Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
О гибридизации в своё время читала много (особенно об успехах "Аскания-Нова").
И мы на работе даже одно время хотели скрестить зебру с пегой лошадью, чтобы получить потомство в типе Zorse (Zebra/Horse), но именно пегое
(потому что при любых комбинациях родителей и масти лошади, получаются в любом случае гнедое в полоску потомство).


Но когда увидела эти прелести - zony (Zebra/Pony), то возобновились те идеи  :hehe:



Bagrys

  • Гость
Ой, какие классные!
Особенно на последней фотке.
Катя, а как эти гибриды в плане психики и здоровья? Внешний вид, конечно, прикольный, но помесь зебры - это должно быть "нечто".

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ой, какие классные!
Особенно на последней фотке.
Катя, а как эти гибриды в плане психики и здоровья? Внешний вид, конечно, прикольный, но помесь зебры - это должно быть "нечто".

Хорошо, что ещё кому-то нравится  h:wink
Как бы определённые опасения есть, но ведь в данных ситуациях используют только прирученных зебр (а не абсолютных дикарей или из крупных заповедников), поэтому хочется надеяться, что метисы получаются дружелюбными и стрессоустойчивыми (опять же, зависит от воспитания конкретного индивидуума самого метиса).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
И мне нравятся :yes: Забавные такие!
Вот только жаль будет, если таких зверушек начнут в прокатах таскать...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
О гибридизации в своё время читала много (особенно об успехах "Аскания-Нова").
И мы на работе даже одно время хотели скрестить зебру с пегой лошадью, чтобы получить потомство в типе Zorse
ни фига себе, а я думала, такого не бывает :shocked:
а зачем вообще гибридизацию делают? гибрид будем потомству эти признаки передавать? или  бесплодное?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Бесплодное, конечно же! Ведь набор хромосом разный и при гибридизации становится нечётным, что не даёт возможности стать парным количеством.

А люди любят выдумать всякую хрень  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Из серии "Особенности национального вождения".

Так уж получилось, что жизнь меня научила:
- переходить дорогу не на цвет светофора, а при полной безопасности движения (потому что несколько знакомых были сбиты при переходе на зелёный свет);
- кроме того, водители не всегда поворачивают, когда включён поворотник, и особенно не всегда едут прямо, когда не включён поворотник - поэтому в этих случаях я тоже особо внимательна.
Короче, при переходе дороги я всегда предельно внимательна. Но и это не помешало чуть не быть сбитой вчера вечером...
На равнозначном перекрёстке я, убедившись в безопасности своего перехода (посмотрев на все движущиеся автомобили), начала движение по пешеходному переходу. И тут, слева прямо на меня нёсся срезая дугу поворота (естесственно не включая поворотник) водитель мужчина с пассажиром жещиной. Не молодняк какой-то и не подслеповатый пенсионер, а взрослый человек (а могла бы и та спутница одёрнуть его). Больше всего его "убило" моё спокойствие и палец у виска, но заприметив моё внимание к грязным номерам (в попытке запомнить - эта реакция также выработана давно) ещё больше ускорил своё движение и "был таков".

Всё-таки, реакция бывшего конника-спортсмена и бывшего баскетболиста (также, судьи баскетбола) и тот самый опыт наблюдательности - сыграли свою роль.
В самой ситуация я была "холодна" и спокойна, но потом начало типать и у подруги на работе снова пришлось прикладываться к "Корвалол"у.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
В продолжение к названию моего дневника такая вот цитата: "Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев..."

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Понизебрики такие очаровательные :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Оля и наш сын  :hehe: (в смысле её - родной и мой - крёстный)  :glad: