Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nan

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7212 : Декабрь 19, 2014, 19:50:39 »
Кстати, я не верю ни в какие "инь-янь" и "мужское и женское начала". Это, по моей твердой убежденности, поверхностные демагогические абстракции, к реальной биологии полов не имеющие никакого отношения.


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7213 : Декабрь 19, 2014, 19:55:44 »
Кстати, я не верю ни в какие "инь-янь" и "мужское и женское начала". Это, по моей твердой убежденности, поверхностные демагогические абстракции, к реальной биологии полов не имеющие никакого отношения.
Вселенная не перестанет существовать, если вы в нее не будете верить. :hehe:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7214 : Декабрь 19, 2014, 19:57:44 »
Нашел прикольную статью (реальная история):

Она искала богатого мужа. Ответ, который она получила от банкира, просто «убил всех наповал»

Эта девушка искала богатого мужа с помощью форумов для знакомств. Она написала следующее:
«Я не собираюсь врать, зачем я здесь. В этом году мне исполняется 25 лет. Я — очень привлекательная. С хорошим вкусом и чувством стиля. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает 500+ тыс. долларов в год. Вы можете предположить, что я корыстолюбивая. Но нет. Это не так. Чтоб Вы понимали: в Нью-Йорке тот, кто зарабатывает в год миллион долларов, считается представителем среднего класса. И я не хочу быть нищенкой. Мои условия не такие уж неисполнимые. Есть кто-то на этом сайте, чей годовой доход — 500 тыс. долларов? Или Вы все уже женаты? Еще вопросик: «Что мне нужно сделать, чтобы выйти замуж за такого богача, как Вы?»

Все, с кем я раньше встречалась, не зарабатывали более 250 тыс. в год. Так что, кажется, это для меня потолок. Вы можете ответить на несколько интересующих меня вопросов? Например:

1) Где Вы — богатые холостяки — обычно тусуетесь? (Пожалуйста, напишите Ваши любимые бары, рестораны, спортивные залы, желательно с адресами).

2) На какого возраста мужчин мне лучше всего нацелиться?

3) Почему большинство жен богачей — такие дурнушки?

4) Откуда Вам известно, кто годится Вам в жены, а кто — только в девушки? Роль девушки меня не так интересует, как роль будущей жены.

Жду не дождусь Вашего ответа.

Ваша Красотка».

Генеральный директор одного из крупнейших банков США ответил ей таким образом:

«Уважаемая Красотка!

Я с большим интересом прочитал Ваше сообщение на форуме. Предполагаю, что у многих девушек возникают такие же. Позвольте мне проанализировать Вашу ситуацию с точки зрения инвестирования.

Мой годичный доход — более 500 тыс. долларов. Это именно то, что Вы ищете. Поэтому, уверен, что не трачу время попусту. Как бизнесмен могу сказать, что жениться на Вас — неудачное решение. Все очень просто. Давайте Вам растолкую, почему.

То, что Вы пытаетесь сделать, — бартер «красоты» на «деньги», т. е., субъект A предлагает красоту, а субъект Б платит за нее. Казалось, никаких подвохов.

Несмотря на это, большая проблема состоит в том, что Ваша красота увянет, а мои деньги без понятных на то причин не пропадут. В будущем, мой доход скорее всего будет приумножаться, в отличие от Вашей красоты.

Говоря экономическими терминами, мы — два актива. Моя стоимость будет повышаться, а Ваша — падать. И не просто так, а в геометрической прогрессии.

Представьте, что отношения с Вами — это акт торговли. Как и любой торг на Уолл Стрит, они имеют свою позицию.

Если рыночная цена Вас, как актива, упала, мы продадим его. Владеть и далее таким активом — просто бессмысленно. То же самое про брак, к которому Вы так стремитесь. Как жестоко ни звучит, но самое оптимальное решение вопроса активов, которые быстро и стремительно обесцениваются, — это их продажа или сдача в аренду.

Любой мужчина, зарабатывающий более 500 тыс. долларов в год, априори не может быть дураком. Конечно, такие, как я, будут только встречаться с Вами, но никогда не женятся на Вас. Мой Вам совет — завязывайте с этими поисками. Лучше ищите способы разбогатеть и самостоятельно зарабатывать столько денег в год. Тогда и шансы найти богатого глупца возрастут.

Надеюсь, что мои ответы Вам пригодятся».

И ведь правда же. Истинная красота — не пестрая цветная обертка, а то, что кроется глубоко внутри. То, что не увядает никогда — ни завтра, ни через 50 лет.

Nan

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7215 : Декабрь 19, 2014, 20:00:36 »
Кстати, я не верю ни в какие "инь-янь" и "мужское и женское начала". Это, по моей твердой убежденности, поверхностные демагогические абстракции, к реальной биологии полов не имеющие никакого отношения.
Вселенная не перестанет существовать, если вы в нее не будете верить. :hehe:
Кто знает, кто знает.. Есть теория, что боги (и все производное о них в виде реальности) существуют потому, что в них верят, и как только последнее существо перестанет в них верить - их не будет ( вместе с реальностью)
Вот я вам объясню, что я имею в виду, если вы мне ответите, не стесняясь - в чем по-вашему разница между "мужским и женским началом" и главное - каковы определяющие свойства этих начал?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7216 : Декабрь 19, 2014, 20:19:45 »
Вот я вам объясню, что я имею в виду, если вы мне ответите, не стесняясь - в чем по-вашему разница между "мужским и женским началом" и главное - каковы определяющие свойства этих начал?
Мы проявляем разные исходные энергии и качества. Мужчины - сила, смелость, упорство, чистый отстраненный разум... Женщина - чистота, забота, скромность...
Позволю себе процитировать:
"Пуруша — мужчина, Пракрити — женщина. Сама природа Пуруши — оставаться безмолвным. Предназначение Пуруши — оставаться независимым от всего, происходящего вокруг, в то время как предназначение Пракрити — погружаться во всю деятельность мира. Ее самопожертвование ради проявления незамедлительно вознаграждается осознанием, которым обладает Бог в Своем аспекте Пуруши. В Индии и в некоторых других местах это всегда было явно — жертвенность и осознание идут вместе. Сама жертва, которую женский аспект Бога — Пракрити или Шакти — совершает ради земного сознания, вознаграждается осознанием Пуруши. И я хочу сказать, что его осознание ни в чем не превосходит полной, абсолютной и непрерывной женской жертвенности.

...У мужчин множество недостатков, но самое большое препятствие — это эго. Для женщин самое большое препятствие — зависть. Зависть женщин связывает их и пытается связать других. Зависть не желает позволять другим развиваться. Эго мужчин разрушительно. Оно говорит: «Должно быть сделано только так, как я хочу; иначе я все это уничтожу». Мужчины разрушают, женщины связывают. И то и другое плохо.

Чтобы разрушать, мужчинам нужна смелость и сила, поэтому они стремятся к силе. Когда они обретают силу, то чаще всего используют ее неправильно, они используют эту силу для разрушения. Но в любом случае они стремятся получить силу. Когда женщины завидуют, они ни к чему не стремятся. Они завидуют, поскольку видят, что кто-то превосходит их. Но вместо того чтобы стремиться превзойти этого человека, они просто хотят стянуть его вниз.

Если бы время, которое женщины тратят на зависть, они бы использовали на развитие своей внутренней жизни, то могли бы легко превзойти тех, кому завидуют. Если одна девушка хорошо играет на фортепиано, то другая, которая ей завидует, не прилагает усилий к тому, чтобы играть лучше нее. Нет, она может лишь молиться часами: «О Боже, сломай ей пальцы». Когда мужчины хотят проявить свое эго, они обычно устремляются к чему-то, и если они хотят то, что есть у другого, они не думают о том, как стянуть его вниз. Вместо этого они стремятся к силе, чтобы ослабить или уничтожить этого человека. Женщины же зачастую не устремляются, а склонны препятствовать тем, кому завидуют."

Nan

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7217 : Декабрь 19, 2014, 20:57:20 »
Ненене, только без эзотерики. Я ничего против нее не имею, но в данной ситуации она неуместна, долго объяснять почему.
Вот остальное по делу. Но смотрите. Вы написали "Мы проявляем разные исходные энергии и качества. Мужчины - сила, смелость, упорство, чистый отстраненный разум... Женщина - чистота, забота, скромность..."
Это не свойства мужского и женского начал. Не свойства мужской и женской энергий. Это качества, которые по определенным причинам считаются желательными в том обществе, частью которого мы все являемся в данный момент. Сила, смелость, упорство - у многих существ эти качества являются атрибутом женского пола, а не мужского. Пример - хищные птицы. Люди, практикующие охоту с ловчими птицами, почти не берут самцов, так как в силе, агрессивности, упорстве в преследовании добычи они много уступают самкам. Ну и много других примеров есть.
Я говорю о том, что все эти свойства - это отражение представлений, существующих в сознании человека и актуальных для его вида, но не имеющих отношения к объективной реальности и к другим видам.

Насчет женской зависти - есть такое. Но, опять же, это не свойство женского начала. Это - результат неправильного воспитания. Такие эмоции, как зависть, обида, злорадство и тд - это перерожденный гнев. Гнев - эмоция чистая и в общем полезная (при умении не изливать его на живых существ). Но когда он полностью подавляется самим человеком или окружающими его людьми, он, будучи загнанным в подсознание, начинает перерождаться в "тихую агрессию", примерами которой и являются вышеприведенные эмоции. Проблема в том, что общество крайне негативно относится к проявлению женского гнева, я думаю, любая женщина в детстве не раз, проявив гнев (пнув со злостью какой-нибудь предмет, грубо обозвавшись и тд) слышала полные изумления и упрека слова взрослых "как ты можешь?! Ты же дееевочка!". Причем, если мальчиков обычно просто учат переносить гнев на что-то неодушевленное, то девочек учат, что гнева у них быть не должно вообще. И любая девочка или женщина, которая, скажем, будет пытаться избавляться от гнева нормальным путем - играть в реконструкционные игры с "убийством", бить грушу, записаться в боксерскую  секцию - все еще будет выглядеть в глазах "нормальных" людей "какой-то не совсем такой". В результате женщины с детства привыкают полностью подавлять гнев в себе, что очень плохо еще и потому, что подавленный гнев, не имея выражения, приводит к появлению аутоагрессии и постепенно разлагает психику своего "хозяина".

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7218 : Декабрь 19, 2014, 21:12:27 »
только без эзотерики
Без эзотерики не получиться. Именно потому, что все "ноги" растут оттуда. Во всяком случае, это то, во что верю, лично я. :glare:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7219 : Декабрь 19, 2014, 21:36:34 »
Проблема в том, что общество крайне негативно относится к проявлению женского гнева, я думаю, любая женщина в детстве не раз, проявив гнев (пнув со злостью какой-нибудь предмет, грубо обозвавшись и тд) слышала полные изумления и упрека слова взрослых "как ты можешь?! Ты же дееевочка!". Причем, если мальчиков обычно просто учат переносить гнев на что-то неодушевленное, то девочек учат, что гнева у них быть не должно вообще. И любая девочка или женщина, которая, скажем, будет пытаться избавляться от гнева нормальным путем - играть в реконструкционные игры с "убийством", бить грушу, записаться в боксерскую  секцию - все еще будет выглядеть в глазах "нормальных" людей "какой-то не совсем такой". В результате женщины с детства привыкают полностью подавлять гнев в себе, что очень плохо еще и потому, что подавленный гнев, не имея выражения, приводит к появлению аутоагрессии и постепенно разлагает психику своего "хозяина".

