Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 269318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #696 : Сентябрь 09, 2010, 06:25:28 »
Довго вже читаю Ваш щоденник, щоправда тихцем і непомітно. :sarcastic:
Всунусь тепер з рекламою h:blush

КСК Фаворит здає в аренду коників, на них же можна спробувати виступати при бажанні, а також при узгодженні з керівництвом і тренером. Повна аренда коня в місяць начебто 2300, але краще уточнити... А можна 120грн/год - прокат. Але це не простий прокат, тренер з тебе 7 шкур зніме, але сидіти, їздити і думати правильно навчить. ;)
(Інформація прозвучала на правах реклами) :hehe:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #697 : Октябрь 01, 2010, 08:31:47 »
У нас две грандиозные новости. Первая - мы переехали (надеюсь, все понимающие люди меня втихаря поздравят). Вторая новость - у меня осенняя депрессия  :sarcastic:.

Теперь по порядку. Поскольку манеж в Родео оставлял желать лучшее (грунт законсервировался в своем безобразии, да еще хозяин решил украсить помещение грудой досок и сеном) - я уж не говорю обо всем остальном, Олег и Оля наконец-то дрогнули и решили съезжать :glad:. Интересно, что после нашего отъезда в тех краях остались бродить страшные сказки, из тех, что читают на ночь детишкам (взрослые-то в сказки не верят  :hehe:). Об Олеге, мне, и даже Пуфик попал в историю  :rolf:. Так что, если услышите, порадуйтесь вместе с нами нашей былинности  :sarcastic:. Пуфик и я в роли Колобка, Олег и Оля в роли Лисы  :rolf:
Но в целом отстояли мы полгода неплохо и особо ни в чем я Родео упрекнуть не могу. Ибо, мы жили своей отдельной жизнью, которая держалась на ребятах. И жили хорошо...

Они долго искали что-то подходящее, в итоге остановились на экс-конюшне Онищенко в урочище Бурилово, с.Новоселки Вышгородского р-на.
Плюсы - нас там мало. Конюшня выглядит как ожившая мечта. Маленькая, на 15 денничков. Территория большая, закрытая. Выход на р.Десна. Здоровенный манеж, который весь НАШ  :sarcastic:.
Минусы - для меня все-таки по деньгам выше, чем я рассчитывала содержать лошадь. И дорога. Грунтовка колдобинами, и так 2,5 км. Мы с ребятами даже совет уже держали, что нам можно там сделать. И всех нас бесит, что в этом дачном крае с выходом на Десну стоят весььма нехилые особняки и ездят Лексусы, да не по одному  :glare:

Пуфик начал толстеть. Его померили, роста мы 171 см и похоже, больше уж не вырастет (ну, хиба на пару см). Тонковат пока. Олега он побаивается  и потому слушается :hehe:. Олю обожает, но уже успел попытаться искупать ее в Десне (эт еще пока тепло было). Причем, обожание так смешно выглядит. Он весь вытягивает морду на развязках, закрывает глазки и балдеет, пока она его чистит. Раньше-то он без конца прыгал и кусался. А сейчас отвешивает губу и плющится. Умора, так непривычно  h:yes:... Управляется уже гораздо лучше, Олег даже перевел его на прежний мягкий трезель ранее пришлось взять чуть жестче). Но и работы много.


Депрессия вызвана наверное отсутствием бабьего лета. Все-тки я осенняя, люблю золотые теплые деньки... Раздражает много чего. В том числе и Пуфик, который только денег стоит, а удовольствия пока не приносит. Из-за него приходится себя, бедную, ограничивать. И в верховой езде, и в бассейне, и в быту
 :sarcastic:.
В итоге решила похудеть, чтоб было куда злобную энергию тратить. Приходится худеть не гламурно, а бюджетно  :rolf:.
То есть, не ходить в бассейн и на тренажеры с инструктором, а есть гречку и бегать по утрам  :rolf:. Уже неделю так живу, а шо делать  :rolf:...

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #698 : Октябрь 01, 2010, 10:14:31 »
Поздравляю с переездом !  :glad:

Мне самой очень это место нравится, сама бы там с удовольствием стояла б  h:yes: Тихо, уютно, небольшая территория, но все продумано: и манеж есть, и открытое рабочее поле, и левадки есть, хорошая конюшня, есть банька и гостиница с сауной h:yes:
Единственное "но", даже если я и позволю себе по деньгам стоять там, то добираться туда весьма неудобно  и все причина этому колдобистая дорога от трассы к конюшне  :8): хотя "бедных" соседей эта дорога , наверно, устраивает  :hehe: :hehe:

Garmata

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #699 : Октябрь 01, 2010, 10:38:41 »
фоточек бы! -))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #700 : Октябрь 01, 2010, 14:13:28 »
Поздравляю с переездом !  :glad:

Мне самой очень это место нравится, сама бы там с удовольствием стояла б  h:yes: Тихо, уютно, небольшая территория, но все продумано: и манеж есть, и открытое рабочее поле, и левадки есть, хорошая конюшня, есть банька и гостиница с сауной h:yes:
Единственное "но", даже если я и позволю себе по деньгам стоять там, то добираться туда весьма неудобно  и все причина этому колдобистая дорога от трассы к конюшне  :8): хотя "бедных" соседей эта дорога , наверно, устраивает  :hehe: :hehe:


Не, там два с половиной км очень сносно. Грунтовка хорошая и асфальт. А вот сразу за асфальтом 2,5 км полной жэ.

Max T

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #701 : Октябрь 01, 2010, 14:15:52 »
а по чём там постой?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #702 : Октябрь 01, 2010, 14:22:19 »
3500

Max T

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #703 : Октябрь 01, 2010, 14:25:31 »
 :shocked:

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #704 : Октябрь 01, 2010, 14:26:31 »
Я честно говоря удивляюсь той дороге.
Мне машину было жалко даже один раз туда проехав. И это с учетом, что мы были летом, без луж и снега. Хотя знаю люди мотаются каждый день :8):  
Контингент поселка там обеспеченный, в основном, а вот дорога :8):.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #705 : Октябрь 08, 2010, 09:07:40 »
Да, дорога ужасающая. Ползешь по колдобинам в состоянии злобном и безрадостном  :glare:.

Жизнь продолжается. Пуф начал округляться и двинулся-таки вперед. Правда, Олег больших эмоций при этом не высказывает. Бубнит, что "работы еще много"  :sarcastic:. "Неплохой конек" это все, чего я дождалась от нашего тренера... Вообще, с мужчинами работать интересно. Ничего не надо додумывать и придумывать. Говорят они мало и по сути, поток сознания в ответ не приветствуют. То есть, может и надо толкнуть речь о своих идеалистических представлениях о Пуфике и выездке, но в присутствии Олега у меня монологи не рождаются  :rolf:. Обрушить на них с Пуфиком девятый вал своей заботы и внимания тоже не получается. Они с Олей сами знают, что делать, ничего не надо покупать, ни с кем не надо ни о чем договариваться. До сих пор непривычно  :sarcastic:.

На зиму кинь начал обрастать шерстью. Скотина выглядит абсолютно выхоленной и довольной жизнью. Появилась шея (мне хватает, ребятам мало  :sarcastic:). Зад "домиком" пока так и остался, но мышцы формируются, слава Богу, нарастают потихонечку. Увы, не быть Пуфе сильно толстозадым.
Пока он еще Пуфик и еще тютя  :sarcastic:. Матереет очень медленно и неуверенно.

...Продолжаю бегать по утрам. ОМГ, первые 10 минут это каторга. Теперь ясно, почему "собачий холод" - утром бегающие граждане мерзнут вместе с собаками и их хозяевами. Которые собак выгуливают. Впрочем, такие как я и собаки не мерзнут, ибо двигаются  :sarcastic:. А вот хозяева дубнут. Они сбиваются в стаи и трындят о своем, с цигаркою.
Думаю, что с наступлением холодов надо купить диск какой-нибудь. Типо - "активная аэробика" или "бег на месте с препятствиями"  :sarcastic:. Потому как, самое грустное - кожа лица страдает, как ни мажься :(.
Тем не менее, выволокла старые брюки и пыталась понять, окупился ли героизм. Пока не очень.  :sarcastic:
Зато жить как-то легче стало. Энергии больше и прочее. И - по приколу - меньше есть хочется. Почемуто.

Нашла себе еще один прикол под названием "комнатные цветы". Тут просто смешно получилось, потому что такая банальность, а для меня - открытие. Перетащила свое несчастное лимонное деревц и подаренный... гм, цветок какой-то вообще, неубиваемая вещь, все переживает  :sarcastic:) в комнату, бо на балконе им холодно. В комнате стало нарядно, как будто елку поставили. В итоге, перебрав в инет-магазине несколько страниц разных растений, выбрала самые живучие. У нас очень сухая кв.
Есть ли среди нас цветолюбы и что они скажут о таких растениях:
- крассула (маленькое деревко с круглыми, толстыми листиками)
- монстера (ну, пальма по виду)
- калланхоэ (все знают, шо це, в нос капать и чихать)
- сансевиерия, тещин язык. Внешне не очень, но в аннотации сказано, что оно как таракан, неистребимое и живучее.

Что еще можно добавить в данный список? Что убавить?  :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #706 : Октябрь 08, 2010, 09:34:48 »
О, я вставлю 5 копійок про рослини.
Крассула - не знаю, як у кого, а у нас ця "живуча" рослина ледь жевріє, хоча мама моя над квітами труситься, як кінники над конями. :hehe:
Ще в хаті повинна бути герань - вонюча така, як трясьця, але за повір"ям вона щось там в хату приносит - чи то гроші, чи то щастя, чи просто гостей відлякує. :sarcastic: Ну і живуча і нічим неубієнна.
А ще є "пеларгония душистая" - листочки пахнуть лимоном, і теж дуже добре переносить удари долі.  :hehe:

Max T

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #707 : Октябрь 08, 2010, 09:45:44 »
аспарагус. Поливаю, когда вспомню (раз в неделю, примерно). Пока не помер.  :sarcastic: