Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 264779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями
« Ответ #1068 : Сентябрь 26, 2013, 21:10:26 »
Позавчера посмотрела очень грустный, западающий в душу фильм.
Старый, 77-го года. В оригинале называется "Orca, the Killer Whale", в советском прокате шел под названием "Смерть среди айсбергов".
Про то, как один капитан погубил беременную самку косатки, и про то, как самец отомстил за свою подругу.
Сильно дуже романтизированное представление о косатках, конечно, да и логических несостыковок в сюжете много. Но...
Снято и сыграно так... Прикол в том, что в итоге и капитана-то жальче не меньше, чем загубленную косаткину семью...
Фильм где-то того же порядка и "классичности", что и "Кинг-Конг".
Отдельной статьей идет саундтрек гениального Эннио Морриконе. Это просто шедевр.

Ссылка на саундтрек -)
https://www.youtube.com/watch?v=LDTFvg1ijZc




Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
А я іду на Камбербетча "П"яту владу". :max:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
19 января вроде выходит новый Шерлок :glad:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
А я жду голодные игры вторую часть!!! :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А я жду Хоббита вторую часть.

Garmata

  • Гость
А у меня вот-вот "Тор-2" на носу!!!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
А у нас, где я работаю в кинотеатре стартовал фильм "Горько" Ну там забацали презентацию...нашли невесту с женихом,те подрулили на лимузине,потом был свадебный торт и фуршет,а потом вся толпа в зал пошла....на работников кинотеатра понацепили ленты(сваха,сват,дружка и т.д.)...Ну мы с работниками владеем большой фантазией....мы представили,что фильм следующий про похороны))))Черный зал,вносят гроб,контролеры в трауре рвут билетики и приносят соболезнования....в кинозале раздают пирожки)))))Ржали пол дня))))) :sarcastic:Черный юмор у нас прогрессирует)))

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Пересмотрела "Красавицу и Чудовище" Диснея; в который раз удостоверилась, что мюзиклы я ненавижу.  :glare:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
А у меня вот-вот "Тор-2" на носу!!!
И у меня!!!

Garmata

  • Гость
ха-ха -) Я в кинотеатр пойду в футболке с Локи -)))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Не, я пойду просто с попкорном. :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А я сходила на Ромео и Джульетту... Я, конечно, очень пристрастный судья, так как Шекспира обожаю, а из Ромео и Джульетты могу цитировать отрывки на память на языке оригинала (не полностью, конечно, но определенную часть знаю), но все-таки. Кусками как-то текст вставляли, чудесный сильный монолог Меркуцио внаглую сократили, наверное, засомневались в способностях актера его сыграть. Слышала, что в оригинале вообще немного переписали почти весь текст, что бы современные дети (читай, американские) поняли  :rolf:
Актеры такие себе. Молодые мальчики все с обложек журналов, кроме как приоткрывать пухлые губы особо больше ничего не делают. Джульетта типичная ничем не примечательная американка, её бы в Ханну Монтану, а не Джульетту играть. Ромео явно осознает насколько он красивее её и большую часть фильма, такое чувство, тащится сам от себя.
Хорошие актеры, традиционно, задействованы только на вторых ролях. Из плюсов натурные съемки, на это не поскупились, снимали в реальной Вероне и Мантуе. Костюмы как костюмы. Музыка не запомнилась вообще. В общем, позорище.