Автор Тема: 50 лошадей на мясо  (Прочитано 117398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #252 : Декабрь 15, 2014, 19:33:01 »
а смысл, даже если 3 года это что-то меняет? или она становится другой?


Оффлайн ТачанкО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #253 : Декабрь 15, 2014, 19:50:18 »
Вы серьезно?Конечно смысл есть-разница в содержании,кормлении,тренинге....И если лошадь выглядит в 3,как полуторница значит она многого недополучила и к ней нужно особое внимание.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #254 : Декабрь 16, 2014, 07:19:35 »
 к ним ко всем нужно особое внимание, также как и откармливать что полуторницу что трехлетку. И не вижу большой проблемы чтоб заездить в 4 года вместо 3, а работу в руках можно начинать по немногу уже, независимо 1,5 или 3 года.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #255 : Декабрь 16, 2014, 09:00:20 »
По сумским лошадям вроде бы разобрались, годовичку сегодня тоже должны выкупить и поставить на постой к остальным малышам в ФКСО, остались не пристроенными англо-арабка, которая так и стоит под  Херсоном ( жеребая от Хереса ) , и двухлетка вороная, которую привезли в Черновцы, но обстоятельства изменились  и кобыле надо найти новые руки.




Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #256 : Декабрь 16, 2014, 18:39:12 »
Всем добрый вечер, меня и думаю многих других кто купил лошадей из этой темы очень интересует вопрос документов,
так как ни одной бумажки у нас нет не договора купли продажи, ни паспортов ничего вообще, и то что купленая лошадь
в итоге может оказаться и как я уже слышала оказываются совершенно другими лошадьми и от других родителей это проблема!
Я и многие другие уверенна хотели бы знать все-таки как этот вопрос будет решен и в какие сроки, Женя ответь пожалуйста!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #257 : Декабрь 16, 2014, 19:01:57 »
kirochka, какая разница какие родители, Вы же лошадь спасали, а не родословную :sarcastic:
В любом случае, паспорта на них никто не делал, так что сдаете кровь(и узнаете кто там родители), делаете зеленый паспорт и все документы.

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #258 : Декабрь 16, 2014, 19:10:25 »
это все ясно, не родословную точно, но люди когда покупали лошадей думали что эту лошадь покупали, а не другую!
Да и вы думаете что все-таки они все это время бесхозными были ни учета ничего вообще, я просто знаю что доки были так где они?!
пусть не на всех лошадей но все же, хотелось бы знать хоть кто-то доки получил?!

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #259 : Декабрь 16, 2014, 19:20:45 »
доки были на взрослых кобыл, молодняк никто не оформлял, у них даже кличек не было, часть паспортов у мясников, часть у меня, часть должен забрать хозяин там где он покупал этих кобыл. Как только всех пристроим я займусь доками. 
я физически не успеваю заниматься всем одновременно , у меня помимо лошадей ( своих и чужих ) есть работа и семья, которой я и так практически не удивляю время !

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #260 : Декабрь 16, 2014, 22:12:11 »
 kirochka полностью поддерживаю.
я о документах даже не мечтаю, сама делать буду, но мама у нас так и не известна....и мои попытки узнать кто же наша загадочная мама не увенчались успехом.
Женя я понимаю и уважительно отношусь к вашей занятости, но лично мне хочется понимать за кого я отдала 7500 грн. и знать хотя бы кто мама!! я уже молчу за документы подтверждающие факт покупки.

Оффлайн ТачанкО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #261 : Декабрь 16, 2014, 22:27:37 »
зеленый паспорт сделать тоже не просто.Надо знать родителей.Просто по всей базе никто искать не будет-надо указывать предполагаемых родителей.Возраст лошадей под сомнением,как и родители.Но может методом тыка повезет.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #262 : Декабрь 17, 2014, 10:40:13 »
Что бы как то помочь процессу идентификации молодежи, попробовала систематизировать (во вложении внизу), исходя из кличек маток с этой темы и вконтакте. Получается несколько накладок. Вероятно, возраст - год, два, полтора - понятие растяжимое без даты рождения. Целесообразно указывать год рождения, тогда есть возможность четко определить коневодческий   h:D возраст. Много данных отсутствует. Жирным шрифтом выделены данные с базы ВНИИКа, остальное под вопросом. Если кто уже делал анализы (писали выше что происхождение не точное), делитесь результатами, будьте добры. Уточнения, коррективы, дополнения приветствуются   %|

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
50 лошадей на мясо
« Ответ #263 : Декабрь 17, 2014, 12:43:23 »
Файл просматривают, а комментариев не видно  :madgirl: Думаю, в совместном обсуждении проблема будет решена быстрее, нежели через десятки звонков каждого форумчанина Евгении  :writer: