Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 264923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
та актриса, которая Беллатрису играла в Гарри Поттере.

Это Хелена Бонэм Картер, жена Бартона в смысле? -)
Ага, она.  :yes:
Суперская тетенька, сразу становится понятно, почему Бартон такие фильмы снимает.  :sarcastic:

Для меня она так и осталась пожизненной Марлой  :nu_nu:

мм.. для меня жена Бартона до сих пор ассоциируется с ролью ведьмы в Мерлине - когда-то давнооо на Hallmark был многосерийный фильм :)
В любом случае - фильмы запоминающиеся и интересные))


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Зашла на форум написать впечатления о фильмах, точнее - мультфильмах, и што?
Залипла во флуде и приятном общении.  :unsure: Со вторым-то все хорошо, а вот первое... эх, наши руки не для скуки.  :sarcastic:

В общем, у меня уже пару дней как наступили Дни Миадзаки. Пересмотрела его шедеврального "Тоторо", "Ходячий замок Хаула", "Наусикайя из Долины Ветров".
Это мультфильмы с настоящим Добром внутри. Чудесные неординарные, но легкие и простые сюжеты, незамысловатая, но очень въедающаяся в душу и память музыка (сейчас напеваю основную тему из "Наусикайи", а после просмотра "Тоторо" каждый раз бегаю и полдня пою финальную песенку) и самое главное - эмоциональная составляющая. На "Тоторо" реагируют даже маленькие детки, не умеющие говорить, проверено. Они плачут и смеются вместе с героями, переживают их эмоции в точности - так талантливо передает их фильм.

Кто не смотрел - рекомендую. Кто смотрел - возможно, вспомните и посмотрите еще раз, получите заряд позитива, добра и душевной теплоты. А в нынешнем мире это большой дефицит.

Garmata

  • Гость
К Миядзаки могу добавить любимых "Унесенных призраками" и "Принцессу Мононоке".

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Принцессу Мононоке"
вот это конечно вещь!
А меня ( из недавно увиденного) поразил "Престиж": про двух фокусников, которые сопреничали.

Garmata

  • Гость
Да, "Престиж" отличен. Особенно Боуи в роли Теслы -)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
К Миядзаки могу добавить любимых "Унесенных призраками" и "Принцессу Мононоке".
...и "Небесный замок Лапута". Ждут своей очереди. :)
Я не хочу все сразу смешивать, чтобы настроение от просмотра полностью ощутить. :)

"Престиж" тоже видела. Отличный фильм.  :yes:

Garmata

  • Гость
Кстати, если понравился "Ходячий замок Хоула" - могу порекомендовать книжку. Она была первоисточником, и Миядзаки уж очень ее переиначил -) Книжка мне понравилась гораздо больше, а мультик Миядзаки - скажем так, по мотивам, должОн рассматриваться отдельно -)

ПыСы. Я все-таки предпочитаю фильмы по его собственным сценариям -)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
да-да, книжку рекомендуем! А у Миядзаки простообщеяпонское военное наследие дает себя знать. Но мульт тоже прекрасен. Отдельно и особо. У книжки кстати, есть продолжение. Не прекрасное(
А вот Лапута как-то не очень.

Garmata

  • Гость
У книжки кстати, есть продолжение. Не прекрасное(

Согласна, "Воздушный замок" прочитала уже без такого восторга...

Timbuktu

  • Гость
А я спершу подивилась мульт, а потім книжку прочитала. Але вже не пам'ятаю, що більше сподобалось :scratch:. В книжці, звичайно, більше сюжетних ліній і якихось деталей, яких не було у мульті, але через це він, можливо, сприймається краще - немає нічого зайвого :).

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Читала книжку, а как же. :)
Фильм мне кажется весьма удачно интерпретацией на тему. Да, не все так хорошо раскрыто, сюжетик того-этого, но фильм нравится все равно очень и очень. :)
Виля, "Лапута", наверное, из всего списка в конце идет, но тем не менее - нравится. Вот есть что-то этакое в этих мультфильмах. Однозначно, для меня первое место занимают "Тоторо" и "Наусикайя".

Garmata

  • Гость
Просто у меня после мульта осталась куча логических неувязок в голове и вопросов. В книжке все гораздо более последовательно, и таких "концов в воздухе" не осталось.