Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 763041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А мне кроме нежности тонов нравится зеленый бутон, который создает чувство не завершенности.

Ага, мне тоже нравится попавший в кадр "молодой тюльпан"  :yes:
Благодарю!


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мало того, что мы с мужем болеем (в основном с позвоночником), так ещё и Боцман надумал  :( :madgirl: Растёр и расчесал себе левую часть головы с мордой - хоть в фильме ужасов сниматься в роли монстра. И так денег в семье ни на что не хватает, теперь ещё дурня этого лечить  :glare:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Да что ж такое!! Серьезно, может сглазили?  :madgirl:
А что.. Муж есть, жить где есть, работа хоть какая-никакая есть.. Знаешь, сколько нынче под 30 и не то что не замужем, а даже без парней? Позавидовала какая-то зараза...
Выздоравливайте!!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Да что ж такое!! Серьезно, может сглазили?  :madgirl:
А что.. Муж есть, жить где есть, работа хоть какая-никакая есть.. Знаешь, сколько нынче под 30 и не то что не замужем, а даже без парней? Позавидовала какая-то зараза...
Выздоравливайте!!!!

Может и так... Не знаю.

Убрали только что все ковры, чтобы этому гаду не об что было тереться. Ветеринар уже расписала предполагаемое лечение - завтра за препаратами, а денег  :scratch:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ёпта! Вся морда в кровяке  :cry: Обрабатывать даёт (хоть и возмущается с рыканьем и гавканьем), но улучая момент расчёсывает снова (хоть и не стремится именно чесаться). Надо спать, а не могу. И помочь ничем не могу, если оно не соображает...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
А если ошейник одеть такой, чтобы мордой до пола не доставал?
Я тут только что коту из плотной бумаги сооружала - ему полхваоста ампутировали, так он повязвку срывает и вырывает нитки из шва. прицеплю хотя бы на ночь, пока некому его контролировать..

Изготовление защитного воротника
Стоячий (Елизаветинский, защитный) воротник служит для того, чтобы предотвратить самоповреждение животного (зализывание, жевание, расцарапывание, расчесывание ран на голове и ушах). Такой воротник можно быстро изготовить из круга картона, тонкой фанеры диаметром сантиметров в 30, а также - из любой подходящей по размерам пластмассовой фляги, детского ведерочка, бутылки или круглой банки, если отрезать от нее дно и горлышко, проделать отверстия и вдеть в них тесемки, которые затем завязываются на затылке. Воротник не должен мешать кошке пить и есть, но должен крепиться достаточно прочно, чтобы кошка его не сорвала.
Можно использовать также цветочное кашпо. Проделайте по краям узкой части четыре отверстия и протяните сквозь них куски марли или тесьмы. Убедитесь, что обрезанные края не острые, и не повредят шею животного. Оберните обрезанные края липкой лентой.
Другой способ состоит в том, чтобы сделать импровизированный воротник из круглого куска картона, склеенного конусом. В середине этого круга следует вырезать отверстие диаметром 10-15 см, затем вырезать из круга узкий сектор, надеть воротник на шею кошке и склеить края липкой лентой или пластырем.
Воротник прикрепляется к ошейнику кошки марлей, тесьмой или веревками.
Пример изготовления защитного воротника в домашних условиях:


Три радиальные полоски загибаются вокруг шлейки или ошейника, вставляются в прорези. Потом шлейка или ошейник с закрепленным на нем "воротником" надевается на кошку, и последняя (длинная) полоска также загибается и вставляется в прорези.

взято отсюда: http://www.oculus1.ru/vorotnik.htm

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Кать а что врач говорит? Чего собака чешется-то?

Очень похоже на пищевую аллергию..........  ИМХО.

Сади собаньку на спец диету, параллельно обязательно препараты для печени.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
А если ошейник одеть такой, чтобы мордой до пола не доставал?

Изготовление защитного воротника

Они в продаже есть чуть ли не в каждом зоомагазине или ветаптеке.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А если ошейник одеть такой, чтобы мордой до пола не доставал?

Марин, спасибо огромное за совет, но данный ошейник Боцман просто сомнёт (мы на работе с ветеринарами и кинологами обсуждали этот вариант, но нужен скорее пластиковый). Он после уборки ковров чешет задними лапами.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Кать а что врач говорит? Чего собака чешется-то?

Очень похоже на пищевую аллергию..........  ИМХО.

Сади собаньку на спец диету, параллельно обязательно препараты для печени.

Он у меня немного "того" (я же говорила вкратце, каким я его купила и в каком возрасте) -он когда чешется (не знаю что у него там в голове), то забывается иногда.

Не аллергия и не пищевая (по всей видимости). Т.к. кормлю его, как положено и изменений (новинок) в рационе не было, и на дачу антиаллергенных препаратов никакой положительной динамики не было.
Прописали делать инъекции: "Цефазолин" с "Новокаином", "Дексаметазон", "Гамавит" и обрабатывать наружно: "Хлоргексидин" и "Триакутан".
Про препараты для печени - СПАСИБО! Не помешает.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Они в продаже есть чуть ли не в каждом зоомагазине или ветаптеке.

Я думаю лучше убрать причину, чем тратить деньги на этот ошейник (при данных финансовых обстоятельствах) - подождём, как будет проходить лечение и посмотрим.

Всю ночь бегала, просыпаясь от звуков чесания, и не разрешала ему раздирать рожу. На утро вроде бы терпимо (лучше, чем вечером было).

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Катюш, держись и Боцману скорейшего выздоровления!
у меня у свекров у француженки тож была проблема с вычесыванием..ток она вычесывала спину...залазила под диван,стул,кресло и т.п. и чесала,раздирая до мяса позвонок..если выгоняли на улицу,точно также находила места, деревья,бак,забор и т.п. и эт было весной...потом само собой проходило,единственно ( я точно не знаю) но вроде давали витамины..