Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5328 : Май 05, 2014, 15:37:24 »
Вот так дружишь-дружишь с человеком даже не годами, а десятилетиями; прошли много испытаний разнообразных и уже так утвердили свои отношения, что вроде бы дальше некуда. И всё... Ладно просто расстаться, а узнать мнение о себе и не от посторонних - напрямую.
Помимо всего прочего узнала, что занимаюсь презрительным делом - картинками да поделками, как в средневековье. Это всё - пылесборники никому не нужные и что умру я в нищете, так ничего и не повидав. А раньше мне ничего такого не говорила и даже типа гордилась, что с творческим человеком водится. Понятно, что это всё отфильтруется, но сегодня уже рисовать не могу совершенно. Пыталась-пыталась несколько раз начать и продолжить, ан нет... Обидно.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5329 : Май 05, 2014, 17:21:14 »
Вот так дружишь-дружишь с человеком даже не годами, а десятилетиями; прошли много испытаний разнообразных и уже так утвердили свои отношения, что вроде бы дальше некуда. И всё... Ладно просто расстаться, а узнать мнение о себе и не от посторонних - напрямую.
Помимо всего прочего узнала, что занимаюсь презрительным делом - картинками да поделками, как в средневековье. Это всё - пылесборники никому не нужные и что умру я в нищете, так ничего и не повидав.
Здрасьте пожалуйста  h0.0. А тебе в голову не приходило, что творчество от слово Творец? Это как приближение к Богу, ну или по другому назови - к созиданию. Ну мелкие товарищи оказались ..... прости их, недалеких.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5330 : Май 05, 2014, 17:41:19 »
Вот так дружишь-дружишь с человеком даже не годами, а десятилетиями; прошли много испытаний разнообразных и уже так утвердили свои отношения, что вроде бы дальше некуда. И всё... Ладно просто расстаться, а узнать мнение о себе и не от посторонних - напрямую.
Помимо всего прочего узнала, что занимаюсь презрительным делом - картинками да поделками, как в средневековье. Это всё - пылесборники никому не нужные и что умру я в нищете, так ничего и не повидав. А раньше мне ничего такого не говорила и даже типа гордилась, что с творческим человеком водится. Понятно, что это всё отфильтруется, но сегодня уже рисовать не могу совершенно. Пыталась-пыталась несколько раз начать и продолжить, ан нет... Обидно.

Глупости какие! Нельзя такое всерьез принимать. А таких друзей - как моя бабушка говорила: "За одно место и в музей" :) Не опускайте руки - рисуйте :) Я потихоньку наблюдаю за темкой - такие красивые рисунки! Бывает же, что кому-то дан талант!  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5331 : Май 05, 2014, 18:21:22 »
Здрасьте пожалуйста  h0.0. А тебе в голову не приходило, что творчество от слово Творец? Это как приближение к Богу, ну или по другому назови - к созиданию. Ну мелкие товарищи оказались ..... прости их, недалеких.

Я уже даже и не знаю, что должно в голову приходить, а что нет. С одной стороны я рада, что хоть так, но жизнь отсеяла ненужных людей, а с другой стороны обидно, что всё вот так. Критики не боюсь, ведь она даёт шансы к развитию, а когда просто вот так грязью, как с корыта ещё и так резко.

Спасибо, Аня! Я тебя понимаю и воспринимаю. Буду переосмысливать.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5332 : Май 05, 2014, 18:24:48 »
Глупости какие! Нельзя такое всерьез принимать. А таких друзей - как моя бабушка говорила: "За одно место и в музей" :) Не опускайте руки - рисуйте :) Я потихоньку наблюдаю за темкой - такие красивые рисунки! Бывает же, что кому-то дан талант!  :yes:

