Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 269308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #912 : Июль 25, 2011, 19:04:23 »
Все зависит от образа жизни,если Ты постоянно в движении,то и есть можешь что угодно и сколько угодно..здоровый тренированный организм сам решает,что ему кушать и когда,главное,его услышать :yes:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #913 : Июль 25, 2011, 19:09:13 »
Я его, Дин, только из хлебопечки успеваю достать.  :hehe: И нанюхаться еще, да.  :yes: А после того как нанюхалась, то, считай, и поела.  ;)
В общем - редко я его ем, очень.
Адажио, + мульен. В те годы, когда я катала в городе, мы могли проходить с лошадьми до 30-40 километров в день (особенно если выезжали на понях, на которых, ессно, верхом в город с конюшни не ехали). Пряталась за шваброй.  :unsure: Все, решено, снова иду в покатухи (мне уже и лошадей предложили, и пропускА, ага  :hehe: )

Max T

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #914 : Июль 25, 2011, 19:45:06 »
Ну, меня единственное, что смущает, это ограничение до 12 утра. Для меня самое главное вообще за день - завтрак.

А это, как раз, элементарно  :sarcastic:. Мюсли на завтрак - и будет тебе счастье!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #915 : Июль 25, 2011, 20:21:40 »
И чейта я еще не аки тростиночка?  :madgirl:
А вот ты-то как раз таки дааааа... Из клуба за 80 несомненно  :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #916 : Июль 25, 2011, 20:23:51 »
 :glare: А сама? Сама?!  :madgirl: А тоже в очередь за рецептом пристраиваешься.  :tong:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #917 : Июль 25, 2011, 20:31:44 »
я из природной любознательности  :tong: боюсь че-то пропустить  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #918 : Июль 26, 2011, 07:01:58 »
Помню после беременности моим братом мама очень сильно располнела, вернулась в форму вот только лет 5 назад.

у беременных меняется гормональный фон. я раньше тоже смотрела на некоторых своих знакомых молодых мам и думала: это сколько же надо есть?.. :8): а потом поняла как это когда каждый даже не лишний кусочек вылазит боком :sarcastic:

Ну, меня единственное, что смущает, это ограничение до 12 утра. Для меня самое главное вообще за день - завтрак.
А это, как раз, элементарно  :sarcastic:. Мюсли на завтрак - и будет тебе счастье!

во всякие завтраки а-ля просто залейте кипятком добавляют много сахара. т.е. они для похудения не очень подходят :sarcastic:

Подозреваю, впрочем, что вареники с черникой должны вписываться в общую систему.

вареное тесто очень тяжело на желудок с любой начинкой, но какой же извращенец.. кто станет есть вареники без обильного маслеца-сметанки :() :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #919 : Июль 26, 2011, 07:16:55 »
Мюсли это зло  :sarcastic:, по Голтису - брожение вызывают. Не знаю, я их не ем, потому не бродили.

Суперсекретные секреты заключаются в зарядках наверное.
Зарядки такие:

Примерно 4 дня в неделю делаются упражнения на определенные группы мышц, каждая в свой день. То есть, первый день - ноги, второй - плечевые, третий - спинные и 4й - грудные. Упражнения каждого дня делятся на три блока - утренний, дневной и вечерний (или - можно их делать все вместе). Как правило, утром вы делаете упражнения на шею, поясницу, икры ног. Дневной блок - основаная группа этого дня, вечером - упражнения на пресс.

После того, как вы сделали, допустим, упражнения для ног (это довольно экзотические приседания  :sarcastic:), мышечная память адаптируется под заданное напряжение и "работает" в течение 4-6 дней. Поэтому, в следующий раз очень желательно снова делать упражнения на ноги именно в промежутке "4-6", для того, чтоб активность и тонус не пропали. Это называется "суперкомпенсация" и в принципе, применяется в спорте.

Людей - по физическим возможностям - по данной системе тоже можно приблизительно разделить по группам. А саму методику - по ступеням (которые и делятся на группы). 1я ступень для всех начинающих, независимо от вида спорта, которым человек занимался. Группы считаются с конца - 5я самая легкая, 1я самая продвинутая для новичков. У меня пока 3я  :sarcastic:.

Группы "присуждает" лично Голтис - по пульсу, зрачкам, еще каким-то внутренним кармическим показателям. Упражнения советуют делать очень осторожно, особенно для шеи - я от энтузиазма поначлу перетянула, было очень больно и тяжело жить  :sarcastic:.
Семинары недешевы, но не более, чем любые семинары по имиджу или отношениям полов, а толку больше  :sarcastic:

Мне, как человеку военному (с) в методе понравилось именно то, что "дослужился до лэйтэнанта, - получай старшОго лэйтэнанта" и так далее.

По себе могу сказать, что помимо килограммов, о которых через пару месяцев уже сильно и не думаешь, повышается тонус, работоспособность, энергичность и позитивный взгляд на мир  :yes:

Ахда, занимают зарядки по времени мало - каждый блок от 5 до 20 минут. h:hi:

Max T

  • Гость
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #920 : Июль 26, 2011, 09:53:51 »
Странно, много лет ем на завтрак мюсли - ничего не бродит :). И еда лёгкая. Ну, Голтису виднее.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #921 : Август 11, 2011, 20:03:20 »
На днях съездила к Пуфу, проведать. Как всегда, думала на часик, застряла на три  :sarcastic:. Заговорила бедного Олега до полусмерти.
У нас на конюшне очень располагающая атмосфера, слава Богу. Животных в разы больше чем людей, село, тихо, трассу не слыхать и т.д. Привезла коню пол-кавуна, очень собой гордилась и тут мне показывают "годовой запас" в десяток кавунов, заботливо скупченных в денничке  :sarcastic:...

У пополнение в коллективе, Лена и Наташа, очень приятные и дружелюбные люди , на конюшне стало еще комфортней и уютней.

Пуфик познакомился с оголовьем. Олег доволен, говорит, хоть и бычился конык поначалу, и думал долго, но все же привык в итоге и воспитание пошло значительно бодрей  :sarcastic:. Не знаю, как бодрость, а наглости море и шея стала толще моей талии, скоро можно за деньги вывозить на атракционы - цепи рвать шейными мускулами  :sarcastic: (если б еще задницей научили гвозди из стенки вынимать забитые - вообще б цены не было; гвозди, это из Ремарка, там была могучая особа, фрау Бекман... читать здесь http://allbooks.com.ua/read_book.php?page=40&file_path=books/7/book03235.gz - обожаю эту вещь)...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #922 : Август 12, 2011, 03:09:47 »
Ремарк и мой любимый писатель :yes:про фрау Бекман вообще ярко живописал :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #923 : Август 30, 2011, 16:21:46 »
Съездили мы в Карпаты, на семинар Голтиса. Очень впечатлились, наверное, чакры слегка пооткрывались  :sarcastic:.
В Киеве скучно, скоро учебный год.

К лошади еще не ездила и - странно, но вообще не соскучилась по нем, прям как никогда  :sarcastic:. Будто и нет у меня Пуфика, даже и ехать влом  :pardon:...
Так что, кризис жанра, очевидно, свидетельствует как раз о том, что отдохнули хорошо и впечатлений пока хватает  :sarcastic: