Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Книги а-ля "Как влюбить в себя мужчину" вызывают у меня в голове вопрос: а зачем?!  :sarcastic:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
VeronikaM и Elite F -  :hehe:  :sarcastic:  :rolf:

Bagrys

  • Гость
Донцова еще цветочки по сравнению со штурмом всяких практических изданий... "Как влюбить в себя мужчину", "Как стать богатым" и т.д. Брррр... :heh:

Точно, что бррррр.....
У нас в доме такого нет. Я люблю больше всего исторические. Хороший детектив (НЕ ширпотребовский) тоже не против почитать. Дочка отдает предпочтение японской литературе. Но, тут, как говорится, "кто на что учился".

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Донцова еще цветочки по сравнению со штурмом всяких практических изданий... "Как влюбить в себя мужчину", "Как стать богатым" и т.д. Брррр... :heh:

Точно, что бррррр.....
У нас в доме такого нет. Я люблю больше всего исторические. Хороший детектив (НЕ ширпотребовский) тоже не против почитать. Дочка отдает предпочтение японской литературе. Но, тут, как говорится, "кто на что учился".
Но если они существуют, значит кто-то их все-таки покупает :blink: Девочки молодые водятся на это...
Книги а-ля "Как влюбить в себя мужчину" вызывают у меня в голове вопрос: а зачем?!  :sarcastic:
:sarcastic: Точно  :rolf:
VeronikaM и Elite F -  :hehe:  :sarcastic:  :rolf:
Я с Вами покувыркаюсь, от смеха то есть  :rolf:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Но если они существуют, значит кто-то их все-таки покупает :blink: Девочки молодые водятся на это...

Кто-кто? Девочки молодые? А сколько взрослых людей покупают такую литературу, меняются друг с другом, в библиотеках берут (вы на пляжах и в городском транспорте замечали, что читают люди?)?

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Но если они существуют, значит кто-то их все-таки покупает :blink: Девочки молодые водятся на это...

Кто-кто? Девочки молодые? А сколько взрослых людей покупают такую литературу, меняются друг с другом, в библиотеках берут (вы на пляжах и в городском транспорте замечали, что читают люди?)?

Обычно детективчики дешевые... А вообще, все реже вижу людей с книгой с руках, намного реже чем с ноутбуком.
А эта литература (и литературой то трудно назвать) живет по-моему оттого, что люди все реже думают своей головой, предпочитая делать все по книжкам. Не удивлюсь если скоро увижу в продаже книгу, например "Как одевать трусы", "Как пылесосить" или что-нибудь другое в том же духе  :rolf: Люди тупеют, очень неприятно это сознавать, но это так...
Ведь чтение хорошей литературы в первую очередь способствует развитию мышления, увеличению словарного запаса, умению выражать свои мысли и уже во вторых - накоплению энциклопедических знаний.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А вообще, все реже вижу людей с книгой с руках, намного реже чем с ноутбуком.

Это - да.

Не удивлюсь если скоро увижу в продаже книгу, например "Как одевать трусы", "Как пылесосить" или что-нибудь другое в том же духе  :rolf: Люди тупеют, очень неприятно это сознавать, но это так...

И это тоже. При наборе в поисковике слова "как" одними из первых предлагаемых вариантов появляются такие, например, "как какать" - т.е. включать компьютер и пользоваться Интернет оно научилось, а какать - нет?!

И, кстати, правильно использовать слово "надевать" - потому что "одевать" - это кого-то, а "надевать" - это на себя.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Спасибо! Конечно "надевать" :yes:
"Оно" еще в компьютерные игры умеет играть :)
А вообще, тема наболевшая...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вы такую тему затронули, очень актуальную для меня. Дома у нас всегда было много книг, все стены заставлены, по квартире расползаются. Читали запоем и я, и мама, и даже папа.. И вот теперь смотрю я на эти сокровища (все книги ОЧЕНЬ хорошие) и думаю - КОМУ это оставить? Дочка не читает вообще.. А я  все равно не могу остановиться - мимо книжного не пройду. А во времена книжного голода всегда везла отовсюду книги - руки отрывала. Даже с такой далекой Кубы.. Ощущение, когда открываешь желанную книгу, вдыхаешь аромат новеньких страниц,  противоречивое желание: и  прочесть поскорее, и растянуть наслаждение.. Или берешь в руки уже потрепанную, от бабушки, знакомую до мельчайших деталей - как будто встретился со старым любимым другом. Это все непередаваемо, в электронном виде совсем, совсем не то.. У нас, любителей чтения, лучшие в мире собеседники и самое избранное общество! (Чтиво не считается, конечно).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вы такую тему затронули, очень актуальную для меня.

Хоть дневник переименовывай - "О наболевшем..."  ;) Хотя, и нынешнее название подходит  :hehe:

Ощущение, когда открываешь желанную книгу, вдыхаешь аромат новеньких страниц,  противоречивое желание: и  прочесть поскорее, и растянуть наслаждение.. Или берешь в руки уже потрепанную, от бабушки, знакомую до мельчайших деталей - как будто встретился со старым любимым другом. Это все непередаваемо, в электронном виде совсем, совсем не то..

Да! Да! Да!!!  :yes:  :glad:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ого, какая тема!
Я в своей жизни чего только не прочитала - от словаря по природоведению, медицинского справочника для фельдшеров - до Большой Советской Энциклопедии (конечно не всю, но половину из 33 томов точно); от Ахматовой - до Булгакова и Солженицына, от Дарелла - до Льюиса - в общем все что было в школьной, домашней и соседско - дружеских  библиотеках  :hehe:

Очень пугает нынешняя тенденция людей не читать ничего, кроме чатов, желтой прессы (и то уже подвиг если на бумаге, а не в инете :sarcastic:) и прочего ширпотреба... :glare:
Хотя например современные детские учебники и переводы книг я бы не порекомендовала их даже взрослым с неустойчивой психикой читать - я за классическую литературу!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля