Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 763030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина, да мне особенно и писать-то нечего. Вот думаю заказать портреты своих самых первых, самых знаковых лошадров Хатбана и Джафа. Как будет у тебя время, спишемся.
Я с большим интересом читаю о жизни зоопарка изнутри. Ведь нам не видна интереснейшая и огромная работа, которая там проводится. А я часто думаю, что зоопарки могли бы проводить ещё и воспитательную работу через средства массовой информации по поводу правильного содержания животных. Ведь многие держат рыбок, птичек, про котов и собак вообще молчу. А вот правильно это делать умеют далеко не многие. Я уж молчу про относительно редких в домашнем содержании животных. Но это так, утопические разговоры, конечно.

Приятно, что моё творчество по душе! А у меня есть одна классная фотка Джафа, с которой мечтаю его нарисовать. ;)
Наш отдел науки и просвещения занимается тем, о чём Вы говорите, но ведь есть очень "крутые" спецыялюги, которым это не нужно или наслушаются бред соседей и друзей (бывает, что и продавцы животных с рынков и зоомагазинов тоже могут такого наплести), которые не хотят воспринимать другую информацию. Заставлять же никто не будет.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Наш отдел науки и просвещения занимается тем, о чём Вы говорите, но ведь есть очень "крутые" спецыялюги, которым это не нужно или наслушаются бред соседей и друзей (бывает, что и продавцы животных с рынков и зоомагазинов тоже могут такого наплести), которые не хотят воспринимать другую информацию. Заставлять же никто не будет.
Ну так вода камень точит. По поводу консультантов в зоомагазинах -  это грусть.  У меня золотая рыба (вуалехвост), так в большинстве случаев я знаю больше, чем эти самые консультанты  :yes: Диву даешься, что советуют покупателям типа " какая халосенькая, папа купи". Но! Есть, есть нормальные, профессиональные люди, у которых любовь и здравый смысл побеждают желание продать во чтобы то ни стало. Как пример - отдел аквариумистики Лапусика  на Киквидзе. Очень толковый молодой человек, ясно, что разбирается  :yes:.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
:tease:

Не могу сказать, что у меня не было НГ настроения, просто в этот раз я загружена разнообразными делами и некогда даже по городу пробежаться (не говоря уже - по магазинам), где можно увидеть пестрящие праздничной тематикой витрины и окунуться в эту суету. Вчера муж сам скуплялся к НГ.

Ещё эта свадьба друзей 30-го декабря, естественно со вторым днём 31-го - когда убирать и готовить?  :g_shock:

Но теперь стало ещё "краше":
- вчера упала моя "ёлочка" (как видно на фото, стояла высоко и не на сквозняке, поэтому упала именно сама - т.е. ни собака и никто другой днём её не свалил). Игрушки не разбились, но всё так позапутывалось вместе с тем "дождиком" и "бусами", что пришлось сначала всё снять, а потом поставить её. Теперь она вся помятая и наряжать её снова не очень-то хочется... Упасть из-за перевеса игрушек (легусеньких и равномерно распределённых) не могла, стояла нормально, тогда почему?
- вчера вылез рецидив герпеса на губе (причём не там, где обычно - как правило, он проявляется в одном и том же месте), поэтому рот выглядит перекошенным. И это как раз к свадьбе и НГ - отлично!

=======================================================================================================================
Что всё это значит? Чья-то зависть? Я не прибедняюсь, к примеру что у меня ничего нет, но ведь и завидовать-то чему?

 :crazy:

Ёлка это вообще мелочи! Герпес, конечно совсем не айс(( Сочувствую...
Не стоит заморачиваться, зато у Вас отличная семья, муж, забавный пес, думаю, что все же любимая работа (было бы не так, не было бы ее). Так что стакан наполовину полон), а не пуст.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ёлка это вообще мелочи! Герпес, конечно совсем не айс(( Сочувствую...
Не стоит заморачиваться, зато у Вас отличная семья, муж, забавный пес, думаю, что все же любимая работа (было бы не так, не было бы ее). Так что стакан наполовину полон), а не пуст.

