Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ктюша привет!!!

Мы тут собираемся в конце апреля-начало мая  попасть в Асканию снова, хочется на цветущую степь посмотреть, ты как?  если что присоединяйся!

Привет!  h:hi:
Я и Imeninnik - только "за!". Но мне сначала нужно решить вопрос с поездкой в Харьков (т.к. дата и ныне неизвестна, и переносится уже вот с февраля и до сих пор...), а потом - чё хотите.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Я давно хотела записать папки с фотографиями на диски, чтобы разгрузить компьютер (тем более, что памяти свободной уже нет). Но во-первых, опасаюсь порчи дисков со временем (как это часто бывает), а во-вторых, бывает нужно быстро найти какие-то фотографии - глянул по папкам и готово, а тут придётся ждать пока загрузятся, рыскать по дискам... Всё никак не решусь, что же делать. А денег на внешний диск пока нет и не будет в ближайшее время (учитывая их резкое и многократное подорожание).
Кать, ну купила я внешний диск, перенесла на него фото, и что? И всё, диск не открывается. Я тоже в раздумывательном состоянии, как начала в RAW снимать, так вообще караул. Диски летят, внешние диски глючат... Флешек что ли понакупать  :unsure:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Кать, ну купила я внешний диск, перенесла на него фото, и что? И всё, диск не открывается. Я тоже в раздумывательном состоянии, как начала в RAW снимать, так вообще караул. Диски летят, внешние диски глючат... Флешек что ли понакупать  :unsure:

Тоже проблема? Ну, тогда действительно придётся флэшки покупать...

Сегодня консультировалась со знакомыми компьютерщиками и они сказали мне, что прямо таких особых дисков для хранения фотографий нет, просто есть диски с защитой поверхности, которые стойкие к царапинам и служат дольше. Наверное о них речь шла, Джина?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Теоретически внешние диски с терабайтными объемами намного удобнее флешек, даже 16 Гб -ных.  Но на практике оказалось таки проблема. Флешка тоже не панацея, был прецедент автоформатирования у коллеги при некорректном отключении. Я не знаю, что там технически произошло, но все данные слетели :glare:.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля

Привет!  h:hi:
Я и Imeninnik - только "за!". Но мне сначала нужно решить вопрос с поездкой в Харьков (т.к. дата и ныне неизвестна, и переносится уже вот с февраля и до сих пор...), а потом - чё хотите.

Мы берем билеты из Киева на 29 или 30 апреля до Херсона (нас трое).
Так что если что -присоединяйтесь!!  Будем рады снова повидаться!

An - Аня, тебя это тоже касается!!!   ;)
А я все до тебя никак не доеду что бы сбросить фотографии))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Мы берем билеты из Киева на 29 или 30 апреля до Херсона (нас трое).
Так что если что -присоединяйтесь!!  Будем рады снова повидаться!

An - Аня, тебя это тоже касается!!!   ;)
А я все до тебя никак не доеду что бы сбросить фотографии))
Уже определились, что конец апреля? Я к тому, что хочу в Одессу на Беркова в начале мая. Вы  саму экскурсию на когда в таком случае планируете? Я только за повторить, если по датам нормально будет.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мы берем билеты из Киева на 29 или 30 апреля до Херсона (нас трое).
Так что если что -присоединяйтесь!!  Будем рады снова повидаться!
An - Аня, тебя это тоже касается!!!   ;)

Хорошо, учтём. За сколько нужно бронировать экскурсию в экипаже (чтобы знать, до которого нужно дать окончательный ответ)?

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Ну если выезжаем из Киева 29 - то в Аскании - 30.04.
Или, едем в Алупку из Киева, а по дороге обратно заезжаем в Асканию (это где-то 5-6 мая).  Можно и так.
В Алупке живем в 15 минутах от Воронцовского дворца.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля

Хорошо, учтём. За сколько нужно бронировать экскурсию в экипаже (чтобы знать, до которого нужно дать окончательный ответ)?
Я думаю уже сейчас. Там на майские будет аврал.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вот, ё-моё... Я могла бы утвердительно сказать "да", но в апреле мне нужно съездить в Харьков по важному делу (а это примерно три дня там и в дороге туда и обратно, кроме того - финансовые затраты), а вот когда именно - неизвестно, поэтому не хотелось бы подвести в последний момент.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Итак уже обозначено.

29.04 выезд из Киева в Херсон.
30.04 утром в Херсоне, оттуда на автобусе до Аскании.
Там целый день по заповеднику ( экскурсия 3 часа в степи), экскурсия по зоопраку, экскурсия по дендропарку, рынок сувениров.

вечером отъезд.
Мы тут еще надумали на несколько дней рвануть в Алупку.
30.04 вечером поезд Херсон-Симферополь.
01.05. в Симферополе утром. Там автобусом до Алупки.
Есть возможность забронировать комнату. Жилье в 15 минутах пешком от Воронцовского дворца.
06.05.- выезжаем в Киев.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Итак уже обозначено.

29.04 выезд из Киева в Херсон.
30.04 утром в Херсоне, оттуда на автобусе до Аскании.
Там целый день по заповеднику ( экскурсия 3 часа в степи), экскурсия по зоопраку, экскурсия по дендропарку, рынок сувениров.

вечером отъезд.
Мы тут еще надумали на несколько дней рвануть в Алупку.
30.04 вечером поезд Херсон-Симферополь.
01.05. в Симферополе утром. Там автобусом до Алупки.
Есть возможность забронировать комнату. Жилье в 15 минутах пешком от Воронцовского дворца.
06.05.- выезжаем в Киев.
звучит заманчиво, но я пас  :( и туда и сюда не успеваю по срокам.