Автор Тема: Успокоительное. Нужен совет!  (Прочитано 18330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2016, 17:39:11 »
3-4 раза в неделю,кобыла знакомой она ездить не может по этому приходится мне,а я чаше ездить тоже не могу помимо своей лошади езжу еще в две конюшни помогать работать лошадей :(


Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2016, 18:51:52 »
така поведінка - нормальна реакція коня на нездорові умови утримання. щоденний вигул в компанії інших коней вирішує більшіть подібних проблем.

Оффлайн Конная Анна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2016, 19:20:29 »
Люди, вы что, совсем лошадиную психологию позабыли? Это табунные животные. Общаться ваша девочка хочет. Тем более если она до этого в табуне жила. Если она после табуна гуляет одна и компании у нее нет - то и крышу срывает, конечно...а вы сразу седативные колоть. Ее забрали от табуна, от безопасности и комфорта, и лишили общения. У нее вполне логичная паника. Она ищет безопасности, а безопасно только в табуне. И никакой работой вы это не исправите.
Месяц...ребят, вы чо, скажите спасибо если за год привыкнет.
Почему же тогда к мерену дратся начала?

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2016, 19:41:03 »
а як бійка виглядала? а то знаємо ми ці "битися полізла" - коні трохи поверещать, а у власників істерика.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2016, 20:04:50 »
Потому, что так лошади устанавливают отношения. А если кобыла была в охоте (тихой охоте), то могла и отбить.

Оффлайн ♥Тайга♥

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2016, 21:19:11 »
а як бійка виглядала? а то знаємо ми ці "битися полізла" - коні трохи поверещать, а у власників істерика.

Я не первый год с лошадьми работаю,и есть и были личные лошади,драка выглядела как драка! Она просто начала месить его ногами :glare: пришлось оттягивать вдвоём так как были и укусы и побои,как знакомятся лошади я тоже знаю,этот случай был  несомненно приступам агрессии :(   

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #18 : Сентябрь 03, 2016, 05:19:32 »
Мне кажется, у страха глаза велики. Ну не может кобыла без веских причин начать тупо избивать мерена. Некоторые лошадиные игры и выглядят как месиво, и кусаются и на колени ставят.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #19 : Сентябрь 04, 2016, 14:46:11 »
А есть возможность стабунить через ограждение? Леваду перегородить, в одну половину - кобылу, в другую - мерина, чтоб могли знакомиться без драк. А через недельку попробовать объединить.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #20 : Сентябрь 07, 2016, 21:16:19 »
Овёс лошадка кушает?

Оффлайн Toronto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
  • .... .. ... .... . . . . .. ....
    • Просмотр профиля
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #21 : Сентябрь 07, 2016, 22:20:42 »
Надо бы стабунить.

Daytona

  • Гость
Успокоительное. Нужен совет!
« Ответ #22 : Сентябрь 08, 2016, 05:06:06 »
Я когда свою привезла, ей 2 года было и она всегда раньше гуляла в табуне. У нас стабунить возможности не было(та же ситуация, владелец других лошадей наотрез отказался), так кобыла меня адски таскала, орала лошадям, постоянно истерила, вылазила из левады. А еще при этом мало тренировалась, не гуляла(хозяин конюшни не хотел выпускать ибо вылазит) и хорошо кушала, овес в том числе.
Переехали, стабунили с поняшкой, гуляют как милые) причем стабунили минут за 5. Дали понюхаться и запустили, никакой агрессии вообще не было. Так что теперь даже когда она сама в леваде остается, истерики нет. Ну и вообще стала очень спокойная и адекватная. Сейчас к ним в табун еще мерина добавили. Тоже сначала ее пасла рядом с ним, плюс он стоит в деннике практически рядом, так что они заранее знакомы)
Лошадка табунная всегда хочет общаться, а еще она не видит в Вас лидера, который может ее защитить. Моя стабунивалась вообще без проблем, с лошадьми, которые гораздо старше нее. Табунным гораздо легче найти общий язык с другими лошадьми.