобы пастбища соединялись специальными коридорами друг с другом. В коридорах участки с разным грунтом (щебенка, песок, грязь и т.д.). Раз в какое-то время приходит конюх и выкидывает табун с пастбища в коридор, закрывая за ними возможность вернуться. Лошади вынуждены чапать по коридору к следующему пастбищу (в коридоре то травы нет :) ): тем самым лошади во-первых в движении, а во-вторых разрабатывают копыта на самых разных грунтах, что очень полезно.
Вот это кстати очень интересная штука. В Канаде такие есть?


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #13 : Май 18, 2008, 22:07:57 »
Идеальная конюшня (по архитектуре и месту) была,наверное ЗДЕСЬ Жаль,что *не долго музыка играла...*

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #14 : Май 22, 2008, 15:57:06 »
Да..., здесь (в Украине) и  если будет такое, то нескоро, и цена постоя будет заоблачной.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #15 : Май 22, 2008, 16:11:02 »
Цитировать
Да..., здесь (в Украине) и  если будет такое, то нескоро, и цена постоя будет заоблачной.

Я посмотрела цены на постой у Бутенка. Так это тоже цены, извините, в районе тропосферы

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #16 : Май 22, 2008, 20:05:20 »
вопрос то собственно философский...

для меня БОЛЬШАЯ идеальная конюшня  - та:
* которую ты сделал сам: организовал, нашел финансирование, собрал единомышленников, проект которой создал в своих мечтах - и к которому стремишься каждый день....
* куда с удовольствием ходят дети,причем детей должно быть много... и не важно идут они на тренировку, погулять с лошадкой или на экскурсию
* в которой каждый спортсмен, который седлает чужую лошадь или на чужую аммуницию, - знает этому всему цену

а МАЛЕНЬКАЯ идеальная конюшня  - та:
* которая стоит где нибудь за городом
* рядом с которой стоит мой будущий (обязательно свой собственный) дом
*где живут мои самые любимые лошади....
* и чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО открытая веранда моего дома смотрела на большой луг где пасутся лошади!!!!!

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #17 : Май 22, 2008, 20:08:00 »
помогите плИИИз... никак не получается добавить фотграфии в форум...как это сделать?????....уже и в дополнительных внизу окошка сообщения смотрела...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #19 : Май 23, 2008, 11:21:54 »
Мне по наивности кажеться что главное что б конбшня была построена с любовью к лошадям и людям, и непременно с душой, вложенной в неё. :unsure:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #20 : Май 23, 2008, 11:23:18 »
Любовь, это, конечно, хорошо, но нужны еще знания и опыт

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #21 : Май 23, 2008, 12:05:35 »
Любовь, это, конечно, хорошо, но нужны еще знания и опыт

Ну, в моём понимании любовь, это прежде всего забота о интересах того кого любишь. А значит привлечение професионалов, раз сам таковым не являешься. Ну эт мне так кажеться. :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #22 : Май 29, 2008, 05:21:08 »
Человек вкладывает душу в какой-то степени в любое дело, которое ему интересно. Сорри, если грубо прозвучит, на самом деле я нничего такого не имею в виду. Но когда думаешь о конюшне, эт не мадригал сочиняешь. Сидишь, и нудно высчитываешь, сколько стройматериалов надо, склько, как и где корма закупать, где коням гулять, куда навоз складировать. Романтика появляется уже потом, имхо, и то условная.
А лошади это не любовь, а просто отдельное измерение, жителем которого ты по счастью или несчастью являешься. имхо.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня/база.
« Ответ #23 : Июнь 01, 2008, 13:43:32 »
Сидишь, и нудно высчитываешь, сколько стройматериалов надо, склько, как и где корма закупать, где коням гулять, куда навоз складировать. Романтика появляется уже потом, имхо, и то условная.
А лошади это не любовь, а просто отдельное измерение, жителем которого ты по счастью или несчастью являешься. имхо.

Вот! Про отдельное измерение это просто в точку! То что бродило в голове но не находило себе словесного определения.
А по поводу сидения и расчитывания... Хе-хе... Не дну ночь я просидела над планшетом продумывая и прочерчивая всякие нужные и полезные штуки... Учусь в КИСИ на дизайне интерьеров, приходиться что-то и проэктировать, и расчитывать, и оформлять. Мне было б интересно детально разобрать логику "конного дома" и попробовать его запроэктировать. Это конечно крапотливая работа, но интересная.