Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 763097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #336 : Июль 14, 2009, 07:05:47 »
Вот это наркоз  :shocked: глазик слезится 
:sarcastic: я давеча тоже страдала.. а врач еще перед уколом посоветовала дома дернуть коньячку или ..
выхожу из кабинета .. и такое впечатление, что наркоз только сейчас начал забирать в полную силу  :8):
немножко посомневавшись, я все же зашла в ближайшую пиццерию с пропитым вопросом - а у ваш ешть коньяк?  h:D


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #337 : Июль 15, 2009, 08:09:36 »
Вот это наркоз  :shocked: глазик слезится 
:sarcastic: я давеча тоже страдала.. а врач еще перед уколом посоветовала дома дернуть коньячку или ..
выхожу из кабинета .. и такое впечатление, что наркоз только сейчас начал забирать в полную силу  :8):
немножко посомневавшись, я все же зашла в ближайшую пиццерию с пропитым вопросом - а у ваш ешть коньяк?  h:D

Всё, конечно, обошлось. Но надо будет "дёрнуть" коньячку. Не успела до процедуры "для храбрости", значит будет позже "за храбрость".

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #338 : Июль 15, 2009, 08:23:19 »
Вчера шли с тренировки пони-клуба. Я вела кобылу, на которой сидела девочка; проходя мимо каких-то мальчиков, сидящих на корточках - они резко вскочили (не знаю, почему они решили встать именно в момент проходящих мимо двух пони со всадниками - всё равно путь временно преграждён), пончики шарахнулись и Лира прыгнула мне на ногу. Это, конечно, мои проблемы и безмозглость, что я была во "вьетнамках" - но я распереживалась, что она сломала мне мизинец. Спустя часа 2-3 мы поехали в БСМП, сделали рентген - хорошо, что всё обошлось сильным ушибом с необходимыми прикладываниями льда и тугой повязки.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #339 : Июль 15, 2009, 10:24:24 »
да капец!а народ у нас такой!сама сколько раз говорю не подьезжайте к лошадям на машинках,не кричите,не машите руками - все бесполезно!а особенно когда ведешь молодую лошадь.еще убивают дети с шариками,которые в неподходящий момент лопаются.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #340 : Июль 15, 2009, 18:54:00 »
Ребят, я не понимаю вашего возмущения, вот честно...
Я катала в городе страшно сказать - сколько лет. Не должны, ну вот не должны ни сидящие подростки, ни дети с шариками, ни родители с зонтиками и колясками etc, etc... знать ТБ по нахождению рядом с лошадьми в городе. Это ВЫ должны, коль скоро мордовождением занимаетесь, насобачить своих лошадей так, чтоб все им было по сараю. Или же смотреть не за двоих даже - за четверых, просекая все, что происходит, или может произойти, на улице в радиусе 20 метров от вас.
Другой вопрос: все то же - на территории КСК или специально оборудованной площадки для проката. Тут уже - смело можно гнобить "праздношатающихся", не прочитавших при входе стенд с правилами поведения.
Катерина, мне мизинец ломали дважды, на том же мордовождении. Причем когда я в кирзовых сапогх была. Так что, ИМХО, с вьетнамками просто повезло.  ;)

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #341 : Июль 15, 2009, 19:46:53 »
Привет Николаеву из столицы!  :glad:

Домой добрались. Спасибо южному региону за гостеприимство h:hi:

Выложу  имеющиеся фотки завтра и жду фоток тебя, себя и Баси.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #342 : Июль 17, 2009, 07:03:19 »
Ребят, я не понимаю вашего возмущения, вот честно...
Не должны, ну вот не должны знать ТБ по нахождению рядом с лошадьми в городе.

А я по этому поводу и не возмущаюсь. Мы шли с площадки занятия домой и не в городе, а просто по тропинке в заброшенном парке, т.е. претензии к хлопцам не по этому поводу. Вопрос в том, смысл был так резко вставать, если всё равно путь преграждён идущими поняхами?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #343 : Июль 17, 2009, 07:05:17 »
Привет Николаеву из столицы!  :glad:

Домой добрались. Спасибо южному региону за гостеприимство h:hi:

Выложу  имеющиеся фотки завтра и жду фоток тебя, себя и Баси.

Уже смотрели, спасибо за отзыв!
И опять же - не Баси, а Боси...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #344 : Июль 17, 2009, 14:49:06 »
без обид,но мне кажеться сложно приучить лошадей к "страшилкам",если они работают на прокате 3 месяца в году.Кать извините,что размышляю в вашем дневнике.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #345 : Июль 18, 2009, 06:06:01 »
Та ничё. А с чего 3 месяца в году?
У меня как-то уже совсем бесстрашный жеребец в конно-спортивной однажды срочно не захотел проходить мимо дерева, на котором от ветра шуршал пакетик (хотя он прекрасно видел, как этот пакетик взлетал с земли на дерево и вообще раньше эти пакетики игнорировал). Другого пути не было, заставить пройти я не могла, пока из конюшни не выскочил конюх с метлой в погоне за собакой и Пан забыл о страхе и пошёл мимо дерева даже без вытаращенных глаз и раздутых ноздрей.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #346 : Июль 18, 2009, 17:37:53 »
работает прокат только летом,так как осенью толком детей нет.а все остальное время ездим в базу(небольшое поле возле конюшни).да и директор зоопарка боится всего,что связано с лошадьми.я недавно занялась с ДЦП детьми так он чуть не посидел.а вообще место у нас для пони клуба есть да вот только руководству не нужно!а жаль есть люди которые готовы вложить душу и последние деньги в это дело!
Катя я знаю вы работаете в зоопарке,извините за нескромный вопрос у вас практикуется постой лошадей за деньги и как оформляется документально?и вообще это реально?я купила в зоопарке коня,плачу за корма ежемесячно,а директор недавно решил меня с конем спровадить,хотя лошадь проблемная.он крипторх(кастрировали удалили только один семменик)сейчас вышел второй теперь ждем осени.извините если загрузила! :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои зооинженерные истории :-)
« Ответ #347 : Июль 19, 2009, 06:34:54 »
Понятно... Там у Вас же есть не только руководство зоопарка, а и начальство парка или санатория, к которому примыкает зоопарк. Вот оно и главенствует.
Я в зоопарке уже не работаю, но у нас в день покупки животного, его тут же должны были вывозить за территорию. Поэтому никаких постоев никаких животных.
Единственное, что в случае временной передачи животного на размножение или разнообразие коллекции оформлялся соответствующий договор, ветеринарный сертификат и т.д., но это совсем другой случай.