Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 763014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5340 : Май 06, 2014, 07:20:12 »
Просто самые близкие люди знают наши болевые точки. Вот и она Ваши знает и по ним била. Даже ведь не обязательно, что бывшая подруга так думает, возможно в пылу ссоры, на эмоциях говорила все это.

Это не было для меня болевыми точками и раньше меня в этих направлениях поддерживали, а тут... Короче, я заметила, что она изменилась после переезда в другой город, но чтобы так возненавидеть все мои действия. Оказывается, её противило от моих подарков ручной работы (моей собственной и приобретаемой) - это убого, а нужно покупать в магазине что угодно, да подороже (чтобы это было заметно) и объёмом побольше.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5341 : Май 06, 2014, 07:44:08 »
Кать, не расстраивайся. У тебя есть свой Путь и, я так понимаю, уже безудержное стремление творить. И тебя с этого Пути никакие "подруги" уже не свернут.  :yes: Скорее всего, это подсознательная зависть, ведь не каждому дано найти себя и следовать за мечтой. Для меня развитие твоего творчества - настоящее чудо, как человек без специального образования смог добиться такого уровня и при этом не стоит на месте, а продолжает развиваться и получать удовольствие от процесса. Меня такое несказанно радует и мотивирует. Ну а у кого-то это вызывает совсем другие эмоции, видимо. Не бери дурное в голову.  :yes:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5342 : Май 06, 2014, 09:06:25 »
Оказывается, её противило от моих подарков ручной работы (моей собственной и приобретаемой) - это убого, а нужно покупать в магазине что угодно, да подороже (чтобы это было заметно) и объёмом побольше.
Катюш,прости меня,я ведь не знакома с этой твоей "подругой",но считаю,что ТАК ДУМАТЬ и тем более ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ человеку,который сделал подарок своими руками и вложил в него душу-вот что убого! :glare: А в магазине при наличии денег любая обезьяна может сделать покупку. :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5343 : Май 06, 2014, 09:58:41 »
Кать, не расстраивайся. У тебя есть свой Путь и, я так понимаю, уже безудержное стремление творить. И тебя с этого Пути никакие "подруги" уже не свернут.  :yes: Скорее всего, это подсознательная зависть, ведь не каждому дано найти себя и следовать за мечтой. Для меня развитие твоего творчества - настоящее чудо, как человек без специального образования смог добиться такого уровня и при этом не стоит на месте, а продолжает развиваться и получать удовольствие от процесса. Меня такое несказанно радует и мотивирует. Ну а у кого-то это вызывает совсем другие эмоции, видимо. Не бери дурное в голову.  :yes:

Премного благодарна за такие слова от творца-специалиста!
Постараюсь эту ситуацию проглотить, переварить и выделить.
Значит, пока буду заниматься другими не менее важными делами, раз пока руки не стоят к искусству.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5344 : Май 06, 2014, 10:00:58 »
Катюш,прости меня,я ведь не знакома с этой твоей "подругой",но считаю,что ТАК ДУМАТЬ и тем более ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ человеку,который сделал подарок своими руками и вложил в него душу-вот что убого! :glare: А в магазине при наличии денег любая обезьяна может сделать покупку. :sarcastic:

Вот и хорошо  :yes: Жаль только, что она набивается в друзья к моей подруге-форумчанке. Я не хочу своим опытом разрушать их общение, но стараюсь предупредить, чтобы она и там не нагадила. Но так же нагло лезет...
Согласна, Катюша. Повеселила  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5345 : Май 07, 2014, 07:10:18 »
Філіжанка львівської кави з медом замість цукру та дрібкою солі М-м-м, добрий початок дня!

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5346 : Май 07, 2014, 19:29:19 »
Кофеек с солью?это как?пикантненько наверное...даже не слышала что так бывает.Буду пробовать :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5347 : Май 08, 2014, 09:16:34 »
Кофеек с солью?это как?пикантненько наверное...даже не слышала что так бывает.Буду пробовать :yes:

Моя бабушка когда заваривает кофе (а не делает растворимый), то в турку с кофе добавляет немного соли и корицы. Потом уже в чашку сыплет сахар по вкусу. Я корицу очень не люблю и заварной кофе пью редко. Щепотка соли проявляет как бы шоколадный привкус.
Приятного кофепития!

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5348 : Май 08, 2014, 18:34:19 »
Прикольно...а я корицу люблю,но только для аромата в капучино,а вот не могу пить кофе по -восточному или вернее по-арабски ,там столько специй,жесть...корица,кардамон и даже анис .Все это варится  густой массой в маленькой медной турочке на раскаленном песке и выливается для подачи в чашку-мензурку...не мое...Я в последнее время пользуюсь маленькой кофеваркой Nespresso с уже готовыми капсулами...вставил одну капсулу,кнопочку включил и кофе готов...но есть два огромных минуса:дорогая стоимость этих капсул(в Европе дешевле в 2 раза )ну и заканчиваются они очень быстро и  как-то не вовремя... :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5349 : Май 08, 2014, 18:44:43 »
Прикольно...а я корицу люблю,но только для аромата в капучино,а вот не могу пить кофе по -восточному или вернее по-арабски ,там столько специй,жесть...корица,кардамон и даже анис .Все это варится  густой массой в маленькой медной турочке на раскаленном песке и выливается для подачи в чашку-мензурку...не мое...Я в последнее время пользуюсь маленькой кофеваркой Nespresso с уже готовыми капсулами...вставил одну капсулу,кнопочку включил и кофе готов...но есть два огромных минуса:дорогая стоимость этих капсул(в Европе дешевле в 2 раза )ну и заканчиваются они очень быстро и  как-то не вовремя... :yes:

Значит нужно попробовать в привычный для себя способ заваривания кофе добавить чуть-чуть соли и корицы :)
Ой, я тоже иногда мечтаю о подобной машине, но тоже прекрасно понимаю, что дорогое вложение и обслуживание. Учитывая, что кофе (а именно растворимый) я пью чаще из-за того, что его быстрей готовить, чем чай, то буду больше пить кофе и тратить денег :glare:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5350 : Май 08, 2014, 18:54:46 »
Самый вкусный кофе - в джезве!!!
Насчет соли: по моему опыту ее надо добавлять не более пары кристалликов.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5351 : Май 08, 2014, 20:01:00 »
Да вот понимаешь ,Катюш,сама то  эта машина крошечная и  совсем не дорогая,дорого выходят именно капсулы...причем не везде они продаются.А до этого мы пользовались профессиональной кофейной машиной к которая сама и молола и уже молотый кофе заваривала,но огромная была ,половину рабочей поверхности в кухне занимала,да к тому же шумная очень была,как пылесос...вот и отдала ее родственникам.Там вроде кофе для нее недорого обходился,но сама стоила как Гитлеру война...Самое интересное,что как ни странно,но бодрит лично меня сильнее всего растворимый кофе  :yes:

Antaxe,это что за матюк такой "джезва",это и есть вот это приспособление с песочком для варки кофе про которое я говорила? ;)