Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 264866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вчера по Культуре пересмотрела "Метель", блин, ну вот умели же фильмы в 1964 году снимать! Одна музыка Свиридова чего стоит. + Проза Пушкина + прекрасные актеры.. Среди обвала г-на по ТВ - драгоценная жемчужина...


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Вчера по Культуре пересмотрела "Метель", блин, ну вот умели же фильмы в 1964 году снимать! Одна музыка Свиридова чего стоит. + Проза Пушкина + прекрасные актеры.. Среди обвала г-на по ТВ - драгоценная жемчужина...

+100,вот и я старые фильмы смотрю с удовольствием,соприкасаешься с искусством,которое тебя делает лучше.Было же великое кино!

Garmata

  • Гость
"Охотники на ведьм" в ЗД. Сюжет - ну, весь сюжет, в общем-то, укладывается уже в одном названии :) Трое основных актеров смотрятся вполне приятно. Реннер харизматичен, Артертон - секси, Фамке Янссен хороша даже в страшном гриме. Картинка в 3Д - понравилась, 3Д-эффектов много.

"Белая" средневековая ведьма, из пулемета расстреливающая своих "черных" средневековых же сестер на шабаше - на это стоит сходить  :sarcastic:

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
"Голодные игры" очень хороший фильм, не смотря на свое название, любовь там побеждает.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Нарешті і я подивилась "Життя Пі". Гарний фільм, особливо якщо його дивитись в ІМАХ. :yes: І добрий такий, без всяких поганих-хороших героїв і "перемоги над страшним злом".

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Я тоже Жизнь Пи посмотрела - фильм очень красивый и, на мой взгляд, это единственное его достоинство.  Это не смотря на то, что я до сих пор люблю сказки и мультики...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
yurma1995, ну як вам сказати, в мультах і казках теж є оце "побити всіх поганих", якщо хтось поганий, то він такий поганий, що як його земля носить та інші штампи. А, ну і обов'язково "жили довго, померли в один день". А цей фільм нестандартний, всесвітнього зла немає, перемагати нікого. Відповідно, фільм нецікавий - нікого не покарали, справедливість не встановлено, тигр - і той не кинувся в обійми під жалісливу музику.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Скажений_Равлик, да я, в общем-то, мирный человек, с всемирным злом сражаться не стремлюсь!  :sarcastic: Но что-то мне в кинохе этой не понравилось - может позже мысль оформится.. Не хватило мне чего-то! (По ощущениям напомнило музыку Вивальди - нет катарсиса).
Был писатель такой, англоязычный польского происхождения - Джозеф Конрад. Он очень много писал про море да про моряков. И есть у него книга - "Юность" называется. Я почему-то, когда смотрела ЖП, все время ее вспоминала. То, что в фильме показано в картинках - у Конрада описано словами (хотя истории, конечно, разные) - море. Такое море, каким его видит не отдыхающий, а моряк.. И другой океан - воздушный. И прочная связь двух этих стихий, а посредине -  человек.

Garmata

  • Гость
Интересно теперь книгу "Жизнь Пи" прочитать.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
А кто автор?

Garmata

  • Гость
Вики:

«Жизнь Пи» (англ. Life of Pi) — роман, за который его автор, Янн Мартел, получил Букеровскую премию в 2002 году.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ну раз получил - почитаю обязательно, хотя автора не знаю. Я стараюсь читать модных авторов (хотя бы фрагментарно), чтобы от жизни не отставать. Но с тех пор, как ознакомилась с творчеством г-на Сорокина - с опаской... :sarcastic: