Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5388 : Май 15, 2014, 10:26:56 »

О, дети, хорошая тема!
Сейчас начну заваливать вопросами мам! ;) В который раз за последнее время убеждаюсь, что детей я еще не хочу[size=78%] :sarcastic:
Вот интересно, как мамы относятся к няням? К примеру на три дня в неделю няня, чтобы у мамы было время для себя? Ну или в крайнем случае кто-то сидит с ребенком, а мама занята домашними делами.
Многие говорят, что пока не было детей, то тоже так думали, а вот когда появились так сразу и инстинкты включились.[/size]


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5389 : Май 15, 2014, 10:33:41 »
Мы с мужем убедились, что "раньше надо было", т.к. теперь и без сна сложнее и всё такое. Я себе времени и раньше не уделяла, так что - обходимся и теперь, хоть прекрасно понимаем, что нужно меняться.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5390 : Май 15, 2014, 11:00:02 »
Моя проблема в том, что я слишком много на себя взяла. Ничего из запланированного бросать не хочется, но и не справляюсь ни с чем толком.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5391 : Май 15, 2014, 11:43:41 »
Сейчас начну заваливать вопросами мам!  В который раз за последнее время убеждаюсь, что детей я еще не хочу[size=78%] 
Вот интересно, как мамы относятся к няням? К примеру на три дня в неделю няня, чтобы у мамы было время для себя? Ну или в крайнем случае кто-то сидит с ребенком, а мама занята домашними делами.

У старшего моего няня была. С младшим сейчас сижу сама. С няней лучше :sarcastic: Только надо няню с образованием соответствующим, а не просто тетеньку. У нас была с высшим пед. образованием, специализация - "Дошкольное воспитание". Занималась с ребенком и рисованием, и лепкой, и буквы выучили все - в общем все, что в детском саду делают, только индивидуально. Я бы так не смогла. Терпения бы не хватило :sarcastic: Няня - это берейтор для малыша :sarcastic:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5392 : Май 15, 2014, 12:52:11 »
няня это хорошо, но дорого... :sarcastic:
а вообще конечно  в процентном соотношении мамы должно в сутках быть больше, чем няни... ну хоть на первых порах...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5393 : Май 15, 2014, 13:12:11 »
Моя проблема в том, что я слишком много на себя взяла. Ничего из запланированного бросать не хочется, но и не справляюсь ни с чем толком.
А ты не бросай, зачем же? Ты просто перепланируй ;)  В любом случае придется, но в этом случае, это будет запланированная перепланировка))
sasha_kh, вот и мне так кажется, что детский берейтор ( :rolf: ), это веСЧь!! + это еще и социализация ребенка, что очень дисциплинирует и приучает к  самостоятельности,  да и родителей зачастую проще продавить на что-то чем няню, потому и капризов меньше.

Еще вопрос. Очень часто наблюдаю "ручных детей", когда родители приучают деток у рукам и те с них не слазят, а только пустишь, сразу слезы, крики :8):  Много где встречала такой совет от психолога, что нельзя позволять манипулировать собой, ребенок еще не умеет говорит, выражать мысли, ориентироваться в широком пространстве, но уже прощупывает как можно добиваться своего и через что. + потом больше нервов детских тратится если что-то вдруг не по его, этого же не может быть, все всегда так, как хочет он, а тут такая травма морально-психологическая!
Так вот, если ребенок кричит потому, что хочет на руки (а не что-то действительно беспокоит), то просто не реагировать на эти подающиеся сигналы.
Мамы, ваше мнение ;)
Сколько не доставала маму вопросами, ответ один - "будут свои дети, узнаешь как это" :sarcastic:
Но думаю, что нет, я очень добрая и ласковая, но дисциплина на первом месте! Ну че говорить - конник))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5394 : Май 15, 2014, 13:21:40 »
няня это хорошо, но дорого... :sarcastic:
а вообще конечно  в процентном соотношении мамы должно в сутках быть больше, чем няни... ну хоть на первых порах...
У нас в среднем 100грн/день, 150 потолок. Если хотя бы на несколько дней в неделю, уже проще.
Я тоже за то, чтобы мама проводила с ребенком много времени, но и за то, чтобы мама была не только мамой, но и девушкой))
Даже просто спокойно принять ванную с солькой какой-то, сделать пилинг кожи, маникюрчик, какие-нибудь маски в домашних условиях, это уже подымает настроение))
Это я наверное цепляюсь за свою свободу и отказываюсь принимать то, что после рождения ребенка мама уже себе не принадлежит :sarcastic:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5395 : Май 15, 2014, 16:46:45 »
У меня со старшим сыном была няня,бабушка,дедушка,мама,папа,тетя,дядя...все валялись без задних ног...Без няни у меня был просто пиндец,вот такой сынок пындыковый рос.Она у меня как Арина Родионовна...и до сих пор у нас работает,делает с ним уроки,готовит ему еду.С девочкой у меня была другая няня,медсестра,более сухая и требовательная,малая благодаря ей выросла очень самостоятельной.Работала с первого дня и до трех лет,потом  малышка пошла в садик.Мне нельзя было сидеть в декрете,поэтому  через две недели после родов уже выехала на сделку,няня меня ооочень выручала.Няня это все.Особенно когда родители в другой области.Бабушки детей балуют,а няня нет,что попросишь,так и будет делать.Поэтому я за нянь,единственное это дорого стоит,но если она хорошая,то никаких денег не жалко,реально облегчает жизнь...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5396 : Май 17, 2014, 09:02:00 »
Доця первый раз влезла в мамину помаду
Конечно первой мыслью было сфотографировать, но решила спасти ковёр.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5397 : Май 17, 2014, 13:15:43 »
Доця первый раз влезла в мамину помаду
Конечно первой мыслью было сфотографировать, но решила спасти ковёр.
О-о!поздравляю,у вас растет настоящая женщина!!!то ли еще будет,скоро манюня аккуратненько выколупывать тени начнет и придет в щенячий восторг от того ,что тушью можно ого как красиво нарисовать на стене!(все это мы уже проходили) :glad:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5398 : Май 17, 2014, 13:49:45 »
Vikusya, в воспитании детей главное быть последовательным и понятным... если что то нельзя, то нельзя всегда и у всех... не требовать того, выполнения  чего не сможешь добиться, не создавать прецедент... хвалить и ругать во время ... вообщем все как и с собаками-лошадьми. Но главное все же прислушиваться к ребенку, и помогать ему раскрыться... поддерживать его...

а про ручных детей - я бы не боялась, придет время когда ни какими силами ребенка на руках не удержишь, такой мир большой и интересный... - и домой на обед не загонишь  h:DD
а пока крохе нужна мама для ощущения себя в безопасности, пусть сидит на руках... h:yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5399 : Май 17, 2014, 20:45:34 »
Так вот, если ребенок кричит потому, что хочет на руки (а не что-то действительно беспокоит), то просто не реагировать на эти подающиеся сигналы.
Мамы, ваше мнение 
Мое мнение: если ребенок просится на ручки, надо его взять сразу, не доводя до истерик и прочих манипуляций. И отпустить бегать через минуту-две. Так ребенок будет уверен в своей безопасности и любви мамы, а у мамы руки и спина не отвалятся.