Автор Тема: Мнение или критика (или кто на что имет право)  (Прочитано 36966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #48 : Февраль 07, 2008, 13:08:02 »
kot, не поняв, дак а я разве кого-то критикую?  :unsure: Вася Пупкин - ваще красавчег, могу о нём только хорошее сказать, чего мне его критиковать?  :sarcastic:


Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #49 : Февраль 07, 2008, 13:12:00 »
Invisible, в идеале, затащить сюда иминитых спортсменов, чтобы они мнения свои повысказывали, а потом поспорили.... до хрипоты, до драки :aggressive:.. вот бы познавательно было :rolf:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #50 : Февраль 07, 2008, 13:19:47 »
kot, с удовольствием посотрудничаю с вами для реализации сего проекта  :sarcastic:
 :off:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #51 : Февраль 07, 2008, 14:15:36 »

Если тот или иной факт имел место, каждый имеет право об этом знать. Для того, чтобы иметь как можно более полную информацию о каждом из ветеринаров, когда возникнет необходимость прибегнуть к их услугам.

Возможно не по сути? Но мне все же интересно, почему нет фактов хороших? В случаи с ветеринарией? Почему не пишут, тогда, что вот приехал такой то врач, вылечил хромоту, или колики, или еще какуе то болезнь у лошади... Почему не пишут хорошее? Пишут только то что не понравилось, а что понравилось мало кто пишет? Неужели все только и сводится  на осуждениях и сплетнях? Ведь в самом деле большинство  пишет то что услышали от кого то, и в результате получается "испорченный телефон". Даже той же случай с Пилипенко и Флиртом. Там всего было 3 свидетеля происходящего, но не кто не отозвался,  никто не расставил все точки над "і", и Пилипенко остался врагом конного спорта. Приблизительная ситуация произошла с ветеринаром который лечил Фараона, но тут уж благодаря Якименко Евгению все разъяснилось.

Каждый видит определённую ситуацию со своей колокольни Но не забывайте при осуждении (не обсуждении, а именно осуждении), привлекать  очевидцев, и тогда многое будет становится на свои места, и намного меньше будет споров и разногласий ;)

Кстати, а давайте модераторы создадут темку почётной доски для тех личностей, которые засветились именно добрыми делами? У меня, к примеру, есть кандидатура, пока не буду говорить какая, но на моих глазах и руках было спасение лошади, которую уже собирались резать или усыпить.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мнение или критика (или кто на что имет право)
« Ответ #52 : Февраль 07, 2008, 14:25:57 »
Вообще, насколько я поняла позицию Дары, если не брать конкретно ветов, то мы не должны (так как это неэтично и аморально) высказывать свое мнение (ну разве что только хорошее) в темах о прошедших соревнованиях, спортсменах и т.п., если только мы не были непосредственными учасниками и если у нас нет звания КМС, МС в определенном виде спорта?
Цитировать
И вы кривите душой, что прочитав подобное про себя, остались бы равнодушны.
Честно, слышала про себя разное (и я не только в конном мире). И хорошее, и плохое, и сплетни триста раз перекрученые. В большинстве случаев оставалась абсолютно равнодушной, так как мои друзья,близкие, знакомые, вообщем люди, которые мне важны, в состоянии составить мнение обо мне не на основании слухов, а по моим поступкам и поведению, которому они есть непосредственные свидетели. И для меня основную роль играет мнение людей, которых я уважаю и к которым прислушиваюсь, а то что кто-то где-то когда-то что-то сказал...зачем портить себе нервы?

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Цитировать
>После "Магната" я лично от Киселевой надеялась на большее
- Вам не здається, що ці слова якщо і існують, вони повинні належати не Вам?

Хотя в той теме вопрос,думаю,исчерпан,хотелось бы сказать,что мне было весьма интересно почитать мнение Тулузы. :yes:

(интересно,ежели я выскажусь,типа,что Kimi в этом году-просто молодец,у Хамильтона прогресу не видать,а от Алонсо ожидала большего..повлечет ли это гневные высказывания с основной темой *да ты хто? ты хоть болид вблизи видела-то?* ):)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Хотя в той теме вопрос,думаю,исчерпан,хотелось бы сказать,что мне было весьма интересно почитать мнение Тулузы. :yes:

Ну вот и стало ясно, что всякие мнения важны, только кому-то читать их интересно, кому-то - нет. Например, тем же спортсменам, не страдающим больным самолюбием, грозная критика дилетантов (с) (Саша, процитировала, без обид) и скульпторов будет, вероятно, смешна, кого-то она будет раздражать, а кому-то станет интересна.  ;)

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
2Tass
Мне именно это и пришло в голову: ой, а ты забей, как Ребров или ударь, как Кличко. Мне подобного в разговорах болельщиков ни в одном виде спорта слышать не приходилось.  :shocked: Я уж не говорю о, возможно, чрезмерном влиянии фанов на политику, например, итальянских футбольных клубов. К созданию агрссивных "торсид" никто не призывает.