О! Новый читатель!  :glad: Или ранее не отписывающийся  :glare: Этим и радуете  :yes: (ну, в смысле радуете не тем, что раньше не писали, а тем что появились тут)
Оно как бы мелочи, но неприятный осадок остаётся...
Спасибо за поддержку!

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля

Или ранее не отписывающийся  :glare:

Именно так) Я вообще больше читаю, чем пишу)
Я Вас очень хорошо понимаю, насчет неприятных моментов.... Хотя мне бы сейчас такие мелочи и я бы порадовалась от души)

KRASAVA

  • Гость
Тук-тук!Мона?
И я все время читаю...Вот.........Интересно! :yes:
А то что небольшие неприятности в конце года-так пусть все плохое и останется в старом году!
Герпес,если есть дома растение золотой ус-на ночь приложить немножко кашки из листика-и утром останется только светлое место...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Тук-тук!Мона?
И я все время читаю...Вот.........Интересно! :yes:
А то что небольшие неприятности в конце года-так пусть все плохое и останется в старом году!
Герпес,если есть дома растение золотой ус-на ночь приложить немножко кашки из листика-и утром останется только светлое место...

Вах, какие люди! Ещё бы - канэшна!
Пусть останется! Действительно!
У меня дома растения только те, которые выживают в созданных мною условиях для них: молчите? Значит и полить могу забыть... Поэтому на данный момент есть только кактусы и фикусы. Надо у кого-то спросить про Золотой Ус. Спасибо!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Катерина, вот, я наконец-то додула к кому мне обратиться за консультацией! Я решила завести кроликов, чтобы обеспечить семью мясом. Сейчас собираю информацию по их содержанию. Нужна профессиональная консультация по поводу прививок и других профилактических мероприятий: от чего прививать, в каком возрасте, какой вакциной? Если можно, в личку любую информацию или  ссылку на инфорацию. Спасибо заранее.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ну, лично у меня кролик всего неделю и то 31-го уже будет у своей хозяйки  :max:
В принципе, я могу дать Вам координаты одного из моих преподавателей, которая вот-вот станет единственным доктором наук по кролиководству в Украине, но стоит ли беспокоить её по таким вопросам? Я так поняла, что нужна информация именно по регулярным прививкам? Так вот именно она работает с фермой, которая выпускает продукцию под брендом "Эко кролик", то бишь не проводят вакцинацию вообще, но тогда обязательны условия непосещения такого хозяйства посторонними.
Даю сайт Био-Тест Лаборатории (я знакома с их сотрудниками - отличные ребята!), которые разрабатывают вакцины, в том числе и для кроликов, как моновалентные, так и поливалентные. www.biotestlab.net В зависимости от определённой вакцины проводится соответствующая вакцинация со своими сроками и т.д.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Хотела выложить вам всем на обозрение моё маленькое приобретение, поснимала с фигуркой, к которой я его купила, но её придётся ещё дораскрасить...
Я её ещё не выставляла, т.к. оказалось, что нужно проработать, поэтому выложу пока исходную (раскрашивала её "под Лилу" по фото и памяти):

А вот что я сегодня купила:

Это всё из одной серии Квотерхорс: кобыла и жеребёнок. Есть ещё жеребец, но в продаже пока не видела.
Вот он какой:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Кать, не переживай, в конце года вечно что-то навалится! Не беда, все будет хорошо! h:wink
Ну тут у вас и темы сурьезные :umnik:
У нас были кролики, что-то не так и сразу трупик :glare: То им воды много нельзя давать, то аллергии у них... Да и мяса там не так и много.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я сейчас покажу фотки кролика, который у меня сейчас - он такой миленький (ой, чё эт я?)!
В "ВКонтакте" такое выложить не могу, т.к. двоюродная сестра (которой скоро он будет вручен) есть там и она сразу увидит, поэтому загружаю с "Фейсбук". Андрей не захотел с ним фотографироваться, мол - девчачье это дело "с кроликами фотографироваться"  :(