Дружить почти 20 лет как бы не глупости. Да я как-то всё слишком близко к сердцу принимаю...
Пережить нужно, но голова разболелась страшно.
Очень приятно, спасибо!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5333 : Май 05, 2014, 18:50:09 »
Катя, попытайтесь вспомнить, с кем дружил Ван Гог? А Ван Гога знает и помнит весь цивилизованный мир. Хотя тот всю жизнь прожил в нищете и неудовлетворённости. Можно видеть намного больше и глубже, не бывая на курортах и островах. Почему-то мне кажется, что Ваша подруга не музеи посещает, и не их имела в виду, когда говорила, что Вы ничего не увидите.
Не переживайте, всё, что Вам предназначено, Вы и увидите, и испытаете. А ещё сумеете показать людям красоту мира, в котором они живут. Ведь большинство так слепо, глухо и тупо.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5334 : Май 05, 2014, 20:17:19 »
Катюш,не обращай внимания на подобные реплики! Так могут говорить только глупые и завистливые люди.
Знаешь,за то время,что я занимаюсь творчеством(и продаю его),ко мне постоянно навязывались в друзья-подруги.Во-первых,это очень интересно и престижно-иметь такого друга,а во-вторых,думаю,это главное-дружбу со мной можно было использовать в своих корыстных целях. Где еще можно достать такие необычные подарки на праздники,дни рождения и т.д? Ведь есть такая подруга Катя,которая все сошьет быстро и главное-практически(или абсолютно)бесплатно,по дружбе. И знаешь-я шила,выручала,часто в ущерб себе,своему свободному времени,интересам и деньгам. Люди буквально садились мне на голову!
Когда мое терпение лопнуло и я стала ценить себя и свой труд,такие вот "друзья" автоматом отсеялись-ведь с меня уже нельзя что-то поиметь,а если можно,то за деньги.И слава Богу,что отсеялись.Я тоже слышала фразы,что мое творчество-ерунда,баловство и таких денег не стоит.Брезгливо морщились,когда узнавали,что какая-то моя вещь,которой раньше восторгались,куплена за копейки на секонд-хенде ,а я просто ее облагородила(да,я не могу позволить себе фирменные вещи из бутиков)
Сейчас со мной остались лишь те друзья,которым я всегда рада.И нам вместе хорошо))) А на всяких завистников я просто не обращаю внимания. ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5335 : Май 05, 2014, 20:22:08 »
Катя, попытайтесь вспомнить, с кем дружил Ван Гог? А Ван Гога знает и помнит весь цивилизованный мир. Хотя тот всю жизнь прожил в нищете и неудовлетворённости. Можно видеть намного больше и глубже, не бывая на курортах и островах. Почему-то мне кажется, что Ваша подруга не музеи посещает, и не их имела в виду, когда говорила, что Вы ничего не увидите.
Не переживайте, всё, что Вам предназначено, Вы и увидите, и испытаете. А ещё сумеете показать людям красоту мира, в котором они живут. Ведь большинство так слепо, глухо и тупо.

Я уже должна Вам за прекрасные консультации психолога :)
Сравнение, конечно, очень крутое! Зато лаконично и снова сходу понятно.
 :thank:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5336 : Май 05, 2014, 20:28:05 »
Катюш,не обращай внимания на подобные реплики! Так могут говорить только глупые и завистливые люди.
Знаешь,за то время,что я занимаюсь творчеством(и продаю его),ко мне постоянно навязывались в друзья-подруги.Во-первых,это очень интересно и престижно-иметь такого друга,а во-вторых,думаю,это главное-дружбу со мной можно было использовать в своих корыстных целях. Где еще можно достать такие необычные подарки на праздники,дни рождения и т.д? Ведь есть такая подруга Катя,которая все сошьет быстро и главное-практически(или абсолютно)бесплатно,по дружбе. И знаешь-я шила,выручала,часто в ущерб себе,своему свободному времени,интересам и деньгам. Люди буквально садились мне на голову!
Когда мое терпение лопнуло и я стала ценить себя и свой труд,такие вот "друзья" автоматом отсеялись-ведь с меня уже нельзя что-то поиметь,а если можно,то за деньги.И слава Богу,что отсеялись.Я тоже слышала фразы,что мое творчество-ерунда,баловство и таких денег не стоит.Брезгливо морщились,когда узнавали,что какая-то моя вещь,которой раньше восторгались,куплена за копейки на секонд-хенде ,а я просто ее облагородила(да,я не могу позволить себе фирменные вещи из бутиков)
Сейчас со мной остались лишь те друзья,которым я всегда рада.И нам вместе хорошо))) А на всяких завистников я просто не обращаю внимания. ;)

Да зависть тут вряд ли, тут человек наоборот дискредитирует меня малыми доходами семьи и отсутствием личных достижений (по сравнению с её).
Как я писала в дневнике Сэйвы (жаль, она удалила его), что друзьями и хорошими приятелями стали и остались только конники (не смотря на различие взглядов в этой сфере) и практически все благодаря этому форуму. Вот так.

Спасибо вам все, мои хорошие!!!!!

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5337 : Май 05, 2014, 20:37:05 »
Кать,на меня тоже смотрели с высоты своих нескольких высших образований(не факт,что образованности) и престижных работ.Но я считаю,что добилась в жизни намного больше их.Я занимаюсь тем,к чему лежит душа и что приносит помимо колоссального удовольствия еще и доход,пусть и скромный.Это ли не мечта людей,вынужденных ежедневно ездить в офис на задоевшую и скучную работу,выслушивать там претензии начальства..? А относительно финансов-можно жить скромно,но ощущать вкус жизни,а не прожигать её впустую. Лично мне жаль обеспеченных людей,не имеющих никаких талантов и интересов,скучающих,не знающих,куда бы себя приткнуть.Единственная радость для них-трата денег,часто бесцельная.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5338 : Май 05, 2014, 21:03:26 »
Я-то тебя прекрасно понимаю  :yes: Просто не ожидала никак узнать такое о себе от близкого человека, который ранее не говорил такого ни в виде советов или напутствий. Выходит, всё это время тихо презирал?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5339 : Май 06, 2014, 05:02:06 »
Просто самые близкие люди знают наши болевые точки. Вот и она Ваши знает и по ним била. Даже ведь не обязательно, что бывшая подруга так думает, возможно в пылу ссоры, на эмоциях говорила все это.