Автор Тема: Лошади в Харькове  (Прочитано 182585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зарница

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #180 : Апрель 07, 2010, 17:00:00 »
Ветлечебница Дзержинского района на ходится на Сидора Ковпака. Это на Журавлёвке, мимо заправки по дороге метров 200. т.707-03-93. Главврач Черняк Виктор Петрович.


Оффлайн Галина Миргород

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Красота спасёт мир
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #181 : Июнь 25, 2010, 13:01:34 »
Доброго времени суток! ;)
Харьков-место моего рождения.В свобдное время приезжаю туда,к родственникам.Друзья,не подскажите какой-нибудь конно-спортивный клуб?Будем приходить,заниматься)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #182 : Июнь 25, 2010, 13:43:58 »
Доброго времени суток! ;)
Харьков-место моего рождения.В свобдное время приезжаю туда,к родственникам.Друзья,не подскажите какой-нибудь конно-спортивный клуб?Будем приходить,заниматься)
А какой уровень вас интересует? Чему хотите научиться, где будете жить? С такой информацией будет проще вам посоветовать самое подходящее.

Оффлайн Галина Миргород

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Красота спасёт мир
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #183 : Июль 03, 2010, 10:45:16 »
Эм...меня больше интересуют конные прогулки,а учиться мне ненадо,сама на лошадях работаю. ;)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #184 : Июль 03, 2010, 10:55:14 »
сколько человек одновременно будут выезжать?
на ккое время? что хотите получить от прогулки - в плане полетать по полям или именно неспешная прогулка на открытой местности?

Оффлайн Галина Миргород

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Красота спасёт мир
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #185 : Июль 03, 2010, 10:59:26 »
Мне нужна свобода-чтобы тренер дал спокойно поездить по открытой местности,думаю одна.Хотя зачем такие подробности?Мне бы только название КСК и номер,а  дальше я сама смогу договориться  :yes:

Оффлайн JulietSoleil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #186 : Август 16, 2010, 05:20:14 »
Здравствуйте, харьковчане. Подскажите, как обстоят дела с работой для конника в Харькове/области. Возможно найти рабочее место без опыта работы? В следующем году хочу поступить в зооветеринарный на второе высшее и вопрос поиска работы по окончанию порядком тревожит.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #187 : Август 16, 2010, 05:37:10 »
Цитировать
Мне нужна свобода-чтобы тренер дал спокойно поездить по открытой местности,думаю одна.Хотя зачем такие подробности?Мне бы только название КСК и номер,а  дальше я сама смогу договориться


 :glare:Честно говоря, при таком раскладе - со мной бы вы не договорились...
Тк что - спасибо за подробности :hehe:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #188 : Август 16, 2010, 05:41:13 »
Цитировать
вопрос поиска работы по окончанию
Вы сначала закончите...
Это вопрос времени, а что за это время произойдет с конным миром Харькова - покрыто мраком...
Ситуциа на сегодняшний день мне видится не слишком обнадеживающей... Но чем черт не шутит... может к вашему диплому все будет в шоколаде?...

Оффлайн momenta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #189 : Январь 04, 2011, 18:16:45 »
Народ, помогите ,пожалуйста, найти человечка( его друг разыскивает). Знаем что работает в Харькове на ипподроме. Зовут Александр Кучеренко. Может у кого номер телефона есть - скиньте в личку , плиз!!!

Оффлайн F1esta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Лошади в Харькове
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #190 : Февраль 27, 2011, 11:19:59 »
Приветики! У меня не стандартная ситуация. Дело в том, что не известно лошадь жеребая или нет. Хотя размеры живота говорят, что все таки жеребая (и срок серьезный). Ректальный осмотр сделать не дает (станка нет). Вызывали ветеринара, он говорит, что не жеребая и это просто у нее такой живот. Опытные конники, у кого есть 30 минут свободного времени? Кто может подъехать посмотреть на кобылу и сказать свое мнение? Кобыла стоит у Димы на 23 августа. Очень прошу, потому как уже возникают дурные мысли, может это опухоль какая-то :(((

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Харькове
« Ответ #191 : Февраль 27, 2011, 11:21:26 »
А какой срок?
2 месяца - яичник со стороны беременного рога опускается вперед и вниз. Рог с плодом расширяется до величины головки новорожденного ребенка, при поглаживании флуктуирует. Бороздка между рогами сглаживается;

3 месяца - матка опущена в брюшную полость, прощупывается в виде флуктуирующего пузыря величиной с голову взрослого человека. Борозда между рогами не ощущается. Оба яичника опущены, сближены к середине;

4 месяца - яичники опущены в брюшную полость, сближены. Матка в виде большого продолговатого, напряженного пузыря (диаметр 25 - 30 см) хорошо флуктуирует и располагается в брюшной полости у края лонных костей. При прощупывании матки под рукой ощущается подвижный плод, который отвечает толчком;

5-6 месяцев - матка глубоко опущена в брюшную полость, хорошо флуктуирует и прощупывается. Плод в матке подвижен, при надавливании на стенку ощущаются его толчки;На 6-м месяце хорошим признаком жеребости может служить движение плода в обоих пахах. Особенно оно заметно утром натощак, непосредственно после поения. С 8-го месяца жеребости плод растет очень активно

7-8 месяцев - матка находится на дне брюшной полости. Плод малоподвижен, быстро увеличивается в размерах;

9-10 месяцев - растущий плод достигает размера до 1 м, находится у входа в таз, легко прощупывается как малоподвижное твердое тело.