Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #168 : Февраль 05, 2009, 21:23:20 »
Новое название даж лучше :yes:
кстати хотела давно спросить - есть ли у нас в зоопарке сейчас жираф, а то я уже триста лет не была в зоопарке. Помню что вроде был когда то, а как сейчас. И вообще что за новинки у нас в зоопарке объявились ;)


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #169 : Февраль 06, 2009, 06:52:08 »
Новое название даж лучше :yes:
кстати хотела давно спросить - есть ли у нас в зоопарке сейчас жираф, а то я уже триста лет не была в зоопарке. Помню что вроде был когда то, а как сейчас. И вообще что за новинки у нас в зоопарке объявились ;)

В Николаевском зоопарке никогда не было жирафа и нет. Многие посетители "строят" работников, что жираф был и куда вы его дели? У нас даже намёков на вольер и зимнее помещение нет. Так что он даже потенциально не имел бы места жительства.
Для 300 лет ты хорошо сохранилась. Заходи так, без жирафа.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #170 : Февраль 06, 2009, 13:28:01 »
Сегодня получила расчётный лист о зар.плате  :cry: Я и не думала, что я так плохо отработала на такие деньги. Я в панике и растерянности, как же жить-то, а?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #171 : Февраль 06, 2009, 19:02:18 »
В Николаевском зоопарке никогда не было жирафа и нет. Многие посетители "строят" работников, что жираф был и куда вы его дели? У нас даже намёков на вольер и зимнее помещение нет. Так что он даже потенциально не имел бы места жительства.
Для 300 лет ты хорошо сохранилась. Заходи так, без жирафа.
Не я не не претендую на "постройку" :sarcastic:. Мне наверно в детстве лама жирафом показалась :rolf: а жаль...
Та для 300 лет я аще  :king:
Да надо как нибудь наведаться, ток время б где взять...

Сегодня получила расчётный лист о зар.плате  :cry: Я и не думала, что я так плохо отработала на такие деньги. Я в панике и растерянности, как же жить-то, а?

Туда лучше не смотреть, там сегодня показывают ужасы :vsad:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #172 : Февраль 06, 2009, 19:52:26 »
Дашка, да Ты - "веееееедьмааааа"  :rolf: триста лет, а как девчонка)) ;)

Катюш, я наконец-то добралась до этого форума в нормальном состоянии! у меня даже два дня выходных есть! надеюсь, Твой понь идёт на поправку? а зарплата - это да... это больной вопрос...
флис у мну... надо будет как-то выкроить день, выкроить бинты и состряпать их наконец-то!  :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #173 : Февраль 06, 2009, 23:26:30 »
Получается вот что: 3 января ребята, у которых живёт Каскад, выпустили его с кобылкой в леваду (хотя я предупреждала, что выпускать буду только я и во время уборки, т.е. не более 15 минут). С тех пор, как они выпустили и того момента как я приехала, прошло около 2-х часов. Во-первых, был мороз около -5-10 (но это не так страшно), так ещё у Каскада был мокрый левый бок. Он писает на середину денника и бывает ложится на мокрое.


А попроще причину кашлю не смогли найти?  Если лошадь стоит сутками в деннике (приезжаете Вы к нему далеко не каждый день, выпускаете на 15 мин., в свое отсутствие выпускать запрещаете) в котором лужа мочи такая, что у него намокает весь бок, когда он ложится, то не очевиднее ли предположить, что кашель от испарений аммиака + пыли в деннике?

Чем сажать жеребенку все подряд внутренности убойными курсами химии, обеспечьте животному гигиеничные условия существования.  Зоотехники, блин, отечественные дипломированные.
 


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #174 : Февраль 09, 2009, 09:03:39 »
А попроще причину кашлю не смогли найти?  Если лошадь стоит сутками в деннике (приезжаете Вы к нему далеко не каждый день, выпускаете на 15 мин., в свое отсутствие выпускать запрещаете) в котором лужа мочи такая, что у него намокает весь бок, когда он ложится, то не очевиднее ли предположить, что кашель от испарений аммиака + пыли в деннике?

Чем сажать жеребенку все подряд внутренности убойными курсами химии, обеспечьте животному гигиеничные условия существования.  Зоотехники, блин, отечественные дипломированные.
Я чё-то не поняла... Сейчас Вы ссылаетесь на последнюю повторную выкладку в очень сокращённом варианте, которую попросила Dofina. В самом начале было изложено, что по приезду пони им был наложен карантин на месяц (по всем ветнормам). Именно месяц мы не соединяли их с другими пони и не выпускали в общую леваду. По истечению карантина дети гуляли каждый день. То, что я запрещала выпускать пончиков было обусловлено сильными морозами и бесконтрольностью, т.к. они уезжают на работу и завести детей в конюшню некому, поэтому я просила выпускать их только во время чьего-то присутствия.
В стойле у Каскада нет лужи мочи - ещё раз повторюсь - кобылы справляют все свои нужды в углу денника, а мой жеребчик в середине денника и бывает туда ложится (не в лужу) и именно в тот "простудный" день он был с мокрым боком (но это не значит, что с него текло - он был влажный). С вентиляцией в конюшне всё ОК, концентрация аммиака и пыли (если уже говорить о нормах зоогигиены) получше, чем в других конюшнях - поэтому это тоже не прияина.
И курсы "химии", как Вы выразились - были не убойными, а как раз щадящими. Химией является всё, с чем мы сталкиваемся - любой предмет (в т.ч. и еда) состоит из химических элементов и биохимическими процессами.
Очень обидно, что люди невнимательно прочитав текст (именно выкладку), уже "обхезали" мой диплом и меня в том числе...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #175 : Февраль 12, 2009, 08:20:30 »
Только что бродила в просторах Internet и нашла столько зарубежной сбруи для шетлендских пони... Такой красивой и без излишнего гламура. Цены в фунтах невысокие, но с доставкой на Украину цена поднимается чуть больше, чем в два раза... Вот так... Надо кого-то просить или самим ехать  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #176 : Февраль 12, 2009, 20:45:42 »
Как здоровье-то ваше? ну то есть дитёнка...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #177 : Февраль 13, 2009, 06:34:33 »
Моё здоровье по-прежнему "никчёрту" :cry:, а собачка и понячка поправились (шоб не сглазить).

Большую благодарность в лечении пони выражаю Dofine за отзывчивость и советы и ветеринару Городского Управления Ветеринарной Медицины г. Николаева Бессонову Фёдору, который назначил корректный курс для жеребёнка-пончика и также проявил заботу. Кстати Фёдор проходил практику у Захарова С.А. и тоже неплохо разбирается в лечении лошадей.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #178 : Февраль 13, 2009, 08:07:41 »
Ой, ну прям уж...  :unsure:
Большую благодарность в лечении пони выражаю Dofine за отзывчивость и советы
Ушла заказывать себе памятник.  :sarcastic: :tong:

и ветеринару Городского Управления Ветеринарной Медицины г. Николаева Бессонову Фёдору
Могу незадорого вписать его в свою мемориальную доску, ну ту, что на будущем памятнике будет. Размер шрифта зависит от качества и размера просьбы.  :hehe:  :tong:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #179 : Февраль 13, 2009, 09:48:04 »
Ну, памятник ещё рано, а вот грамоту выписать - в самый раз!