Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 763236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя, хорошая статья, молодец!

Спасибочки!!!


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Катя, и тебе спасибо за продуктивное и приятное сотрудничество!

Я только "за" единственный гос. язык - украинский и даже никто не пытайтесь тут со мной спорить (хоть сейчас и пишу по-русски) - с удовольствием полностью перешла бы на украинский везде и повсюду. Пусть те, кто не хочет уважать - убеждать не собираюсь, но и меня переубеждать в данном вопросе не стоит.

А по поводу языка вот не соглашусь. По крайней мере, для интернет-издания (не новостного, понятно, что новости Украину интересуют в основном украинцев, которым всё понятно на украинском языке) важно получить наибольшее число читателей. А русский язык дает возможность прочитать интересный и полезный материал не только украинцам, но и россиянам, белорусам, литовцам и т. д. Если задача - осветить материал в наиболее широком формате, русский язык текста оптимален.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Я из Беларуси, и в общем без проблем могу что-то прочесть по-украински, хотя не знаю языка. Мне даже так интересней...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя, и тебе спасибо за продуктивное и приятное сотрудничество!

А по поводу языка вот не соглашусь. По крайней мере, для интернет-издания (не новостного, понятно, что новости Украину интересуют в основном украинцев, которым всё понятно на украинском языке) важно получить наибольшее число читателей. А русский язык дает возможность прочитать интересный и полезный материал не только украинцам, но и россиянам, белорусам, литовцам и т. д. Если задача - осветить материал в наиболее широком формате, русский язык текста оптимален.

Взаимно!
В данном случае я с тобой солидарна (а я спрашивала - переводить её на русский или нет). Но конкретно для этой статьи думаю, что более примемлем украинский, т.к. эту проблему нужно решать здесь, т.к. в других соседних странах, которые разводят лошадей гуцульской породы, популяризация не так нужна (там всё ОК).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я из Беларуси, и в общем без проблем могу что-то прочесть по-украински, хотя не знаю языка. Мне даже так интересней...

Украинский более сходен с Беларуским, чем с Русским.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
а я спрашивала - переводить её на русский или нет

Ты права, для этой статьи всё вполне ок, я высказалась в общем. :)

Scheckenarten, хорошо, если так. Так вышло, что вначале учила русский, потом латышский, потом белорусский, и только потом украинский язык, но в детстве, когда всё схватывается легко, поэтому мне сложно судить. Но так уж сложилось, что русский язык универсален, тут речь идёт не о принципах, а об удобстве  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ты права, для этой статьи всё вполне ок, я высказалась в общем. :)
Но так уж сложилось, что русский язык универсален, тут речь идёт не о принципах, а об удобстве  :yes:

Я всё прекрасно поняла и согласна.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А мне сегодня такой бисерный браслетик с лошадками подарили! Я о нём кстати писала как-то давненько, просто мастер всё это время была занята другими заказами, дипломом, выставками и только периодически приступала к его изготовлению. Сфотографирую - поделюсь.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Есть такая известная фраза: "Что не убивает нас, то делает нас сильнее".
Да? Так вот, если дело так дальше пойдёт, то я скорее всего уже не выдержу и попаду либо в , либо в

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
До сих пор "отхожу" от полученного стресса, но принялась писать в соответствующие инстанции и, кроме того, планирую "поделиться радостью" со СМИ (и местные газеты, и Интернет, и ТВ). Так что, если всё пойдёт по плану - Вы ещё узнаете (просто нужно упорядочить мысли и действия).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Всё не доходят руки до подписи на рисунке, чтобы выложить его здесь. А то экстренно его нарисовала по заданию, отсканировала и выслала (но нужно было без подписи), а с вами никак не поделюсь... Надо будет ещё уточнить у заказчика, как лучше подписать, потому как есть одна (или даже не одна  ;)) особенность.