Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 763151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #120 : Январь 12, 2009, 16:21:18 »
Да понь с первого дня чувствует себя мууужичком)) вы только посмотрите, как он глазки строит! и какое у него солидное выражение глаз! ух! мужик!))


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #121 : Январь 12, 2009, 21:47:19 »
А мне его лохматые ушки нравятся. И вообще они с Калиной напоминают мне виртуальных поняшек с детских компьютерных игр :hehe:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #122 : Январь 14, 2009, 05:58:16 »
Что-то пончику не лучше...

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #123 : Январь 14, 2009, 08:16:11 »
Катюш, так может стоит попробовать привезти самого Захарова туда, к Тебе?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #124 : Январь 14, 2009, 08:57:40 »
Захаров собирается переезжать в Донецк. Не до меня ему. Ветврач зоопарка (но не Явкин) полностью согласилась с назначением препаратов Захарова. Сегодня надо делать последний укол из курса, а потом наблюдать. Но я же не живу там...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #125 : Январь 14, 2009, 09:00:48 »
Как выглядит его кашель? Симптоматика? Температуру меряли? Что вообще делаете?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #126 : Январь 14, 2009, 09:33:33 »
Получается вот что: 3 января ребята, у которых живёт Каскад, выпустили его с кобылкой в леваду (хотя я предупреждала, что выпускать буду только я и во время уборки, т.е. не более 15 минут). С тех пор, как они выпустили и того момента как я приехала, прошло около 2-х часов. Во-первых, был мороз около -5-10 (но это не так страшно), так ещё у Каскада был мокрый левый бок. Он писает на середину денника и бывает ложится на мокрое.
Я просила наблюдать за ним в моё отсутствие. Прошла неделя и было замечено, что он два раза кашлянул, но не заходами, а одиночно. На следующий день, пока я там крутилась около двух часов - он три раза кашлянул. Нос сухой и чистый.
Поехала к Захарову и получила консультацию - колоть бицилин и гентамицин 5 дней, потом наблюдать. В аптеке я взяла только гентамицин и колю по 5 кубиков в день. За период уколов я ни разу не слышала кашель, а ребята говорят, что один раз слышали бухыканье. Вчера приехала колоть, а у него сопля белёсая вылезла. Но мне врач сказала, что возможно это уже реакция организма на лечение, а не ухудшение. Но надо было всё-таки колоть вместе с бицилином.
Два дня давала ему по три таблетки мукалтина, пряча его в морковку и яблоко. Но это он уже "просёк" и резаный корм не берёт, а если и берёт, то тщательно раскусывает, разбрасывает и не находя запаха лекарства может подобрать.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #127 : Январь 14, 2009, 10:01:14 »
Ингаляция.
На кастрюлю литров 10 кипятка добавляете "кусочек" вьетнамского бальзама "Звездочка" в количестве с пол-ногтя мизинца, и ставите кастрюлю с конем в закрытом небольшом помещении, по-возможности. Пускай дышит.
Не помешает и профилактика хорошая. Нас спасало еще в зачатке, уже два раза обошлись без антибиотиков.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #128 : Январь 14, 2009, 10:05:25 »
Да вот прочитала, что для лошадей, не позволяющих делать ингаляции, можно у кормушки соорудить такую штуку - вату, пропитанную скипидаром, камфорным маслом и ментолом, завернуть в бинт и повесить. Он в любом случае будет ею интересоваться и т.к. она будет у кормушки, будет вдыхать эти испарения.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #129 : Январь 14, 2009, 10:58:10 »
Также, сегодня хочу подвигать его, чтобы узнать - кашляет/не кашляет.
В воскресенье я купила семена льна для запаривания. Оказалось, что кроме благоприятного воздействия на пищеварительный тракт и шерсть, этот отвар дают лошадям с простудными заболеваниями. Надеюсь в выходные задать ему этот отвар.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #130 : Январь 14, 2009, 13:36:49 »
Захаров все таки переезжает???... Что ж мы без него делать будем... :cry: Надеюсь хоть тел. не сменит! И кто будет вместо него...
Кать, а по какой цене ты брала семена льна?
Желаю вам скорейшего выздоровления :yes: :yes:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #131 : Январь 14, 2009, 14:05:38 »
Кать, если не знала где брать бицилин - в варваровской ветаптеке его завались и три и пять :yes:
И льняное семя на рынке на порядок дешевле чем в аптеке(сама недавно об этом узнала когда его купила на Ц.рынке) ;) - делюсь познаниями :sarcastic: