Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 763020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5964 : Ноябрь 04, 2014, 14:04:25 »
Я честно не скучаю по ним, потому что умом понимаю, а не чувствую сердцем.
И не надо скучать. Взгляни на это с другой стороны. Каждый человек  идет по жизни своим путем. На каждом этапе жизни мы встречаем людей, которые близки нам именно на тот период. Поэтому мы дружим. Но человек не стоит на месте в своем развитии. Кто-то идет вперед, кто-то остается на месте, кто-то налево, кто-то направо :)) и эта связь теряется, потому что остается все меньше и меньше точек соприкосновения с тем или иным человеком. Иногда это происходит молча, иногда люди, чувствуют разрыв интуитивно, ссорятся, говорят нехорошие вещи друг другу. Может из-за зависти, а может по глупости. И портят друг другу нервы... Зачем?
А еще говорят что самые настоящие друзья, это друзья детства. А я вот не согласна :) Конечно, бывает и такое что через 20 лет разлуки, друзья встречаются и остаются родными на всю оставшуюся жизнь.Но чаще всего, по моему мнению, в таких случаях люди испытывают эмоции при встрече только благодаря ностальгии, а на самом деле - это чужие люди, сформировавашиеся по-другому, с другим мировосприятием и отношением к жизни, людям, ситуациям.
Что-то меня понесло  :)
В общем хочу сказать, что друзей много не бывает. Обычно это родные или люди с кем общаешься очень тесно. Так, пару человек... Все остальные хорошие знакомые, у которых есть шанс стать близкими или просто знакомые по деловым вопросам. С людьми склочными и обозленными вообще нет смысла общаться до тех пор пока они сами не захотят измениться. И не стоит забывать что человек, по сути, один. И жизнь его зависит прежде всего от него самого.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5965 : Ноябрь 04, 2014, 15:55:27 »
Вероника + 1000
И еще, людей нужно воспринимать как людей, идеальных же людей не бывает :thank:
И не может вылезти то, чего не было, т.е. это было и раньше, просто по каким-то причинам ты этого не видела/не хотела видеть оправдывая поступки человека или что-то в этом роде.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5966 : Ноябрь 04, 2014, 21:08:17 »
Вероника, вот пусть и идут. Находясь в декрете отвыкла, поэтому проще отпускать.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5967 : Ноябрь 04, 2014, 21:09:57 »
Вероника + 1000
И еще, людей нужно воспринимать как людей, идеальных же людей не бывает :thank:
И не может вылезти то, чего не было, т.е. это было и раньше, просто по каким-то причинам ты этого не видела/не хотела видеть оправдывая поступки человека или что-то в этом роде.

Меня частенько просят войти в чьё-то положение, но я одна, а положений этих слишком много. И эти же люди как раз и не входят в положение других. Так что - не канает уже.
Может и так, только мне теперь это не интересно.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5968 : Ноябрь 05, 2014, 10:45:55 »
Теперь предпочтительней общение с людьми, которые не стесняются говорить о своих тех или иных качествах (пусть я их и не разделяю). Чем с теми, кто разглашает свои принципы, которые мне импонируют, но абсолютно им не следуют. То указывают на двуличность других, а сами живут как минимум двойной жизнью.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5969 : Ноябрь 06, 2014, 05:38:59 »
Ой, Кать, в Вас опять бушует юношеский максимализм. Все, абсолютно все рано или поздно под давлением обстоятельств могут изменять своим принципам.
Вспомните самое элементарное: каждый ребёнок, получив по попе от мамы, говорит, что своих детей бить не будет. И взрослеет с полной уверенностью, что так и будет себя вести. А на выхлопе что? Многие ли родители никогда-никогда-никогда не наподдали своему чуду? Единицы. Как говориться, педагоги от Бога. У большинства нервов на своё чадо не хватает. И так во всём.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5970 : Ноябрь 06, 2014, 07:55:14 »
Ой, Кать, в Вас опять бушует юношеский максимализм. Все, абсолютно все рано или поздно под давлением обстоятельств могут изменять своим принципам.
Вспомните самое элементарное: каждый ребёнок, получив по попе от мамы, говорит, что своих детей бить не будет. И взрослеет с полной уверенностью, что так и будет себя вести. А на выхлопе что? Многие ли родители никогда-никогда-никогда не наподдали своему чуду? Единицы. Как говориться, педагоги от Бога. У большинства нервов на своё чадо не хватает. И так во всём.

Но я же не резко рублю, что вообще теперь ни с кем общаться не буду, заводить новые знакомства, дружбу. Прекрасно себя чувствую без ранее закадычных, а оказалось псевдо-подруг. Возобновилось зато общение с ранее знакомыми людьми, с которыми нам друг от друга ничего не нужно, почему отношения чистые.
Надеюсь, я понятно изъясняюсь.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5971 : Ноябрь 06, 2014, 08:19:00 »
Но я же не резко рублю, что вообще теперь ни с кем общаться не буду, заводить новые знакомства, дружбу. Прекрасно себя чувствую без ранее закадычных, а оказалось псевдо-подруг. Возобновилось зато общение с ранее знакомыми людьми, с которыми нам друг от друга ничего не нужно, почему отношения чистые.
Надеюсь, я понятно изъясняюсь.
Катюш,я тебя понимаю и полностью поддерживаю. :yes: Знаю,что друзей нужно принимать такими,какими они есть. Но что делать,если ваша дружба вдруг стала в тягость тебе,если ты не раз прочувствовала,что человек больше берёт,чем отдаёт(или вообще не отдаёт),если с тобой дружат только потому,что ты можешь быть чем-то полезна?
Знаешь,я за последний год тоже провела довольно серьёзную чистку среди своего круга общения. Многие отпали,потому что некрасиво себя проявили в трудные для меня времена,когда настоящие друзья,по идее,должны быть рядом.
Одна моя подруга как-то мне сказала:"Моя работа(она медик) очень мне помогает в личной жизни абстрагироваться от чужих проблем и не принимать близко к сердцу чужую боль,не сочувствовать и не сопереживать,если я этого не хочу". И я неоднократно это на себе почувствовала,хотя она считала меня близким человеком(с её слов).  :unsure:
Мне сейчас так хорошо живётся,когда я сняла с себя бремя по собственной инициативе уделять таким людям своё время,тратить на них свою энергию и прочие ресурсы,помогать,часто ущемляя свои интересы. Сейчас я дружу с теми людьми,которым нужна я сама,а не что-то от меня.
Дружба-это улица с двухсторонним движением,как и любовь.Но если одна из сторон тормозит тебя или тянет назад,стоит сойти с этого пути.Это моё мнение. :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5972 : Ноябрь 06, 2014, 11:45:10 »
Хоть я пишу не совсем понятно. но вижу, что меня всё же понимают. Как говорит муж: "Меня это не касается, пока это не коснётся меня".

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5973 : Ноябрь 06, 2014, 12:20:36 »

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5974 : Ноябрь 06, 2014, 20:10:53 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SYM-RJwSGQ8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SYM-RJwSGQ8</a>

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети
« Ответ #5975 : Ноябрь 07, 2014, 11:14:06 »
Что за депресняк? Я в скайпе, если что...