Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 763176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Точно!Гладкошёрстные! У нас таких много бегает по улицам :glare: т к хозяева плюнули на специфику.Что не говори,а охотничья охотничей рознь.У нас знакомые после старого пойнтера завели куцхаара-теперь вешаются уже 3 год.Ещё один шикарный пёс бегает по помойкам уже 9 лет,а домой приходит ночевать.Один жесткошёрстный беспрестанно лает во дворе частного дома на соседней улице,вымораживая соседей.Как по мне-то люди поназаводили их,потому что МОДА пошла на ярких собачек с красивым окрасом.И,ты права-это люди глуповаты,а собакам просто не повезло с воспитанием :glare:Примерно то же было после фильма и мультика про далматинов и множество этих ярких и подвижных собак,как никто нуждающихся в правильном воспитании создали о себе не оченьхорошую славу.До сих пор бывает слышу вслед:фу,далматин,они ж тупые! :8):Ага,а фильм про их сообразительность-чистейщей воды выдумка. :hehe:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вот-вот  :(
А то, что шетлендского пони "растворили" в классе пони и позавозили выранжировку из-за границы... Ох уж эти горе-заводчики.
Вот, кстати, на этой выставке владелица бульдожки спрашивает меня: "А Вы видели, что кобель француза из Чемпионов без хвоста? Разве ему можно было присуждать такой титул?" А ведь правильный вопрос! Его не должны были допускать к сравнению, как порочного. Вот и вся петрушка.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Тема моды на животных вообще бесконечна. Люди почему-то не считают нужным ознакомиться с характеристиками породы, для чего она выводилась и какими качествами отличается от других. Когда я говорю, что для дома лучше всего заводить пуделя, меня не понимают. Ведь не модно! Лучше какую-то бойцовую собаку, а потом бояться выйти ночью в туалет.
И, естественно, ни о какой дрессуре речь не идет.
А когда, следуя моде, заводят пресмыкающихся, игуан, например. И даже не знают, чем их кормить.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Eli, +1000!!!
Когда у нас хотят купить "обезьянку", то не понимают, почему мой начальник советует завести ребёнка вместо этой затеи и обижаются. Но ведь они читали и смотрели по телефизору, что люди содержат их (не зная всей подноготной). А сколько принесли нам хамелеонов истощённых...

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Катерина...я так что бы понять все суть темы...вы где работаете?просто при игуан и обезьян говорили ,интересно стало)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
В Николаевском зоопарке.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Про обезьян есть у меня одна история из жизни. Моя сослуживица замужем за журналистом-международником. И работали они в Перу. Пришло время возвращаться в Союз (*тогда ещё был Советский Союз). Их друзья, которые должны были ехать позже, попросили об услуге - привезти обезьянку их знакомым. Вывоз обезьян запрещён. Короче - контрабанда. В Союзе за контрабанду можно было поплатиться не только карьерой, вся жизнь могла пойти под откос. Они почему-то согласились. Напоили обезьянку снотворным, положили в сумку, взяли ручную кладь с собой в самолёт.
Перелёт долгий. Обезьянка стала просыпаться. Высунула из сумки руку, ухватила проходящую стюардессу. Стюардесса выразила недовольство мужу моей сотрудницы. Он попросил принести воды и снотворного, мол, хочу поспать в полёте. Ещё сонную обезьянку запихали дополнительной порцией снотворного. Долетели без дополнительных приключений. Они начались в Борисполе. Моих знакомых никто не встречал! Пришлось им с обезьянкой переться в себе домой. Поскольку они не были готовы к содержанию приматов, то привязали её за ножку к креслу. Начали вызванивать людей, которым везли передачку. Люди сказали, что передумали и обезьянка им не нужна. За время, пока обезьянка была в доме у моих знакомых, она практически уничтожила мебель в комнате, где находилась. Их квартира превратилась в поле боя. Они потом её кому-то продали. Не думаю, что денег от продажи хватило на возмещение ущерба.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вот-вот  :tong: И это ещё не все беды, причём я считаю необходимым учитывать не так ущерб людям, как стресс для животных.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да уж, про животных мало кто думает. Эта тема бесконечна! Тем приятнее видеть здоровых и ухоженных животных.
А фотки гуся классные! Я в зоопарк перестала ходить, когда начала ВИДЕТЬ, в каких условиях живут животные.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Часто зоопарки называют зверинцами, путая их статусы, которые присуждались в зависимости от условий содержания животных. Таким образом, в зверинцах необходимо было показать животное посетителям, сокращая его территорию и ограничивая в местах укрытия от людей. Зоопарки же работают не так для посетителей, как для сохранения биоразнообразия, стараются обустроить вольер адекватно требованиям биологии определённого вида, проводить научную и популярную деятельность для просвещения масс и многое другое. Кроме того, необходимо учесть, что благодаря зоопаркам не исчезли с лица Земли многие виды животных (включая птиц и т.д.), т.к. по каждому виду диких животных ведётся всемирная племенная книга с работой над ней куратора, который поддерживает существующие популяции в зоопарках и заповедниках, координируя перемещения для обновления крови. Это малая часть информации о деятельности зоопарков  h:blush

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Катерина, зверинцы я вообще не посещаю. Зрелища меня не прельщают. А зоопарк я имела в виду Киевский. Была в Берлинском зоопарке. Сравнивать их не могу, это разные весовые категории. Условия Берлинского зоопарка как раз направлены на сохранение видов, проведение научной работы и т.п. В Киевском была крайний раз ещё в студенческие годы. Не скажу, что всем животным там было плохо, но многим. Например, медведям.  События последнего времени подтверждают мои ощущения.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля