Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7188 : Декабрь 19, 2014, 17:06:43 »


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7189 : Декабрь 19, 2014, 17:18:33 »
:"Да нах...нам эти мужики,мы и сами все могем!" Я и вот такие перекосы тоже не люблю)))

Тут нужно отбросить первую часть "нах нам мужики" - это действительно неразумно и задуматься над второй "мы сами все могем". Женщина должна уметь "сама все мочь", ибо если рассчитывать только на папу-мужа-свата-брата - это уже не совсем честно по отношению к мужчине. И мужчина в данном случае должен осознавать, что тыл у него не прикрыт и что, не дай Бог, что с ним случится... Отношения - это "парная запряжка" и уметь тянуть должны оба. И женщина в том числе. Для меня один из показательных примеров отношений - брак моей тети. Для нее это 3-й брак, для мужа - тоже, кажется, 3-й. Они познакомились уже во вполне сознательном возрасте. Муж - дипломат, постоянно по загран. командировкам - ну примерно можно понять уровень их жизни тогда, при СССР. И вот СССР распадается, муж остается не у дел - платили тогда ему копейки. И тут "впряглась" моя тетя - очень квалифицированный в своей области специалист. И 10 лет семью тянула именно она. а если бы на ее месте была бы дамочка-паразит, то это был бы кошмар для мужика :glare: Либо ныла бы не переставая, либо свалила бы к "более удобному". Женщина должна быть самостоятельной. Неумение быть самостоятельной - это признак незрелости. Мужчину нужно уважать. И одно из проявлений уважения - дать ему понять, что его в любом случае поддержат и в трудную минуту не "кинут".

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7190 : Декабрь 19, 2014, 17:24:53 »
И одно из проявлений уважения - дать ему понять, что его в любом случае поддержат и в трудную минуту не "кинут".
+1000
И еще хочу добавить... Женщинам стоит задуматься о том, почему их сыновья, вырастая становятся теми, кого они так любят критиковать.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7191 : Декабрь 19, 2014, 17:39:08 »

Причина же в базовых инстинктах: нормальная женщина не может бросить ребенка, нормальный мужчина - без проблем.


Вообще-то, это НЕ нормально, когда мужчина бросает своего ребенка.  Нормальный мужчина, даже разойдясь с матерью ребенка, продолжает заботиться о своем ребенке. 

Конечно, в реальной жизни масса случаев, когда мужики бросают свое потомство на произвол судьбы и на плечи бывших жен.  Но это не мужчины, а тупые эгоисты.  Тупые, т.к. у брошенного ребенка уменьшаются перспективы (худшее образование, доступ к медицине, не говоря уж о психологической травме) по сравнению с детьми из нормальных полных семей. Соответственно, такой ребенок меньше достигнет и будет на более низкой ступени в социуме, что означает, что у внуков такого мужика шансы на выживание и продолжение рода также ниже (сопьются, умрут от передоза, не смогут себе позволить вылечить заболевшего ребенка или вообще никто замуж не пойдет/не возьмет и детей не будет, и т.п.).  Биологию и борьбу за выживание для человечества никто не отменял!:)))

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7192 : Декабрь 19, 2014, 17:55:29 »
Но это не мужчины, а тупые эгоисты.
Будьте бдительны! :yes:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7193 : Декабрь 19, 2014, 18:13:13 »
Ребенок будет строить свою семью на примере родителей.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7194 : Декабрь 19, 2014, 18:22:36 »
Ребенок будет строить свою семью на примере родителей.

Или вопреки примеру родителей -)

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7195 : Декабрь 19, 2014, 18:28:15 »
Или вопреки примеру родителей -)
Скорее всего, это будет уникальный случай. Статистика, говорит о противоположном.  :pardon:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7196 : Декабрь 19, 2014, 18:34:27 »
Но это не мужчины, а тупые эгоисты.
Будьте бдительны! :yes:

Эх, уж чего-чего, а бдительности в этом отношении мне не занимать!:)))

Ну и чтоб два раза не ходить: когда говорят о "равенстве полов" и феминистках, то просто неточно передают их изначальную идею.  Она состоит не в "равенстве полов" (которого быть не может в силу биологии), а в "равенстве стартовых возможностей" для полов.  Почувствуйте разницу...

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7197 : Декабрь 19, 2014, 18:41:07 »
Или вопреки примеру родителей -)
Скорее всего, это будет уникальный случай. Статистика, говорит о противоположном.  :pardon:

Ну, то, что получится в итоге - это другой разговор. Но часто начинают как раз от обратного. "У меня будет все не так".

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7198 : Декабрь 19, 2014, 18:44:17 »
"У меня будет все не так"
Это классика: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"... :hehe:

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7199 : Декабрь 19, 2014, 18:56:46 »
Но это не мужчины, а тупые эгоисты.
Будьте бдительны! :yes:

Эх, уж чего-чего, а бдительности в этом отношении мне не занимать!:)))

Ну и чтоб два раза не ходить: когда говорят о "равенстве полов" и феминистках, то просто неточно передают их изначальную идею.  Она состоит не в "равенстве полов" (которого быть не может в силу биологии), а в "равенстве стартовых возможностей" для полов.  Почувствуйте разницу...

Некоторые феминистки очень оригинально понимают идею о равенстве стартовых возможностей  :glare:.