Или : "критикуя - предлагай"?!
Критикуя, обсуждая или даже просто описывая выступление какого-либо всадника я, типа, должен предложить ему:
1) лошадь
2) поездку на турнир
3) коррективы в тренировочный и стартовый план.

Мы что тут?: правление колхоза, МОК, ФЭИ или хотя бы ФКСУ?  :shocked:

Часть поста была удалена, как и последовавшая за ней дискуссия, не имеющая ничего общего с названием темы. Администрация.

Чем более многочислены будут ряды заинтересованных болельщиков, тем более значимым будет КС в этой стране. Чем более требовательны они будут, тем надежнее будет рост и развитие спортсменов и, между прочим, тех же судей

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
2Unison
Ничего "грозного" в этой критике нет. Всего лишь личные впечатления. Но большинству они интересны. Но ведь и это большинство - сами народ интересный. Есть и такие, что будут твердить: "Сам проедь". Но и им вовсе неуютно, когда турниры идут, а в зрителях - одни участники. Это ведь тоже уже проходили.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Или : "критикуя - предлагай"?!
Критикуя, обсуждая или даже просто описывая выступление какого-либо всадника я, типа, должен предложить ему:
1) лошадь
2) поездку на турнир
3) коррективы в тренировочный и стартовый план.

Это, типа  :rolf: камень в мой огород?  Хоть бы уж процитировали верно известный афоризм  ;)

Какую информационную нагрузку будут нести личные наблюдения в стиле "ой, видела П. - как у нее посадка испортилась. Да и кони ни к черту, даром что 3 коня уровня БП и живет и тренируется за границей. И куда катится наша выездка?"
Это будет существенно интересно для общественности? Некое "компетентное" мнение некоего форумчанина (к коим и себя отношу)? От этого улучшится ситуация в нашей выездке и мы выиграем ЧЕ/ЧМ/ОИ? От того, что мы обсудим тут, как все плохо?

Мы что тут?: правление колхоза, МОК, ФЭИ или хотя бы ФКСУ?  :shocked:

Нет, сборище критиканов. Зачастую, анонимных.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Tass

Вот, отвечаю на вопрос. :yes:

Мне никак, когда так говорят. Я люблю дилетантов, мне нравится их нигилистическое нахальство и их способность подметить то, на что у профи уже замылен глаз. Когда я вела колонку в одной и центральных газет, я была махровым дилетантом и писала гораздо лучше и интересней, и понятней для зрителя, чем профи. Мне и письма приходили, ругательные тож  :sarcastic:.
Тем более, Фабиола мне нравится и несмотря на то, что я на нее окрысилась, меньше нравиться она мне не стала  :sarcastic:. ну, у нее такой подход - неистовая и непогрешимая вера в титанов. А у меня нет, я в них верю, но они не боги.

Вот, но в данном случае речь идет не о дилетантстве. Мне не хватает информации и мне надо ее получить. Публикуя свое мнение, я точно так же провоцирую дискуссию, как и выражаю его. Может, это не так ярко чувствуешь или стремишься, когда это делаешь, но стремление есть. Вот, я считаю, что в споре рождается истина. Если, конечно, не переходят на личности. Я информацию получила, но истины в споре не родилось. А зря. имхо.

Я не знаю, как вы, ребята, но я лично скучаю по хорошему информативному ресурсу - не обязательно электронному.

п.с. а на Владимира вы зря набрасываетесь. мы все даже и на этом сайте когда-то что-то позволили себе не дуже красиве.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Хотя в той теме вопрос,думаю,исчерпан,хотелось бы сказать,что мне было весьма интересно почитать мнение Тулузы. :yes:

Ну вот и стало ясно, что всякие мнения важны, только кому-то читать их интересно, кому-то - нет. Например, тем же спортсменам, не страдающим больным самолюбием, грозная критика дилетантов (с) (Саша, процитировала, без обид) и скульпторов будет, вероятно, смешна, кого-то она будет раздражать, а кому-то станет интересна.  ;)

Ася, критика мягкая. Сходи чтоли на любой политический ресурс, там реально столько примеров жесткой критики. И все профи, ага  :yes:

А спортсенов критиковать - святое дело. Или тут никто футбол не смотрит? Что, если с отцом смотреть матч и он поорет на форварда, покраснение в глазах начинается???