Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7368 : Май 20, 2015, 06:58:53 »
Псыхологи не рекомендуют все время сдерживать. Все равно рванет.

Вот-вот! При чем в десять раз сильнее.  Проверенно сотни раз :sarcastic:


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7369 : Май 20, 2015, 07:03:29 »
Надо изначально не накапливать  :sarcastic: Я ж в первом браке вообще на эмоциях была. Во втором - та же фигня. Терплю, сама себя загоняю, а потом поняла - это ж у меня проблемы, а не у моих мужей  :sarcastic: У них проблем нет, а я варюсь из-за того, что в них не могу принять и с чем не могу смириться, а они от этого, с чем я не могу смириться, не хотят отказываться. То есть игра в одни ворота, паразитирование одного на другом и, следовательно, бесперспективняк в отношениях  :glare: Оба раза я думала, что я очень эмоциональный человек и очень нетерпимый, неуживчивый. Сейчас смотрю на себя - да нет, нормальная я  :sarcastic: Спокойная, уживчивая  :sarcastic: В правильно выстроенных отношениях не накапливается негатив. Его нет просто. И примеры правильных отношений у меня есть. Но там люди стоят на ''надбытовушном'' уровне развития. Ну и сейчас я прихожу к выводу, что отношения должны быть ''по расчету''. Не в плане материальных ценностей, а в плане духовной близости. То, что основано на безумной и бездумной страсти, когда люди бросаются ''в омут с головой'', не узнав друг друга как людей, а не как объект страсти - это все плохо заканчивается.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7370 : Май 20, 2015, 07:18:06 »
 
В правильно выстроенных отношениях не накапливается негатив. Его нет просто.

Вообще нет? :blink:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7371 : Май 20, 2015, 07:23:30 »
Ну и сейчас я прихожу к выводу, что отношения должны быть ''по расчету''. Не в плане материальных ценностей, а в плане духовной близости. То, что основано на безумной и бездумной страсти, когда люди бросаются ''в омут с головой'', не узнав друг друга как людей, а не как объект страсти - это все плохо заканчивается.

+10000000
Я всю жизнь это стараюсь нести в массы.
Приятно знать,что мое мнение разделяют :max:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7372 : Май 20, 2015, 07:43:47 »
В правильно выстроенных отношениях не накапливается негатив. Его нет просто.

Вообще нет? :blink:

Ну в тех примерах, которые я знаю, негатива нет. Со стороны эти отношения кажутся несколько холодными, лишенными бурной страсти, но это очень прочные союзы, которые существуют уже много лет. И там друг друга прежде всего уважают, уважают личное пространство, умеют разговаривать и обсуждать. То есть по настоящему близкие и родные друг другу люди без всяких там ''латиноамериканских страстей''. Я эти семьи наблюдаю очень долго, так как это семьи моих близких родственников - моего отца и моей тети. Причём, кстати, тётя моя - очень эмоциональный и взрывной человек, но семьи это не касается. Есть, правда, ещё один нюанс - что у отца, что у тети это третьи браки и у их половинок тоже. Наученные жизнью уже.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7373 : Май 20, 2015, 09:34:07 »
Нет времени писать, а это же моя любимая тема...
Во всем согласна с Сашей  :yes:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7374 : Май 20, 2015, 09:54:27 »
Обычно человек видит в других тот негатив (и это его раздражает), который есть в нем самом. А это уже повод задуматься над самовоспитанием и самосовершенствованием.  :yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7375 : Май 20, 2015, 10:13:29 »
А это уже повод задуматься над самовоспитанием и самосовершенствованием. 
В теории звучит прекрасно. А как быть на практике какое-то действие партнера раздражает, а при многократном его повторении бесит до звона в ушах? Самовоспитание вкупе с самосовершенствованием за 2-3 недели не проявятся, и результатом будет взрыв эмоций.
В семье главное не самовоспитание, а умение вести диалог, искать компромиссы и приходить к общему знаменателю. Не нравится что-то - обсудить, пока еще можешь говорить на эту тему спокойно (но никак не подавлять в себе и терпеть). Договориться или не делать чего-то-что-тебя-бесит вообще, или не делать при тебе, или при каких условиях это тебя не бесит или бесит меньше. Не забыть спросить партнера, что раздражает его. :sarcastic:
Для справки: брак у меня первый, 12 лет вместе, и каждый последующий год все лучше. ;)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7376 : Май 20, 2015, 10:20:31 »
А как быть на практике какое-то действие партнера раздражает, а при многократном его повторении бесит до звона в ушах?
интересно,  а как поступать, если муж не слышит 70% рассказанного ему, и процентов 50% ответов на свои же вопрсы? Не первый год, хотя говорю, обсуждаю - без толку. :madgirl: Читала как-то вывод научных исследований, что мужчины воспринимают женский голос как музыку, поэтому не вникают в суть (научный сотрудник, видать, придумал отмазку для жены :hehe:) Получается, как раз надо только учить себя не расстраиваться из-за этого и повторять по несколько раз, несколько раз, несколько раз.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7377 : Май 20, 2015, 10:22:58 »
читаю вас с удовольствием.было 2 опыта...первый наааамного старше меня....второй наааамного младше......вроде все и ничего было....но я резкая как понос наверное....и умная-раздражает...не видела повод "говорить" точнее исчерпала аргументы.....АБСОЛЮТНО одна уже лет 18.....подняла детей(плохо или хорошо-незнаю) но я счастлива...пока....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7378 : Май 20, 2015, 10:28:36 »
Вот Вы девочки ТАК правы.....я сейчас жду(именно не ищу)того кто меня примет с постулатом-сначала жрут кони,овцы,птицы....потом люди.....все люди и мужики и женщины и дети.....нет единения......нет понятия(голоден возьми сковородку и хотя быРАЗОГРЕЙ)Секс важен......как сковородка....

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7379 : Май 20, 2015, 11:04:12 »
Ну и сейчас я прихожу к выводу, что отношения должны быть ''по расчету''. Не в плане материальных ценностей, а в плане духовной близости. То, что основано на безумной и бездумной страсти, когда люди бросаются ''в омут с головой'', не узнав друг друга как людей, а не как объект страсти - это все плохо заканчивается.

+10000000
Я всю жизнь это стараюсь нести в массы.
Приятно знать,что мое мнение разделяют :max:

аналогічно! тільки правильний розрахунок (і матеріального теж, а чому ні?), домовленності, і навіть контракти гарантують гарний результат. а все інше дає 50% розлучень.