Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 263966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
только что посмотрел "поп", хороший


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Из последних  посмотрел Шерлока "Игра теней" (очень хорошо, даже пожалуй, лучше чем первая часть. Фантастично немного, но экшн и игра Дауни  затягивают).  И еще "Двойник дьявола" - о двойнике сына Саддама Хусейна. Сильный и довольно тяжелый фильм. Но снят отлично, и смотрится  хорошо. Из веселого -  "Ночь в Роксбери" - как по мне то отличный старый фильмец. Один саундтрек там чего стоит...  ;) (все кто помнит лихие девяностые и ТОТ музончик меня поймут)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Хатико - вообще неимоверный фильм! Что сюжет, что режиссура, что гениальная работа Р.Гира - все сложилось в то, что, наверное, должно стать классикой кинематографа.
+1 :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
За новогоднерождественские выходные посмотрела Шерлока Холмса 2 - понравился. И мне эта версия тратовки книги кажется более логичной. Просто мы все слишком привыкли к "нашему" ШЕрлоку. А ведь по книге он опиуменист, владеет (и регулярно применяет) массу единоборств, постоянно переодевается и издевается над Ватсоном. Так что не так уж фильм и далёк ;)

Уважили мужа родителей, посмотрели "Высоцкий. Спасибо, что живой" - беееееее. Ну, я понимала, что не шедевр, но мне просто дико не понравилась. Опять эта ставшая модной в России романтизация Совка, романтическиблагородный НКВ-дист.... Лицо Высоцкого периодически мне то напоминало Дум 10 какой-то, то вдруг явный Безруков. Сюжетная линия оооочень слабенькая, как по мне. В общем, нам не понравилось вообще, родители же были в восторге.

"Шпион, выйди вон" - я в восторге. Давненько не смотрела хороших шпионских фильмов, ещё и с юмором, ещё и с превосходными актёрами и офигенностильными декорациями. Смотреть нужно спокойно, не отрываясь и обращая внимание на детали :8): Уже есть в сети в хорошем качестве ;)

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
А ведь по книге он опиуменист, владеет (и регулярно применяет) массу единоборств, постоянно переодевается и издевается над Ватсоном. Так что не так уж фильм и далёк
Де знущається? Нічого такого не пам`ятаю  :unsure: давай цитати. І хіба він курив опіум? Кокаїн вживав.
Цитировать
"Высоцкий. Спасибо, что живой" - беееееее.
Спасибо, что не Джигурда  :glare:

"О чем еще говорят мужчины" - перший фільм безумовно кращий, але цей теж непоганий, один раз можна із задоволенням подивитися. Знятий старшими дядьками "для себе" і частина аудиторії, особливо підлітки, його не сприймають. У залі одразу дуже помітно, хто  з глядачів знає і любить "Пінк Флойд"  :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля

"О чем еще говорят мужчины" - перший фільм безумовно кращий, але цей теж непоганий, один раз можна із задоволенням подивитися. Знятий старшими дядьками "для себе" і частина аудиторії, особливо підлітки, його не сприймають. У залі одразу дуже помітно, хто  з глядачів знає і любить "Пінк Флойд"  :sarcastic:
Вот просто мои мысли слово в слово  :yes:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
За новогоднерождественские выходные посмотрела Шерлока Холмса 2 - понравился. И мне эта версия тратовки книги кажется более логичной. Просто мы все слишком привыкли к "нашему" ШЕрлоку. А ведь по книге он опиуменист, владеет (и регулярно применяет) массу единоборств, постоянно переодевается и издевается над Ватсоном. Так что не так уж фильм и далёк ;)

Уважили мужа родителей, посмотрели "Высоцкий. Спасибо, что живой" - беееееее. Ну, я понимала, что не шедевр, но мне просто дико не понравилась. Опять эта ставшая модной в России романтизация Совка, романтическиблагородный НКВ-дист.... Лицо Высоцкого периодически мне то напоминало Дум 10 какой-то, то вдруг явный Безруков. Сюжетная линия оооочень слабенькая, как по мне. В общем, нам не понравилось вообще, родители же были в восторге.

По поводу Шерлока.  Он был по книге отличным боксером,  но если судить по фильму, то вообще суперменом и знал  с десяток разных стилей.  Где они в конце 1891 году нашли маузер с96? , Еще как минимум лет 5 до изобретения... Про автоматические пистолеты- пулеметы я вообще промолчу. Короче надо жанр определить как "фантастический боевик"  весьма далекий от классики. Хотя это и не делает отличный фильм хуже)

"Шпион, выйди вон" - я в восторге. Давненько не смотрела хороших шпионских фильмов, ещё и с юмором, ещё и с превосходными актёрами и офигенностильными декорациями. Смотреть нужно спокойно, не отрываясь и обращая внимание на детали :8): Уже есть в сети в хорошем качестве ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Химера, чёт ты запутался в цитировании :yes: Ну, в маузерах и т.д. я нчего не понимаю, потому тут мне судить сложно.
Катюхо, разве кокаин? А у меня в голове опиум. Может, конечно, и путаю. Сорри, цитировать не буду - это ж надо качать книжку, искать... Я ж не претендую на истину в последней инстанции. Может просто по ощущениям мне эта экраинизация подошла больше. Мне вот наш старый Шерлок, при всей моей любви кэтому фильму был, всё-таки скучноват.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
"даун хаус" смотрел кто нибудь?
фильм Романа Качанова, современная интерпретация романа Ф. М. Достоевского «Идиот».

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Катюхо, разве кокаин? А у меня в голове опиум.
А мне кажется, морфинист он был :sarcastic:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
[quote
"даун хаус" смотрел кто нибудь?
фильм Романа Качанова, современная интерпретация романа Ф. М. Достоевского «Идиот».
[/quote]
Смотрю всегда, когда в программе есть. Вообще-то современные интерпретации не люблю - но эт мне очень-очень нра, потому что остроумно. Хохочу всегда.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Катюхо, разве кокаин? А у меня в голове опиум.
А мне кажется, морфинист он был :sarcastic:

Кстати, тоже вариант :sarcastic: Но кокаин у меня как-то не висывается...