Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 762976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя, маслом у тебя неплохо получается, не бросай это дело. Да и работы долговечные, что-ли, не то что на бумаге. И правки можно делать без проблем... Единственное что масло немного дороже, но оно того стоит :yes:

Спасибо! Очень приятно.
Да дороговато выходит и начальные материалы (уже не бумага) и сами краски, а потом в раму...


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ну, как... Переезд, новое место - всегда стресс.

Это - да.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вся комната пропахла масляными красками.
Сложновато для меня писать такой формат (30х35) маслом... Видимо изображение Кадалы действительно было неожиданно прямо мистическим что-ли  :pardon: За полдня от начала и до полного завершения, учитывая длительный период высыхания таких красок. А тут я что-то тружусь-тружусь и чем дальше - тем больше боюсь испортить окончательно...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Катерин,наверное все творчески люди-самокритичны! но у тебя всегда получается ООООЧЕНЬ красиво!!! так что пиши дальше!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерин,наверное все творчески люди-самокритичны! но у тебя всегда получается ООООЧЕНЬ красиво!!! так что пиши дальше!!!

Немногие знают, что некоторые разработки уходят "в топку"...
Благодарю! Поддержка всегда важна  :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Катерин,эт в любом деле)
но ты молодец) и творишь оч здорово) так и продолжай :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерин,эт в любом деле)
но ты молодец) и творишь оч здорово) так и продолжай :)

Не исключено.
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Хочется закончить данную работу достойно, а не выбрасывать.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а нам ооооч хочется увидеть эту работу!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
а нам ооооч хочется увидеть эту работу!!!

Понимаю  :pardon:. Но видишь, заготовку для Буси я уже испортила  :fool:. А тут что-то напортачила с глазом  :cry:...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я уже поняла, как можно будет исправить те ошибки (хотя это даже не ошибки, а попытки приблизиться к оригиналу на фото, которые на картине смотрятся не так понятно и согласованно, как на фотоработе) изображения Ангела. Постараюсь снять наложенные слои краски и наложить заново другого цвета. Так должно будет смотреться натуральнее и гармоничнее.

Тут ещё наметилось сотрудничество (возможно долгосрочное, которое будет зависеть от успеваемости выполнения уже согласованных работ) очень интересное, совпадающее с моими идеями на будущее. Я сомневалась в потенциальных покупателях на подобные работы, а тут - заказ!  :glad:

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Катюш,а ты холст покупаешь в художественном магазине? Если да,то дорогова-то выходит.
Я заказываю подрамник,натягиваю и грунтую сама. Есть человек в Николаеве,который изготовляет подрамник и натягивает за недорого. Если надо,скину тебе номер.
Грунтую я три раза желатином,прохожу самой мелкой наждачкой... а потом покрываю холст акриловым грунтом.
У грунтов тоже есть свои рецепты. Мне нравилось писать на яичных грунтах,а сейчас обленилась совсем,покупаю готовый акриловый. Но мне его на пол-года хватает,развожу водичкой)


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катюш,а ты холст покупаешь в художественном магазине? Если да,то дорогова-то выходит.
Я заказываю подрамник,натягиваю и грунтую сама. Есть человек в Николаеве,который изготовляет подрамник и натягивает за недорого. Если надо,скину тебе номер.
Грунтую я три раза желатином,прохожу самой мелкой наждачкой... а потом покрываю холст акриловым грунтом.
У грунтов тоже есть свои рецепты. Мне нравилось писать на яичных грунтах,а сейчас обленилась совсем,покупаю готовый акриловый. Но мне его на пол-года хватает,развожу водичкой)

Благодарю за информацию! Это мне известно от знакомых профессиональных художников. Но, если я ещё буду сама заниматься изготовлением холста на подрамнике - тогда до рисования дело точно не дойдёт... Кроме того, я не настолько продуктивно работаю в этом направлении, что это может сэкономить стоимость работ в общем. А бывает, что увиденный и приобретённый материал стимулирует меня изобразить на нём что-нибудь да поскорее.