Ой-ой-ой! Вот оно! Вот оно! Бальзам мне на душу! :sarcastic: Эти долбаные стереотипы ))) "Девочки должны быть в розовых бантиках, играть в куклы, капризничать, иметь слабость ко всякой хрени - побрякушки там всякие" :sarcastic: И как только ты в эти рамки не вписываешься - все. Не девочка, а "конь с яйцами". Почти мужик :sarcastic: То есть вот это плюшево-розовое в обществе считается женственным. Отклонения - неженственным. Все. Точка. Женское начало (как же ему, началу этому, сегодня икается :sarcastic: )сводится до банальных стереотипов.



Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7220 : Декабрь 19, 2014, 21:41:57 »
сводится до банальных стереотипов.
Стереотипы стереотипами, но и мужчины ими оперируют и им подвержены, поэтому не стоит тогда, ломая стереотипы, жаловаться, что от меня все мужики уходят. :tong: (это замечание не лично вам)

saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7221 : Декабрь 19, 2014, 21:51:43 »
Насчет женской зависти - есть такое. Но, опять же, это не свойство женского начала. Это - результат неправильного воспитания. Такие эмоции, как зависть, обида, злорадство и тд - это перерожденный гнев. Гнев - эмоция чистая и в общем полезная (при умении не изливать его на живых существ). Но когда он полностью подавляется самим человеком или окружающими его людьми, он, будучи загнанным в подсознание, начинает перерождаться в "тихую агрессию", примерами которой и являются вышеприведенные эмоции. Проблема в том, что общество крайне негативно относится к проявлению женского гнева, я думаю, любая женщина в детстве не раз, проявив гнев (пнув со злостью какой-нибудь предмет, грубо обозвавшись и тд) слышала полные изумления и упрека слова взрослых "как ты можешь?! Ты же дееевочка!". Причем, если мальчиков обычно просто учат переносить гнев на что-то неодушевленное, то девочек учат, что гнева у них быть не должно вообще. И любая девочка или женщина, которая, скажем, будет пытаться избавляться от гнева нормальным путем - играть в реконструкционные игры с "убийством", бить грушу, записаться в боксерскую  секцию - все еще будет выглядеть в глазах "нормальных" людей "какой-то не совсем такой". В результате женщины с детства привыкают полностью подавлять гнев в себе, что очень плохо еще и потому, что подавленный гнев, не имея выражения, приводит к появлению аутоагрессии и постепенно разлагает психику своего "хозяина".
Прочитала и стало смешно, просто мне недавно позвонил брат, с сильными возмущениями, криком, матом, слова не дает сказать, я в течении 10 минут пытаюсь спокойно вставить хоть одно слово, между его тирадами, бесполезно, и вот тогда я психанула, да так, что испугались все. Брат сразу замолчал, муж  в шоке, старшая дочь в наушниках меня услышала и предпочла не показываться на глаза некоторое время. Думаю, что аутоагрессия мне не грозит))))))))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7222 : Декабрь 19, 2014, 21:54:15 »
сводится до банальных стереотипов.
Стереотипы стереотипами, но и мужчины ими оперируют и им подвержены, поэтому не стоит тогда, ломая стереотипы, жаловаться, что от меня все мужики уходят. :tong: (это замечание не лично вам)

Дык с мужиками нужно иметь дело понимающими :sarcastic: Не теми, кто мыслит на уровне стереотипов :sarcastic: Есть у меня одно, по стереотипам, не женское увлечение (ну прям ужас-ужас для мужика, если система выстроена вокруг "розовых бантиков"). И ничего страшного :sarcastic:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7223 : Декабрь 19, 2014, 21:55:47 »
И ничего страшного :sarcastic:
Так страшного действительно ничего нет. Свободу воли никто не отменял. ;)