Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7152 : Декабрь 08, 2014, 14:47:23 »
Не, ну неправда же!
 
Ань, ну это же перебор. Даже понимая, что это кич. :glare:


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7153 : Декабрь 08, 2014, 14:48:55 »
Не, ну неправда же!
 
Ань, ну это же перебор. Даже понимая, что это кич. :glare:


а?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7154 : Декабрь 08, 2014, 16:29:56 »
Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка(с) :sarcastic:
Это я хвора падлюка? Ну спасибо.
Я к примеру не пью по нескольким причинам.
Терпеть не могу состояние опьянения. Не переношу потерю контроля над собой и своим организмом. Ну и некоторые напитки просто не могу проглотить.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7155 : Декабрь 08, 2014, 16:41:51 »
Это я хвора падлюка? Ну спасибо.
У меня муж тоже хвора падлюка :sarcastic: В связи с чем сам часто цитирует вышеозначенное выражение Пиддеревянского h:DD

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7156 : Декабрь 09, 2014, 10:50:39 »
Отак от!

Цитировать
Исследователи из университета Осло в Норвегии в ходе ДНК-анализа выяснили, что викинги вопреки сложившейся о них славе пиратов и захватчиков, были преданными семьянинами, возили с собой жен и детей, выращивали зерновые и налаживали торговлю.

http://www.moya-planeta.ru/news/view/genetiki_vikingi_puteshestovali_vmeste_s_zhenami_8756/

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7157 : Декабрь 09, 2014, 10:58:01 »

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7158 : Декабрь 09, 2014, 11:02:25 »
http://www.moya-planeta.ru/news/view/genetiki_vikingi_puteshestovali_vmeste_s_zhenami_8756/
Так надо отделять мух от котлет. Кто такие викинги? Если называть всех скандинавов викингами, что на самом деле неверно, то действительно "были преданными семьянинами, возили с собой жен и детей, выращивали зерновые и налаживали торговлю", а также обрабатывали землю и разводили скот… Однако были и те, кто кормился только с моря пиратством и разбоем, а также становились наемными солдатами практически по всему миру (вот их обычно викингами и называют).

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7159 : Декабрь 09, 2014, 13:05:33 »
http://www.moya-planeta.ru/news/view/genetiki_vikingi_puteshestovali_vmeste_s_zhenami_8756/
Так надо отделять мух от котлет. Кто такие викинги? Если называть всех скандинавов викингами, что на самом деле неверно, то действительно "были преданными семьянинами, возили с собой жен и детей, выращивали зерновые и налаживали торговлю", а также обрабатывали землю и разводили скот… Однако были и те, кто кормился только с моря пиратством и разбоем, а также становились наемными солдатами практически по всему миру (вот их обычно викингами и называют).


Ваще-то надо читать всю статью. Я специально для этого вешаю ссылки.
Опровергали вот это:
Цитировать
Предыдущие подобные исследования доказывали, что викинги, колонизируя новые земли, захватывали местных женщин и делали своими женами.
...Очевидно, что когда они эпизодически грабили корабли, то семей с ними не было. Но когда захватнические походы стали регулярными, то в какой-то момент они стали путешествовать вместе с семьями.

Nan

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7160 : Декабрь 11, 2014, 16:03:40 »
Отак от!

Цитировать
Исследователи из университета Осло в Норвегии в ходе ДНК-анализа выяснили, что викинги вопреки сложившейся о них славе пиратов и захватчиков, были преданными семьянинами, возили с собой жен и детей, выращивали зерновые и налаживали торговлю.

http://www.moya-planeta.ru/news/view/genetiki_vikingi_puteshestovali_vmeste_s_zhenami_8756/

Я даже больше скажу - очень вероятно, что жены сами могли быть отчасти 'викингами'. По крайней мере,  у культурно близких скандинавам кельтов Британии женщины воители были обычным делом.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7161 : Декабрь 11, 2014, 16:10:37 »
Я даже больше скажу - очень вероятно, что жены сами могли быть отчасти 'викингами'. По крайней мере,  у культурно близких скандинавам кельтов Британии женщины воители были обычным делом.
О да...  :nyam"


И как им только не было холодно?  :cold:

Nan

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7162 : Декабрь 11, 2014, 16:36:22 »
Ээээ попрошу... Бронелифчики были исключительно летне-пляжным вариантом.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7163 : Декабрь 11, 2014, 16:46:15 »
Так снег же вокруг!  :sarcastic: