Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Пора иуже ткань подшить и показать народу дизайнерский изыск. :sarcastic:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Пора иуже ткань подшить и показать народу дизайнерский изыск. :sarcastic:

Та некогда мне с этими экзаменами, особенно по философии  :8):

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
а хвилософию у вас кто читает? не дяденька ли рыженькой масти слегка нетрадиционной ориентации?  :rolf:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
а хвилософию у вас кто читает? не дяденька ли рыженькой масти слегка нетрадиционной ориентации?  :rolf:

Ну а кто же ещё?

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
ооо... повезло, как я погляжу... не знаю, какой он преподаватель, но как человек он меня слегка настораживал всегда  :rolf: хотя мне-то в принципе, опасаться нечего, а вот моему красавцу ему ещё философию сдавать  :rolf:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Главное, чтобы не звал на факультатив домой. А так - всё в порядке.
Не любит он "нашего товарища" и всячески это подчёркивает.
Но моя проблема не в этом, а в забытьи того, что раньше знала. Сейчас читаю, а информация не задерживается...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
О, а у меня как раз наоборот воскрешение дней суровых, то есть школьных  :sarcastic:
Читает препод лекцию, а я понимаю, что это уже слышала и помню  :unsure:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Главное, чтобы не звал на факультатив домой. А так - всё в порядке.
Не любит он "нашего товарища" и всячески это подчёркивает.
Но моя проблема не в этом, а в забытьи того, что раньше знала. Сейчас читаю, а информация не задерживается...

Когда я училась заочно (получала второе высшее), мне было 37 лет. То, что было связано с моей работой (работала я финансовым директором, а училась на специальности "Финансы"), я прекрасно понимала, сдавала, ещё и преподавателей просвещала.  А вот сугубая теория не задерживалась в голове ни на секунду. До смешного. Сижу на экзамене, учебник на коленях, надо переписать фразу из учебника на листик. Посмотрела вниз, пока подняла глаза - забыла, опять смотрю, опять, опять... Препод, когда понял, что происходит, смеялся долго. Правда поставил хорошую оценку.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Когда я училась заочно (получала второе высшее), мне было 37 лет. То, что было связано с моей работой (работала я финансовым директором, а училась на специальности "Финансы"), я прекрасно понимала, сдавала, ещё и преподавателей просвещала.  А вот сугубая теория не задерживалась в голове ни на секунду. До смешного. Сижу на экзамене, учебник на коленях, надо переписать фразу из учебника на листик. Посмотрела вниз, пока подняла глаза - забыла, опять смотрю, опять, опять... Препод, когда понял, что происходит, смеялся долго. Правда поставил хорошую оценку.

При сдаче специальности - именно так и происходило.
На первом курсе философия мне нравилась, но при сдаче экзамена остался такой осадок... В магистратуре сдавали её тестами.
Короче, не знаю, как её учить... :8): Очень похоже, как у Вас: читаю - понимаю о чём, а отрываюсь от источника и уже ничего не помню, а ещё и красиво и правильно рассказать  :glare: А на этом вступительном экзамене списать не дадут - там больше комиссии (ещё и ректор присутствует), чем абитуриентов и это действительно серьёзные экзамены.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
ой, народ... учитесь!

Способы списывания на экзаменах (рассказываю, как преподаватель, который не переносит списывание и всячески этому препятствует на своих контрольных, зачётах и экзаменах):

1. с мобиль-но-го! не каждый препод ещё догоняет, что это реально и действует, но многие продвинутые - уже в курсе. Если мобильный не заберут и он позволяет Вам загрузить туда базу ответов - то вперёд.

2. банально шпоры, написанные на руках и ногах - преподаватели отвыкли уже от того, что студент умеет писать, в основном забирают всякие распечатки и тому подобное.

3. шпоры, спрятанные в рукаве, напечатанные мелким шрифтом или написанные мелким почерком. Тут главное, чтобы не попалиться, как один из моих студентов, у которого забирала одну шпору, он решил показаться честным и говорит: "Забирайте тогда и остальные" - отдаёт мне стопку, и тут у него из рукава высовывается нужная ему шпаргалка... ржал весь поток, поскольку так тупо ещё никто не палился, но он вообще мальчик талантливый в этом плане...

4. шпоры, написанные на линейках (но на философии линейка сама по себе выглядит нелогично, да и места там мало).

5. А теперь ШЕДЕВР!!! рассказала мне его моя подруга - бывшая студентка, которую я не могла попалить на списывании в своё время, как бы я ни старалась, а работы у неё были очень классные. Хотя она и так девушка сообразительная. Вобщем, до такого я бы своими мозгами не додумалась. Она приклеила шпаргалки на подошвы обуви, потом - нога на ногу и так списывать!)) минус - перед этим нельзя долго ходить, чтобы не постирать и не запачкать написанное/напечатанное... вот так вот!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Оль, ну ведь я же училась  ;) Конечно я знаю как списывать, НО: тут все вещи (и с мобильными и т.д., линейки и прочие канцтовары там не лежат на столе, ну крме одной ручки) - на задние парты.

Я при окончании универа вообще шпор не писала. Но для подстраховки на госы - было дело. Но это было в виде маленьких записочек с тезисами в носках - тоже "нога на ногу" - и порядок. Но я ими так и не воспользовалось (наверное, не зря я - магистр  :hehe:)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля