Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я зимой в Интернет просторах видела столик со стеклянной столешницей, которая держится на двух огромных бегущих друг за другом по кругу керамических лошадях в траве, одна из которых пегая. Стоил он 2,5тыс.грн.
Но это - не совсем так креативно, как вот этот с бегемотом.


Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля


Недавно видела в магазине футболку с надписью английским языком что-то вроде: "Люди, пожалуйста, читайте книги, другую литературу (ну и как-то там дальше)". Хотелось бы купить и "пиарить", но во-1-х нет денег и во-2-х качество самой футболки не понравилось.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
ага..
Я когда раньше вконтактах появлялась (еще года 4 назад), всегда удивлялась, почему фразы "не читаю/ книги - "##$$@/ а зачем?/книги читают задроты" и т.п. возносятся до ранга Понт. При том, что 90% страниц таких понтующих выглядят пугающе.. "учюс, интирестные, лудший, семпотичный, превлекательный... " та куча такого!
И, как показало время, такие "контактеры" отсеялись как в онлайне, так и в оффе  :sarcastic:
Моя тетя в 80х везла из Польши (там мой дядя немного послужил) не шмотки, а именно книги! 5 чемоданов (еще тех громаадных коричневых чемоданов  :sarcastic:) книг в село.. Потихоньку все в топку отправляется, ибо 4 её ребенка даже и 20 книг не прочитали (младшему 20). Какая-то деградация.. :(
Выбачай, что влезла. Тронуло.. :)

Bagrys

  • Гость
"Люди, пожалуйста, читайте книги, другую литературу (ну и как-то там дальше)".

Хорошую тему ты, Катя, затронула. Жаль, что кроме Elite F никто "не включается".
Я в 80-е тоже тащила чемодан книг из киргизского села и не зря. Моя дочка не только читает и бережет книги, но и сама регулярно их покупает.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Благодарю за понимание, Elite F и Bagrys (ну, и может кого-то ещё из молчаливых читателей дневника)!

Да, у меня раньше была традиция: "В студенческое время, раз в год я ехала в Киевские книжные магазины с предварительно собранными скромными зар.платами судьи баскетбола". В основном, конечно, я брала те, которые касались моей учёбы на зооинженера-коневода, просто про лошадей и т.д.
В школе у меня были грамоты "За бережное отношение к учебникам", та и вообще, книги для меня - "святое". Даже когда еду отдыхать или по делам в другой город, не могу пройти мимо книжных магазинов. Кстати, читать книги с Интернет меня не привлекает  :glare: Именно печатные издания (хоть они с каждым днём всё дороже).

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Да, только бумажные варианты обладают некой притягательностью)).
Та что там.. у меня муж за свои 27 лет прочитал (только-только уточнила  :sarcastic:):
1) учебники (в школе еще более-менее, в ВУЗе - хм..не до них было  ;))
2) одну художественную в юношестве
3) Кобзар :) Шевченка
4) и вот, со свадьбы (ноябрь 2011), муж прочитал 4 книги (страниц в книге более 400, в некотором шоке был..читал больше месяца одну, бедняжка  :sarcastic:). А прям сейчас подсадила его на Веды ))
ВОт я удивляюсь. Есть люди (в том числе муж) с прекрасными задатками: память, смекалка, эрудиция, интуиция и т.д. А если бы он это все развивал еще раньше?.. эх))
 
..а апще, мечта у меня есть.. где-нить в загородном доме такую библиотеку домашнюю бы, с креслом, журнальным столом и лампой.. такую тихую обитель сделать :max:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Во мне эта тема рождает противоречивые мысли... С одной стороны очень люблю книги и за свою жизнь прочитала не мало. Какая-то внутренняя сила в ней, уединиться с хорошей книгой в руках - для меня счастье..., но...
С другой стороны, сейчас такое время, пишут книги все кому не лень; классику, и не только, переиздают в огромных количествах, плюс к этому, путь книги очень долог. До того как она окажется в наших руках, расходуется очень много бумаги в связи с ее редактированием. А макулатура очень дешево стоит, издателям легче все сжечь, чем ее сдать. Поверьте это так, я много лет работала в издательстве.
Может это кому-то покажется демагогией, но бумага это деревья, из переработанной бумаги делается очень мало, все хотят печатать на бумаге высшего сорта. Я за прекращение рубки лесов, от них мы зависим, благодаря им живем.
Я за сокращение печати книг (хотя понимаю что из-за этого многие лишатся работы) или пусть хотя бы печатают на переработанной бумаге. Сегодня такие технологии появились, е-буки разные (смешно звучит по-русски :) ), от которых глаза не болят и т.д.
Почему бы не сохранить тот арсенал уже имеющихся книг, а новые печатать в ограниченных количествах и да, я за подорожание книг, а то непонятная шкала ценностей получается. Хорошие вещи должны стоить дорого.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Но я конечно за чтение!  :za: :)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
За ширпотреб на книжном рынке - согласна. Маму отучала два года от всяких Донцовой и иже с ней.  :sarcastic:
И, кстати, ей и хочу на ДР подарить электронную книгу.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лично я очень избирательно отношусь к выбору книг.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
За ширпотреб на книжном рынке - согласна. Маму отучала два года от всяких Донцовой и иже с ней.  :sarcastic:
И, кстати, ей и хочу на ДР подарить электронную книгу.
Ой, надеюсь она привыкнет быстро :)
Донцова еще цветочки по сравнению со штурмом всяких практических изданий... "Как влюбить в себя мужчину", "Как стать богатым" и т.д. Брррр... :heh: