Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Когда он приходит меня лечить, а я лежу не удобно для него - то он переворачивает меня и укладывается именно на то самое место  :yes:
А в остальном - Бося всё равно дурашка  :hehe:


Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Я заступлюсь за кошек. Да, они не так эмоционально выражают свои чувства, да, они привязываются к дому больше чем к человеку, но и они способны чувствовать и выражать благодарность. Я на себе испытала это не раз, у меня всю жизнь жили кошки. Да и у науки переворотный момент, очень многое из того что мы принимали как научно-обоснованный факт, сегодня, вследствие новых исследований, теряет свою обоснованность. Это касается и психо-эмоциональности, и степени разумности животных.  ;) Так что, ничего мы еще не знаем :)

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Когда он приходит меня лечить, а я лежу не удобно для него - то он переворачивает меня и укладывается именно на то самое место  :yes:
А в остальном - Бося всё равно дурашка  :hehe:
Сгусток энергии ваш Бося  :sarcastic:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
У меня как предыдущая собака (колли), так и настоящая - вылизывают стопы (пальцы на ногах) родителям. Колли вообще вылечила деду грибок, который он подхватил в Египте в 70х. Причем сами подходят и вылизывают всякие болячки.

"Так что, ничего мы еще не знаем" - расскажу случай. Проходили практический семинар на судебной медицине, был приглашен доктор, такой уже старичок, профессор с 45летним стажем и просто мудрый дядька. Кто-то задал ему вопрос - какой точно уже не вспомню, что-то об способе лечения заболевания. На что профессор, помимо прочего, ответил: "Знаете, науке медицины уже несколько тысячелетий, официальной медицине - несколько столетий, современной - чуть меньше.. Но мы по-прежнему ничего не знаем о человеческом организме, на что он способен и как функционирует". Так что.. :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Когда я жила с родителями и сейчас при встречах с родителями при Боцмане, он вылизывает отцу варикозное расширение на одной ноге, причём завзято. В отличие от моего случая, он не лежит на этой ноге, а именно массирует. Соображает, блин!
А чем бы котэ в этом случае помог?

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Когда я жила с родителями и сейчас при встречах с родителями при Боцмане, он вылизывает отцу варикозное расширение на одной ноге, причём завзято. В отличие от моего случая, он не лежит на этой ноге, а именно массирует. Соображает, блин!
А чем бы котэ в этом случае помог?
Ну, не все что делают собаки, кошкам доступно  :sarcastic: Если кошка будет вылизывать, то, благодаря особенностям языка и слюны, она больше навредит чем поможет. А вот у собаки слюна имеет антимикробное действие, то что  при грибке может помочь. Вот при варикозе не знаю :), наверное все-таки он чувствует бяку и пытается помочь или может ему нравится запах или вкус данного места. Зато кошка умеет хорошо лечить головные боли, боли в груди и животе. Не каждая собака поможет если прыгнет на голову своему хозяину  :sarcastic:. В этом случае лучше заводить маленьких собачек :)
Один из моих котов всегда лежал у меня над головой когда я себя плохо чувствовала, боль проходила без таблеток... Другой, который очень не любил когда его брали на руки, сам ложился на больное место и мурлыкал как котенок, хотя характер у него был бойцовский, даже с собаками дрался и побеждал.

Так что нельзя сказать что одно животное в этом смысле лучше чем другое. У каждого свои особенности, просто мы не знаем и не понимаем многого..

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
У меня давно собственное мнение, что собаки лучше котов.
Не собираюсь ни с кем оспаривать, это лично для меня и в моём владении и т.д.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
У меня давно собственное мнение, что собаки лучше котов.
Не собираюсь ни с кем оспаривать, это лично для меня и в моём владении и т.д.
Дело ваше, этим и отличается собачница от кошатницы  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Дело ваше, этим и отличается собачница от кошатницы  ;)

Да я не сильная уж и собачница. Люблю всех животных (кроме насекомых). Сегодня утром по дороге на работу более серьёзно задумалась над приобретением амадин (никогда их не содержала, но хочу).

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
А почему именно амадины?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А почему именно амадины?

"Нашло что-то", скорее всего из детства... Кум моих родителей занимался содержанием и редким разведением волнистых попугайчиков, канареек и амадин. Так вот, хоть у меня тоже были попугайчики, всё равно привлекали амадины больше всех остальных. Симпатичные, маленькие, нарядные, а поют как - тихо, ненавязчиво, красиво.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
...а поют как - тихо, ненавязчиво, красиво.


Вот, вот. Тоже об этом подумала. Не то что неразлучники, доводилось быть с ними в одной комнате во время их концертов... - мои бедные уши ...  :hehe: