Автор Тема: Как спасти лошадь от оводов??  (Прочитано 30873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #60 : Июль 03, 2016, 07:50:18 »
От всякой летающей гадости я уже второй сезон пользуюсь Инсектозолом Уни производства Фарматон., Ровно. Помогает от мух, клещей, и оводы (или слепни? я их как-то не очень различаю в "лицо") пытаются пикировать на лошадей, но потом в ужасе сматываются. h:DD Стоимость продукта вполне адекватная, и это пока что лучшее, что мне попалось. В инструкции написано, проводить обработку раз в 4 недели. Но я, учитывая частые летние души для лошадей, или в сезон особенно интенсивных атак насекомых, пользуюсь немного чаще, если вижу необходимость. за время использования ни у моих лошадей, ни у лошадей моих знакомых, не было никаких аллергических реакций.


Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #61 : Июль 03, 2016, 18:14:43 »
Отпишитесь, когда попробуете. ;)

обязательно отпишусь,но в следующий раз(хотя надеюсь что такого больше не будет) ;) щас помог все тот же гиоксизон,но он помог мне только спустя дней пять((( а учитывая что это кортикостероид с антибиотиком,не хочется им злоупотреблять!!в следующий раз попробую ваш вариант спасения!)

Оффлайн indeec

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #62 : Июль 03, 2016, 19:35:40 »
Цитировать
От всякой летающей гадости я уже второй сезон пользуюсь Инсектозолом Уни производства Фарматон., Ровно. Помогает от мух, клещей, и оводы (или слепни? я их как-то не очень различаю в "лицо") пытаются пикировать на лошадей, но потом в ужасе сматываются. h:DD Стоимость продукта вполне адекватная, и это пока что лучшее, что мне попалось. В инструкции написано, проводить обработку раз в 4 недели. Но я, учитывая частые летние души для лошадей, или в сезон особенно интенсивных атак насекомых, пользуюсь немного чаще, если вижу необходимость. за время использования ни у моих лошадей, ни у лошадей моих знакомых, не было никаких аллергических реакций.
elena anto, подскажите Вы по инструкции вдоль спины наносите или как обычным репеллентом пользуетесь?

Кстати, кому необходимо можно у меня заказать, сорри за рекламу :unsure:


Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #63 : Июль 03, 2016, 20:32:17 »
Я пользуюсь именно по инструкции. h:yes:Сначала мою лошадей, ибо летом они постоянно стараются покрыться слоем пыли или грязи, а препарат должен растечься именно по коже, а не по пыле-грязевой основе. К вечеру лошадь высыхает (только на высохшую!) и я аккуратненько так пшикаю, начиная от затылка, поднимаю гриву, вдоль шеи и вперед, до репицы хвоста. Брызгаю щедро, уже знаю, что аллергии нет, а "недолив" чреват не полным действием. Все. Только проделываю процедуру не раз в 4 недели, а где-то раз в три или две, или 10 дней, когда насекомых становится совсем много. Когда летающая гадость начинает грызть мои ноги, пробовала брызгать себе на бриджи. Нормально!
А насчет заказа я напишу Вам в личку.)))

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #64 : Июль 03, 2016, 21:22:43 »
Цитировать
От всякой летающей гадости я уже второй сезон пользуюсь Инсектозолом Уни производства Фарматон., Ровно. Помогает от мух, клещей, и оводы (или слепни? я их как-то не очень различаю в "лицо") пытаются пикировать на лошадей, но потом в ужасе сматываются. h:DD Стоимость продукта вполне адекватная, и это пока что лучшее, что мне попалось. В инструкции написано, проводить обработку раз в 4 недели. Но я, учитывая частые летние души для лошадей, или в сезон особенно интенсивных атак насекомых, пользуюсь немного чаще, если вижу необходимость. за время использования ни у моих лошадей, ни у лошадей моих знакомых, не было никаких аллергических реакций.
elena anto, подскажите Вы по инструкции вдоль спины наносите или как обычным репеллентом пользуетесь?

Кстати, кому необходимо можно у меня заказать, сорри за рекламу :unsure:


здравствуйте.а можно в лс стоимость такого препарата?моих тоже едят слепни((

Оффлайн edyard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Как спасти лошадь от оводов??
« Ответ #65 : Август 07, 2016, 07:46:38 »
Неостомозан
Неостомозан
С конца марта по апрель включительно обрабатывал коня неостомозаном,в начале мая случился первый приступ (метров 300 рыси,метров 100 галопа и у коня подкашиваются ноги и очень обильное потоотделение с него текло в прямом сысле),так случилось три раза подряд.Обследование корови показало что все печеночные показатели не в норме. Исключил Неостомозан,искупал коня,поколол назначенный ветом препарат и через три недели все вошло в норму. Инъекций в вену Неостомозаном не делал (просто каждый судит по себе)просто распылял на ноги круп грудь и живот. Прошлом  году пользовался бутоксом и такого не наблюдалось.