Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5352 : Май 08, 2014, 20:13:32 »
Ну да, можно на песочке. Я варю на газовой плите. Привезла из Турции с толстенными стенами джезву, вкус кофе в ней просто невероятен!


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5353 : Май 08, 2014, 20:16:50 »
А-а,дошло до меня!джезва-это и есть вот эта самая медная турочка! ;)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5354 : Май 08, 2014, 20:17:59 »
Да.  :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5355 : Май 09, 2014, 07:30:33 »
Самый вкусный кофе - в джезве!!!

Вот приеду, попробую и буду решать, покупать или нет ;) Турку родители себе забрали, но в последнее время мы завариваем кофе прямо в чашке. Сейчас даже на упаковках сразу пишут, где и как можно данный кофе заваривать (некоторый только в машине, некоторый только варить в турке, а некоторый можно и в турке и просто в чашке).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5356 : Май 09, 2014, 07:31:39 »
Да вот понимаешь ,Катюш,сама то  эта машина крошечная и  совсем не дорогая,дорого выходят именно капсулы...причем не везде они продаются.А до этого мы пользовались профессиональной кофейной машиной к которая сама и молола и уже молотый кофе заваривала,но огромная была ,половину рабочей поверхности в кухне занимала,да к тому же шумная очень была,как пылесос...вот и отдала ее родственникам.Там вроде кофе для нее недорого обходился,но сама стоила как Гитлеру война...Самое интересное,что как ни странно,но бодрит лично меня сильнее всего растворимый кофе  :yes:

Да, понимаю-понимаю. Спасибо за информацию! Учтём.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5357 : Май 09, 2014, 08:52:50 »
Я давно заварной кофе завариваю в чашке)) Турка, даже не помню где ее видела в последний раз! Но нужно отыскать, иногда так хочется с удовольствием посмаковать заваренным кофе, добавить туда чего-нибудь :max:  Кстати про соль не знала, нужно попробовать.
Я знаю, что на фоне соли лучше проявляются другие вкусовые качества продукта, наверное по этому же принципу?
А по поводу друзей... Ну больно, обидно и т.д.. Успокойся и иди дальше, оно того не стоит) Наоборот, легче двигаться будет, никто своими мыслями и энергетикой не будет вмешиваться ;)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5358 : Май 10, 2014, 05:58:27 »
А я люблю в турочке кофе заваривать, корицу я давно использую для кофе, а вот про соль слышу впервые, буду экспериментировать  :yes:

И я скажу про друзей, очень жаль, что иногда друзья оказываются из разряда "...а так", но это хорошо, что они отсеиваются просто "по поводу", а не в действительно сложной ситуации, когда нужна прочная поддержка и надежный тыл  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5359 : Май 10, 2014, 09:14:47 »
Я знаю, что на фоне соли лучше проявляются другие вкусовые качества продукта, наверное по этому же принципу?

Вероятней всего.

А по поводу друзей... Ну больно, обидно и т.д.. Успокойся и иди дальше, оно того не стоит) Наоборот, легче двигаться будет, никто своими мыслями и энергетикой не будет вмешиваться ;)

Обидно, что и друг "отсеялся" и что всё это время так думал обо мне. Будем стараться h:yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5360 : Май 10, 2014, 09:15:26 »
И я скажу про друзей, очень жаль, что иногда друзья оказываются из разряда "...а так", но это хорошо, что они отсеиваются просто "по поводу", а не в действительно сложной ситуации, когда нужна прочная поддержка и надежный тыл  :yes:

Да, действительно.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5361 : Май 10, 2014, 19:32:27 »
Пару кристаллов соли. Кофе из турки нужно наливать в обязательно прогретую чашку. Ну и совсем для извращенцев можно добавить четвертинку ломтика лимона. Тут все просто, кофеин лучше всасывается в кислой среде. Выпила кофе и как живая  :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5362 : Май 10, 2014, 19:48:59 »
Нееее, кофе - он для удовольствия. Я поэтому робусты всякие не беру, только арабику - ароматную и некрепкую. А для бодрости - настойка эллеутерококка, жень-шеня.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5363 : Май 11, 2014, 05:59:10 »
Ух какая у нас тема утонченная завелась...все о вкусах и способах приготовления кофе...вкуснотеево...перечитала с утра ,так аж с кровати  сила какая-то поднимает и ноги сами несут к кофеварке!Доброе утречко всем!  :glad: